Архив за Январь, 2023 года

Новости
|
Huawei готовит камерофон с 1-дюймовым сенсором Sony IMX989

Huawei готовит к выпуску камерофон с 1-дюймовым датчиком изображения. Такой сенсор уже используется в смартфонах других производителей. Сенсор Sony IMX989 с оптическим форматам 1 дюйм получили Xiaomi 12S Ultra, Xiaomi 13 Pro и Vivo X90 Pro+. По сравнению с датчиком iPhone 13…

Читать далее »

Новости
|
Представлен самый быстрый HDD-накопитель в мире

Western Digital представила свой новейший жесткий диск (HDD) для центров обработки данных под названием Ultrastar DC HS760. Эта модель емкостью 20 ТБ оснащена технологией двойного привода, которая обеспечивает параллельную обработку данных. WD не предоставил много…

Читать далее »

Новости
|
В iFixit оценили сложность ремонта MacBook Pro 14 (2023)

Специалисты по ремонту гаджетов iFixit разобрали и оценили ремонтопригодность MacBook Pro 14 (2023). Разборка лэптопа сама по себе не преподносит много сюрпризов, за исключением чипа M2 Pro. В остальном новый ноутбук практически идентичен своему предшественнику. В процессе…

Читать далее »

Софт
|
Какие смартфоны Xiaomi получат Android 13 и MIUI 14 в марте

Xiaomi опубликовала список смартфонов, которые получат MIUI 14 на базе Android 13. В общем списке 25 устройств. Напомним, MIUI 14 на базе Android 13 была анонсирована в декабре прошлого года. Прошивка включает несколько нововведений: обновлённый интерфейс, оптимизацию…

Читать далее »

Новости
|
Fujitsu представила ноутбук весом 689 грамм на Intel Core i7

Компания Fujitsu выпустила в Японии новый ноутбук Fujitsu UH-X/H1 – это самый лёгкий 14-дюймовый лэптоп в мире. Вес компьютера составляет всего 689 грамм. ОсобенностиВерхняя часть Fujitsu UH-X/H1 выполнена из углеродного волокна, нижняя – из магниево-литиевого сплава…

Читать далее »

Слухи
|
Xiaomi готовит к выпуску планшеты Pad 6 и 6 Pro

По словам индийского инсайдера Мукула Шарма, Xiaomi готовит к выпуску два новых планшета Xiaomi Pad 6 (Pipa) и Xiaomi Pad 6 Pro (Liuqin). Новинки придут на смену линейки Pad 5 (2022) и по сравнению с предшественниками будут включать в себя некоторые изменения. Как утверждает…

Читать далее »

Статьи
|
Рынок смартфонов упал до уровня 2013 года

По данным IDC, Apple сохранила свои позиции крупнейшего в мире производителя смартфонов по объёмам поставок в четвёртом квартале 2022 года. Однако поставки iPhone снизились на 14,9% в годовом исчислении. В период с октября по декабрь, компании по производству смартфонов…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung работает над линейкой смартфонов Galaxy K

Samsung готовит к выпуску линейку смартфонов Galaxy K. Так на веб-сайте организации по стандартизации Bluetooth SIG было замечено устройство под названием Samsung Galaxy K748 (номер модели SM-K748U). Также сертификацию Bluetooth SIG получили ещё две модели данной линейки –…

Читать далее »

Новости
|
Micron начала продажи microSD-карты на 1,5 ТБ

Спустя более чем семь месяцев после анонса стартовали продажи первой в мире microSD-карты ёмкостью 1,5 ТБ – Micron MTSD1T5ANC8MS-1WT. Несколько оптовых продавцов техники разместили карту, также известную как Micron i400, на своем веб-сайте. В зависимости от приобретаемого…

Читать далее »

Софт
|
iOS 16.3 улучшила автономность старых iPhone

В сети появился видеоролик, демонстрирующий сравнительные тесты времени автономной работы нескольких различных iPhone, работающих под управлением iOS 16.3. Автономность тестировалась с использованием Geekbench 4 на шести гаджетах Apple: iPhone 8, iPhone XR, iPhone SE2…

