Архив за Октябрь, 2022 года

Новости
|
Евросоюз вводит новые антимонопольные законы для технологических компаний

Евросоюз вводит новые антимонопольные законы для технологических компаний. С 1 ноября вступает в силу Закон Европейского союза о цифровых рынках (DMA), который, как ожидается, уже через год сделает сервисы крупных корпораций более открытыми и совместимыми друг с другом. …

Читать далее »

Новости
|
ASUS ROG Phone 6 признали одним из самых автономных смартфонов

Специалисты французского ресурса DxOMark протестировали автономность смартфона ASUS ROG Phone 6. В ходе испытаний аппарат показал выдающуюся автономность в заводском режиме по умолчанию. Устройство проработало более 3-х полных дней при типичном сценарии использования (TUS)…

Читать далее »

Видео
|
Скорость работы iPhone 14 Pro Max, Pixel 7 Pro и Galaxy Fold 4 сравнили на видео

На YouTube-канале PhoneBuff появилось видео, в котором демонстрируется сравнение производительности трёх основных флагманов 2022 года: iPhone 14 Pro Max, Pixel 7 Pro и Samsung Galaxy Fold 4. В ходе испытания поочередно запускались 16 приложений на трёх смартфонах. Секундомер…

Читать далее »

Новости
|
Huawei Mate 50 Pro – лучший в мире камерофон по версии DxOMark

Специалисты французского ресурса DxOMark оценили камеру смартфона Huawei Mate 50 Pro. Согласно тестам, аппарат занял лидирующую позицию в глобальном рейтинге, набрав 149 баллов. Для оценки и анализа камер смартфонов инженеры DxOMark снимают и оценивают более 3000 тестовых…

Читать далее »

Новости
|
Qualcomm приглашает на презентацию Snapdragon 8 Gen 2

На своём официальном веб-сайте компания Qualcomm подтвердила, что следующий саммит Snapdragon пройдёт на Гавайях с 15 по 17 ноября. Данное мероприятие традиционно используется для демонстрации флагманского чипа Snapdragon последнего поколения, поэтому само собой разумеется, что…

Читать далее »

Слухи
|
Apple отказалась от анонса новых MacBook Pro и Mac mini в 2022 году

Ранее предполагалось, что нынешней осенью Apple выпустит обновлённую версию 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro. Однако по словам редактора Bloomberg Марка Гурмана, компания отложила выпуск новинок до 2023 года. Как утверждает Гурман, Apple не будет выпускать MacBook Pro…

Читать далее »

Новости
|
Apple завершила квартал с рекордной выручкой в $90 млрд

Компания Apple объявила финансовые результаты за четвёртый квартал 2022 финансового года, завершившийся 24 сентября. Компания сообщила о рекордной выручке за сентябрьский квартал в размере $90,1 млрд, что на 8% больше, чем в прошлом году. Квартальная прибыль на разводненную…

Читать далее »

Софт
|
Создан свитер, делающий человека невидимым для ИИ

Студенты Мэрилендского университета разработали метод, использующий простое 2D-изображение, которое можно напечатать на рубашках или сумках, чтобы сделать владельцев невидимыми для систем видеонаблюдения. Прежде чем программное обеспечение для распознавания лиц сможет начать…

Читать далее »

Софт
|
Скачать Мод на 1 Блок для Майнкрафт ПЕ

Скачивайте Мод на 1 Блок на Minecraft PE на Android: окажитесь посреди бесконечных просторов игры на единственном клочке почвы, находите способы выжить и стройте собственный остров! Чем интересен Мод на 1 Блок для Майнкрафт ПЕ?Авторы модификаций выдумывают все новые…

Читать далее »

Новости
|
Анонсирован карманный ПК Clockwork uConsole за $139

Компания Clockwork анонсировала uConsole – компактный ПК, в котором используется вычислительный модуль Raspberry Pi 4 Lite, блоки ClockworkPi или SoC на базе RISC-V. ОсобенностиClockwork uConsole оснащён 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей и…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получат сразу три Taptic Engine

Как утверждает Минг-Чи Куо, Apple планирует отказаться от нажимаемых кнопок громкости и питания на iPhone 15 Pro и Pro Max в пользу сенсорных кнопок. Аналитик напомнил, что ранее в iPhone 7 производитель заменил физическую кнопку «Домой» на сенсорную. По прогнозам Куо…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi представила планшет Redmi Pad в Китае

Компания Xiaomi анонсировала в Китае недорогой планшет Redmi Pad. Напомним, в начале текущего месяца данное устройство было представлено в Индии для глобального рынка. Разница между двумя гаджетами заключается лишь в цене. Так стоимость Redmi Pad (4/128 ГБ) в Европе составляет…

Читать далее »