Архив за Октябрь, 2023 года

Новости
|
Представлен доступный камерофон Huawei Nova 11 SE

Huawei продолжает работать в тени санкций США. Только в прошлом году китайский производитель выпустил Nova 10 SE, а недавно представил преемника этого смартфона – 11 SE. ОсобенностиHuawei Nova 11 SE оснащён 6,67-дюймовой OLED-панелью с разрешением HD+ и частотой…

Читать далее »

Новости
|
Samsung продала 23 млн Galaxy S23 за 8 месяцев

За несколько недель до запуска Samsung Galaxy S24, текущая модель Galaxy S23 стала хитом для Samsung: продажи выросли на 22% по сравнению с предыдущей линейкой смартфонов Galaxy S22. Эта новость появилась на фоне падения глобальных продаж iPhone. Согласно отчёту Hana…

Читать далее »

Новости
|
Apple прекратила продажи 13-дюймового MacBook Pro – последнего c Touch Bar

На завершившемся мероприятии Scary Fast компания Apple представила новейшие 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro на базе M3, отказавшись от популярного 13-дюймового MacBook Pro M2 с клавиатурой Touch Bar. В течение многих лет данная модель была очень популярной благодаря…

Читать далее »

Новости
|
Apple выпустила iMac с чипом M3 – до 24 ГБ ОЗУ, SSD до 2 ТБ и Wi-Fi 6E

Apple анонсировала обновлённую версию 24-дюймового iMac с чипом M3. Благодаря новому чипу устройство стало в 2 раза быстрее, чем предыдущий ‌iMac‌, оснащённый чипом M1. ОсобенностиС точки зрения дизайна новый iMac выглядит почти так же, как и раньше. Дисплей такой же…

Читать далее »

Новости
|
Apple представила MacBook Pro на чипах M3 Pro и M3 Max – в черном цвете и до 128 ГБ ОЗУ

В рамках события Scary Fast, на котором Apple анонсировала новое поколение фирменных процессоров, были также представлены обновлённые модели MacBook Pro – 14-дюймовая и 16-дюймовая версии. ПроизводительностьДизайн ноутбуков остался практически неизменным, но произошли…

Читать далее »

Новости
|
Apple представила мощнейшие чипы M3, M3 Pro и M3 Max – 3-нм и аппаратный рейтрейсинг

В ночь на 31 октября Apple провела своё осеннее мероприятие «Scary fast» («Пугающе быстро»), на котором представила новые фирменные чипы серии M3. В эту серию включены три модели: M3, M3 Pro и M3 Max. 3-нм и энергоэффективностьВсе эти чипы созданы с использованием…

Читать далее »

Новости
|
Представлен монитор AOC AG456UCZD – OLED-экран 240 Гц и быстрый отклик

Компания AOC представила игровой монитор AG456UCZD. Устройство удовлетворит требования профессиональных геймеров, которым нужен изогнутый игровой монитор с высокой частотой обновления. ОсобенностиAOC AG456UCZD обладает 45-дюймовой OLED-панелью с разрешением UWQHD…

Читать далее »

Слухи
|
Xiaomi нанимает разработчиков для разработки собственной SoC

Xiaomi нанимает экспертов в области проектирования и разработки систем на чипе (SoC). На официальном сайте по подбору персонала компании появилось множество соответствующих вакансий. Объявления показывают, что Xiaomi требуются люди для работы на должностях, связанных с…

Читать далее »

Новости
|
Apple признала, что беспроводные зарядные устройства BMW портят iPhone 15

За последнее время в сети появилось много сообщений о том, что чипы NFC iPhone 15 вышли из строя из-за использования панели беспроводной зарядки, установленной в некоторых автомобилях BMW. Теперь Apple официально признала проблему и пообещала исправить её в будущем обновлении…

Читать далее »

Новости
|
Новые карты памяти microSD догонят по скорости SSD

SD Association (SDA) опубликовала список спецификаций карт памяти SD 9.1. Стандарт SD 9.1 удвоит скорость лучших карт microSD, существующих на сегодня, а следующее поколение SD-карт достигнет скорости до 2 ГБ/с. Карты памяти SD Express выпускаются в четырёх вариантах…

