Архив за Ноябрь, 2023 года

Новости
|
Ayaneo выпустила мини-ПК с Windows 11 в стиле Apple Macintosh (1984 года)

Ayaneo, технологическая компания, известная своими портативными консолями, представила мини-ПК AM01. Это компактный компьютер, дизайн которого вдохновлен Apple Macintosh 1984. ОсобенностиВ первую очередь мини-ПК предназначен для запуска ретро-игр, но, вероятно, он…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Meizu 21 на Snapdragon 8 Gen 3 и с RGB-кольцом

Компания Meizu анонсировала в Китае новый флагманский смартфон Meizu 21. Гаджет оснащен AMOLED E6-панелью от Samsung, SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen, тройной основной камерой, аккумулятором ёмкостью 4800 мАч и подэкранным дактилоскопическим сканером. Дизайн и дисплей…

Читать далее »

Новости
|
Redmi Watch 4 – первые металлические смарт-часы бренда

Компания Xiaomi анонсировала в Китае новые «умные» часы Redmi Watch 4. Устройство обладает настраиваемыми циферблатами (более 200 вариантов) и поставляются с четырьмя типами браслетов: металлическим, кожаным, тканевым и ТПУ. ОсобенностиRedmi Watch 4 имеют квадратный…

Читать далее »

Новости
|
RedmiBook (2024) получили дисплей 120 Гц, 12-ядерный процессор и до 16 часов автономности

Бренд Redmi на мероприятии в Китае анонсировал много новых продуктов, включая и два фирменных ноутбука RedmiBook 14 и RedmiBook 16 (2024). Обе новинки получили металлические корпуса. Особое внимание производитель уделил экосистеме Xiaomi HyperOS Connect. Так, камера…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi K70E – MediaTek Dimensity 8300 Ultra и батарея на 5500 мАч за $280

Кроме Redmi K70 и K70 Pro китайский производитель выпустил и более доступную модель под названием Redmi K70E. По сравнению со старшими моделями линейки, в новинке установлен более простой экран, менее мощный процессор и менее продвинутые камеры. ОсобенностиRedmi K70E…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi выпустила смартфоны Redmi K70 и Redmi K70 Pro

Компания Xiaomi в Китае представила новую серию смартфонов Redmi K70. Линейка включает две модели: Redmi K70 и K70 Pro. Главное отличие между новинками заключается в разных процессорах и камерах. Redmi K70 ProRedmi K70 Pro оснащён 6,67-дюймовыми AMOLED-дисплеем с…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft выпустила рождественский свитер с обоями Windows XP

По уже устоявшейся традиции каждый год Microsoft выпускает так называемые «уродливые» рождественские свитера, связанные с операционными системами Windows и их приложениями. В прошлом году компания выпустила свитер, посвященный Скрепишу (виртуальному помощнику Microsoft…

Читать далее »

Софт
|
The Game Awards запустила голосование за игру года – результаты уже утекли в сеть

Премия Players' Voice Award (Голос игрока) на The Game Awards 2023 традиционно является единственной номинацией, основанной исключительно на голосах фанатов. Пользователи могут отдать свой голос за десять игр из 30, участвующих в первом туре. В категории Players' Voice Award…

Читать далее »

Новости
|
Система охлаждения AirJet увеличивает производительность MacBook Air

В MacBook Air нет встроенных кулеров, что делает лептоп тоньше, чем MacBook Pro с активной системой охлаждения. Но есть и обратная сторона: MacBook Air нагревается под нагрузкой и снижает производительность процессора для предотвращения перегрева. Исправить такую аппаратную…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Huawei MatePad Pro 11 (2024) – первый планшет со спутниковой связью

Компания Huawei представила MatePad Pro 11 (2024). Это первый планшет, поддерживающий двустороннюю спутниковую связь. Что отличает реализацию спутниковой связи Huawei, так это её способность использовать высокоорбитальные спутники, расположенные на расстоянии от Земли до 36 000…

