Спрос на Nexus 4 в 10 раз превзошел ожидания

Новости
|

Компания LG продолжает обвинять Google в том, что на рынке существует дефицит смартфонов Nexus 4. Напомним, Google испытывает некоторую нехватку этих аппаратов с тех пор, как они были представлены в ноябре прошлого года. В прошлом месяце представители компании Google даже заявляли, что поставки от ее производственного партнера - LG - являются недостаточными и непостоянными.

Nexus 4

Однако ранее LG уже заявила, что осуществляет выпуск смартфонов Nexus 4 на заводе в городе Пиенгтик (Pyeongtaek) в Южной Корее в соответствии с утвержденным планом. Теперь компания устами главы подразделения LG France Кати Робин (Cathy Robin) снова указала на просчеты со стороны Google. Об этом сообщает ресурс Challenges. В частности, отмечается, что LG изготавливает именно такое количество аппаратов, которое было заказано со стороны Google. При этом, величина заказов основана на анализе продаж предыдущих моделей серии Nexus, например, Nexus S. Очевидно, в процессе оценки потенциального интереса к новинке специалисты Google ошиблись, так как в некоторых странах (например, Великобритании и Германии) спрос на Nexus 4 в 10 раз превзошел плановые показатели. Именно из-за этого и возникает дефицит устройств.

Nexus 4

В настоящее время предпринимаются меры для решения проблемы с дефицитом смартфонов. Тем не менее, компании LG потребуется около 6 недель на то, чтобы увеличить частоту поставок Nexus 4, а со средины февраля будет увеличен объем выпуска этих устройств.

Материалы по теме:

Google Nexus 7 стал дефицитным
Google Nexus 7 стал дефицитным
Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Обновлённый планшет Google Nexus 7 разобрали
Цена смартфона Google Nexus 5 с 32 ГБ в России
Цена смартфона Google Nexus 5 с 32 ГБ в России