Читать далее »

Софт
|
Вышла финальная One UI 6.0 на Android 14 для Samsung Galaxy S23, S23 Plus и S23 Ultra

Samsung выпускает стабильное обновление One UI 6.0 на базе Android 14 для линейки Galaxy S23. Это крупное обновление программного обеспечения привносит множество интересных функций и улучшений в линейку смартфонов. Первоначальный выпуск был предназначен для тех, кто…

Читать далее »

Софт
|
На iPhone 15 Pro, Pro Max и iPad Pro вышла Resident Evil: Village

Во время презентации новой линейки iPhone Apple объявила, что в ближайшие дни на iPhone 15 Pro и 15 Pro Max можно будет запускать собственные версии Resident Evil Village и Resident Evil 4. Как и было обещано, 29 октября состоялся релиз Resident Evil: Village – последней по…

Читать далее »

Новости
|
Windows Phone провалилась из-за закрытости инструментов разработки, отсутствия программ, интереса операторов и клиентов

Windows Phone стал горячей темой для Microsoft спустя годы после исчезновения. Если в начале прошлой недели появилось откровение Сатья Наделла, который сожалел о том, что закрыл мобильное подразделение, то теперь свою версию высказал бывший сотрудник Microsoft. Брэндон…

Читать далее »

Обзоры
|
Рецензия на Marvel’s Spider-Man 2

Если вы устали от супергеройки, обязательно попробуйте Marvel's Spider-Man 2. Эта игра лучшее, что случалось в жанре за последние несколько лет. Город остался прежним, но разработчики добавили несколько новых районов, расширив карту практически вдвое.Система передвижения…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi превратила в своих смартфонах 512 ГБ в 528 ГБ

В ходе анонса новой линейки устройств Xiaomi 14, глава компании, Лэй Цзюнь, сообщил о возможности увеличения объема встроенной памяти в смартфонах на 10 ГБ и более. Согласно Цзюнь, это достигается благодаря использованию специального модифицированного чипа памяти, который…

Читать далее »

Слухи
|
AirPods 4-го поколения получат шумоподавление и заменят слуховые аппараты

Как сообщает Марк Гурман из Bloomberg, компания Apple готовится к значительным изменениям в своей линейке AirPods. Стандартные AirPods и AirPods Max будут обновлены в 2024 году, а AirPods Pro получат обновление в 2025 году. По словам Гурмана, стандартные AirPods 4-го…

Читать далее »

Софт
|
Sony выпустила большое обновление для PlayStation 5

Sony выпустила для PlayStation 5 обновление программного обеспечения PS5 23.02-08-20.00. Прошивка весит примерно 1,185 ГБ и содержит больше, чем общие улучшения стабильности и производительности. Список новвоведений PS5 23.02-08.20.00.06:Музыкой в центре управления…

Читать далее »

Слухи
|
Новый «бюджетный» MacBook будет дешевле iPhone 14 Plus

Источники в цепочке поставок Apple подтвердили разработку недорогих 12- и 13-дюймовых MacBook, ориентированных на сектор образования, которые должны составить конкуренцию Chromebook. Корейский блог Navar утверждает, что Apple особенно стремится выпустить недорогие модели…

Читать далее »

Софт
|
Вышла Windows 11 Moment 4 – что нового?

В прошлом месяце Microsoft выпустила Windows 11 Moment 4 для избранных пользователей. Теперь стабильная версия Windows 11 23H2 доступна для всех ПК. Апдейт включает в себя новые функции, такие как Copilot и обновленный «Проводник». Windows Copilot – ключевая функция…

Читать далее »

Софт
|
Xiaomi официально представила свою новую ОС – HyperOS

Во время презентации серии смартфонов Xiaomi 14 в Китае Xiaomi представила свою новейшую операционную систему HyperOS. Новая версия ОС весит всего 8,75 ГБ и поддерживает более 200 процессорных платформ с оперативной памятью от 64 КБ до 24 ГБ, а также более 20 стандартных…

Читать далее »