Читать далее »

Новости
|
SK hynix представила LPDDR5T – ОЗУ со скоростью передачи данных до 9,6 ГБит/с

Южнокорейский производитель памяти SK hynix объявил о выходе самой быстрой в мире DRAM, которую назвала LPDDR5T. «T» означает «Turbo», поскольку новые чипы оперативной памяти на 13% быстрее, чем оперативная память LPDDR5X, которая недавно начала появляться на устройствах…

Читать далее »

Новости
|
Sony Float Run: бесконтактные спортивные наушники с поддержкой AAC

Компания Sony анонсировала новые бесконтактные спортивные наушники Sony Float Run. Гарнитура предназначены для любителей активного образа жизни, так как по словам производителя никогда не вылетят из ушей во время физических упражнений. ОсобенностиSony Float Run…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Motorola G73, G53, G23 и G13

Motorola обновляет свою серию Moto G четырьмя новыми смартфонами: Motorola G73, G53, G23 и G13. За исключением G13 все новинки поддерживают 5G-сети. Moto G73 5GMoto G73 5G представляет собой устройство среднего класса. Аппарат оснащён 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с…

Читать далее »

Новости
|
MacBook Pro и Mac Mini на платформе M2 Pro получили значительно более медленные SSD

Как сообщает MacRumors, MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini на базе новых процессоров Apple M2 Pro и M2 Max имеют более низкую скорость чтения и записи по сравнению со своими предшественниками. Скорости чтения и записи, измеренные при помощи Blackmagic Disk Speed Test, в…

Читать далее »

Новости
|
SSD-накопители Samsung 990 Pro быстро теряют работоспособность

Хранилища на твердотельных накопителях (SSD) работают быстрее и эффективнее, чем традиционные жёсткие диски (HDD). Проверить состояние своих накопителей можно с помощью утилиты SSD которая представляет собой инструмент на основе графического пользовательского интерфейса GU. …

Читать далее »

Видео
|
Самовозгорание iPhone 4 попало на видео

В сети появилось новое видео, на котором запечатлён момент самовозгорания iPhone 4, дебютировавшего 12 лет назад. Брайан и Дженнифер Лейсганг из Огайо поделились подробностями произошедшего в посте на Facebook. Супруги решили проверить домашнее видео, и на нём было видно…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпустила iOS 16.3: что изменилось и как обновиться

Apple выпустила обновления операционной системы iOS 16.3 для всех поддерживаемых устройств. Апдейт включает в себя несколько новых функций и исправлений ошибок. Расширенная защита данных выходит во всём мире Новая версия поставляется с поддержкой ключей безопасности…

Читать далее »

Новости
|
Apple планирует производить 25% всех iPhone в Индии

По словам индийского министра торговли и промышленности Пиюша Гояла, Apple планирует производить 25% всех своих iPhone в Индии. Apple сделала большую ставку на Индию с тех пор, как в 2017 году начала сборку iPhone в стране сначала через Wistron, а затем через Foxconn. В…

Читать далее »

Слухи
|
Apple готовит полностью переработанный iPad из стекла

Как утверждает аналитик Марк Гурман из Bloomberg, в следующем году Apple готовит «масштабную модернизацию iPad Pro». В информационном бюллетене Power On аналитик сообщает, что в нынешнем году не стоит ожидать кардинальных изменений в iPad mini, iPad Air и iPad Pro. Но в 2024…

Читать далее »

Новости
|
Представлен моноблок Acer Hummingbird A24

Компания Acer обновила свой моноблочный компьютер Acer Hummingbird A24. По сравнению с предшественником, выпущенным в мае прошлого года, устройство получило новейший процессор Core 13-го поколения. ОсобенностиМоноблок Acer Hummingbird A24 по-прежнему оснащён…

Читать далее »