Архив за Декабрь, 2023 года

Софт
|
Microsoft выпустила приложение Copilot для Android

Microsoft запустила специальное приложение своего помощника Copilot с искусственным интеллектом для устройств на базе Android. Приложение доступно бесплатно в магазине Google Play. Хотя официального подтверждения о приложении для iOS не было, оно, скорее всего, выйдет в…

Читать далее »

Новости
|
LG анонсировала 4K-проектор CineBeam Qube с диагональю до 120 дюймов

Компания LG раскрыла подробности о новом проекторе в линейке CineBeam – CineBeam Qube HU710PB. Проектор обладает лазерным источником света RGB и способен проецировать изображения с разрешением 4K UHD (3840×2160 пикселей). ОсобенностиLG CineBeam Qube HU710PB оснащён…

Читать далее »

Слухи
|
Следующие ноутбуки Microsoft Surface получат продвинутые ИИ-функции

Microsoft работает над обновлением своей линейки Surface новыми функциями с поддержкой искусственного интеллекта. ОсобенностиПо данным Windows Central со ссылкой на источники, что новые версии Surface Pro 10 и Surface Laptop будут оснащены новейшими чипами Intel 14-го…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Honor X50 Pro с «вечной» батареей на 5800 мАч

В Китае состоялась презентация смартфона Honor X50 Pro. Главной особенностью новинки стал аккумулятор ёмкостью 5800 мАч, который как утверждает производитель износится меньше чем на 80% за четыре года использования. ОсобенностиHonor X50 Pro оснащён 6,78-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
AyaNeo анонсировала консоль AyaNeo Flip с процессорами Ryzen 8000

AyaNeo анонсировала портативную игровую консоль с двумя экранами – AyaNeo Flip. Это первое в мире устройство, оснащённое новым процессором AMD Ryzen 7 8840U «Hawk Point». Новая серия портативных устройств Flip включает в себя версии как с APU AMD Ryzen 7 7840U, так и Ryzen 7…

Читать далее »

Новости
|
Процессор Steam Deck рассмотрели под микроскопом

Фотограф Фрицченс Фриц рассмотрел под микроскопом 7-нм APU Van Gogh из ЖК-версии портативной консоли Steam Deck от Valve. Специальный APU от AMD состоит из 4-ядерного/8-поточного процессора Zen 2, графического процессора с восемью вычислительными блоками на базе RDNA 2 и…

Читать далее »

Новости
|
Илон Маск и Марк Цукерберг стали гораздо богаче в 2023 году

Илон Маск, Марк Цукерберг и большинство богатейших людей мира стали ещё богаче в 2023 году. Состояния 38 из 50 богатейших людей мира увеличились за уходящий год. Из 500 богатейших 77% стали ещё богаче, причем некоторые заработали почти невообразимые суммы. Илон Маск…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi представила собственный автомобиль Xiaomi SU7 с запасом хода до 800 км

Xiaomi официально представила свой первый автомобиль Xiaomi SU7. Тизер, опубликованный в социальных сетях, дает представление о легковом автомобиле Xiaomi – электрический седан под названием Xiaomi SU7, где «SU» означает Speed ​​Ultra. ОсобенностиXiaomi SU7 доступен в…

Читать далее »

Новости
|
Apple разрешили продавать Watch Series 9 и Watch Ultra 2 в США до 12 января

На фоне продолжающегося патентного спора с фирмой медицинских технологий Masimo, Федеральный апелляционный суд удовлетворил просьбу Apple приостановить запрет Федеральной торговой комиссии на некоторые из её «умных» часов. Напомним, компания Masimo обвинила Apple в…

Читать далее »

Новости
|
Представлены смарт-часы iQOO Watch – до 16 дней работы и NFC по цене $149

Компания iQOO анонсировала первые фирменные смарт-часы под названием Watch. Устройство получило большой AMOLED-дисплей, поддержку звонков и бесконтактных платежей. ОсобенностиiQOO Watch оснащены круглым циферблатом и 1,43-дюймовым дисплеем с разрешением 466×466…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Vivo IQOO Neo 9 и 9 Pro – сбалансированные предфлагманы

Компания Vivo анонсировала два новых смартфона Vivo iQOO Neo 9 и iQOO Neo 9 Pro. Новинки схожи между собой, а отличия заключаются в процессоре, датчиках основной камеры и расцветках. Vivo iQOO Neo 9Vivo iQOO Neo 9 обладает 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением…

Читать далее »

Софт
|
Япония обяжет Apple разрешить скачивать iOS-приложения вне App Store

Япония планирует ввести в действие антимонопольное законодательство, требующее от Apple разрешить пользователям загрузку неопубликованных в App Store приложений на свои iPhone и iPad. Согласно Закону о цифровых рынках, принятому в ЕС, Apple должна до марта 2024 года…

Читать далее »

Слухи
|
Apple Vision Pro поступят в продажу в феврале 2024-го

Аналитик Мин-Чи Куо раскрыл дату старта продаж гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro. Напомним анонс, AR-гарнитуры состоялся на выставке WWDC в июне текущего года. На данный момент Vision Pro находится в серийном производстве, и массовые поставки гарнитуры…

Читать далее »

Новости
|
Представлена VideoPoet – нейросеть для создания видео от Google

Google продемонстрировала VideoPoet – новый инструмент ИИ для создания видео. Эта нейросеть предназначена для выполнения ряда задач, включая преобразование текста в видео, изображение в видео, стилизацию видео, закрашивание видео, а также преобразование видео в аудио. …

Читать далее »

Софт
|
Windows 11 научилась переустанавливать саму себя

Microsoft готовится представить новую функцию, которая может изменить подход к процессам переустановки Windows. Переустанавливать Windows 11 с сохранением файлов и настроек можно было и раньше, но с помощью Media Creation Tool, что никак нельзя назвать совсем уж простым…

Читать далее »

Обзоры
|
Прощание с проблемами приложений в повседневной жизни: новый выбор роботизированных пылесосов

С быстрым развитием технологии роботов-пылесосов их характеристики, возможности и интеллектуальные функции становятся все более мощными. Пользователи могут планировать уборку, редактировать карты комнат и управлять устройством, указывая конкретные маршруты для очистки. Тем не…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Huawei Nova 12 Lite

Huawei представила ещё одну модель из семейства Nova 12 – Nova 12 Lite (или Active). В отличие от Nova 12 Pro и Nova 12 Ultra здесь установлен процессор от Qualcomm. Дизайн, дисплейС точки зрения дизайна Nova 12 Lite имеет сходство с другими моделями серии Nova 12. На…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Huawei Nova 12 Pro и Nova 12 Ultra

Huawei официально анонсировала новую серию смартфонов Nova 12, в которую вошли две модели Nova 12 Pro и Nova 12 Ultra. Главной особенностью новинок стал процессор собственного производства Kirin с интегрированным модемом 5G. Характеристики гаджетов практически одинаковы, за…

Читать далее »

Софт
|
Rockstar Games снова взломали: код GTA 5 и GTA 6, а также все файлы Bully 2

В последнее время игры Rockstar подверглись атакам многих хакеров. Хотя большинство атак было направлено на получение информации о GTA 6, на этот раз хакеры проявили интерес и к GTA 5. Появились сообщения о том, что полный исходный код GTA 5, а также файлы из предполагаемого…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-5 самых популярных смартфонов в мире

Компания Counterpoint Research, опубликовала ТОП-5 самых популярных смартфонов в США, Европа, Китай и других странах по состоянию октября 2023 года. Данные основаны на исследовании объёмов продаж в более чем 50 странах. Как оказалось в зависимости от страны проживания…

Читать далее »