Читать далее »

Новости
|
Бывший топ-менеджер Microsoft посоветовал купить PlayStation 5

Бывший топ-менеджер Microsoft порекомендовал геймерам приобретать PlayStation 5, чем вызвал негодование многих игроков. Лоуренс Гриб, также известный под своим тегом игрока Xbox Live «Майор Нельсон», является бывшим директором по программированию игровой сети Microsoft Xbox…

Читать далее »

Новости
|
Dimensity 9300 у Vivo X100 Pro троттлит через 2 минуты после начала стресс-теста – производительность падает до 46%

Не так давно Vivo объявила о выпуске своего флагманского смартфона Vivo X100. Мобильное устройство базируется на мобильной SoC премиум-класса Dimensity 9300, который является главным конкурентом Snapdragon 8 Gen 3. Vivo X100 Pro попал в руки опытных тестировщиков, что позволило…

Читать далее »

Новости
|
Dream GlassLead SE – аналог Apple Vision Pro за $380

На краудфандингой площадке Xiaomi объявила сбор на выпуск очков виртуальной реальности Dream GlassLead SE. Новинка во многом похожа с Vision Pro от Apple. Тем не менее стоимость Dream GlassLead SE гораздо дешевле. Dream GlassLead SE для каждого глаза создаёт картинку с…

Читать далее »

Софт
|
iPhone намертво зависают из-за ошибки в iOS 17.1.1

Из-за бага в iOS 17.1.1 iPhone не распознает сенсорный ввод и не реагирует на нажатие кнопок громкости и питания. Сбой проявляется в разделе «Библиотека приложений», и предполагается, что он затрагивает широкий спектр моделей, включая iPhone 13, iPhone 14 Pro Max и даже новых…

Читать далее »

Новости
|
Выпущен идеальный подарок для фаната Apple

Компания GRID выпустили необычный подарок для истинных фанатов Apple под названием Apple A Series Mobile Processors. Это стеклянная рамка или дисплей, в которой находятся десять процессоров из разных поколений iPhone. Grid Studio выбрала чипы, использовавшиеся в устройствах…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA обошла по выручке и прибыли Intel, Samsung и TSMC

NVIDIA поделилась своими финансовыми результатами за третий квартал 2023 финансового года. Выручка компании за квартал составили $18,12 млрд, что означает значительный рост на 206% по сравнению с прошлым годом. Финансовый аналитик из Тайбэя Дэн Нистедт опубликовал в сети…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Honor Earbuds X6 – 10-мм драйверы и 9 часов автономности

На мероприятии в Китае компания Honor анонсировала свои новые беспроводные наушники Earbuds X6. Гарнитура отличается продвинутой встроенной акустикой, получившая сертификацию Китайской ассоциации аудио-индустрии.Honor Earbuds X6 оснащены 10-миллиметровыми динамическими…

Читать далее »

Новости
|
Apple прекращает производство чипов для Touch ID

Apple отказалась от Touch ID в пользу технологии распознавания лиц Face ID, когда представила iPhone X в 2017 году. В то время как Android-устройства предлагают функции распознавания как отпечатков пальцев, так и лица, Apple постепенно полностью отказывается от Touch ID в…

Читать далее »

Новости
|
Игровой монитор AOC Aegis Q27G4 с экраном 180 Гц оценили в $197

Компания AOC расширила линейку геймерских мониторов, выпустив новую модель Aegis Q27G4. Новинка обладает впечатляющим набором функций, предназначенных для улучшения визуального восприятия. ХарактеристикиAegis Q27G4 обладает 27-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2K…

Читать далее »

Софт
|
Xiaomi прекращает поддержку четырех популярных смартфонов

Xiaomi обновила список своих смартфонов, которые больше не будут поддерживаться и, следовательно, больше не будут получать обновления Android или обновления безопасности. В список, включающий обширное количество мобильных устройств, добавилось ещё четыре модели: POCO X3…

Читать далее »