Архив за Май, 2023 года

Новости
|
Представлена линейка смартфонов Vivo S17 с 50 Мп фронтальной камерой

Vivo представила новую линейку смартфонов Vivo S17, включающую модели S17, S17t и S17 Pro. Устройства предназначены для любителей селфи и отличаются продвинутыми функциями камеры. Аппараты имеют практически идентичные характеристики и схожий дизайн, а их отличия заключатся в…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Vivo TWS Air Pro – ANC и до 30 часов работы

Компания vivo представила новые полностью беспроводные наушники TWS Air Pro, которые отличаются своим удобным дизайном, поддержкой активного шумоподавления (ANC) и продолжительным временем автономной работы. Корпус наушников выполнен в компактном и легком исполнении, весит всего…

Читать далее »

Новости
|
Razer выпустила игровые TWS-наушники с подсветкой за $199

Razer представила свою новую игровую TWS-гарнитуру под названием Razer Hammerhead Pro HyperSpeed, которая обещает высокую скорость передачи звука и интересные функции. Эти наушники предназначены для смартфона, компьютера или игровой приставки. Главной особенностью Razer…

Читать далее »

Новости
|
Вышел Moto G Stylus 5G (2023) – процессор Snapdragon 6 Gen 1 и АКБ на 5000 мАч

Motorola представила свой новый смартфон Moto G Stylus 5G (2023), который является одним из первых устройств на рынке, оснащенных чипом Snapdragon 6 Gen 1. Гаджет поставляется со стилусом в комплекте, а также имеет ёмкий аккумулятор, быстрый дисплей и классический аудио-разъём…

Читать далее »

Новости
|
ZTE представила доступный Nubia N5 с интересным дизайном

ZTE представила доступный смартфон с поддержкой 5G под названием Nubia N5. Этот смартфон является базовым решением для непритязательных пользователей и имеет необычное оформление тыльного блока камер в виде многоугольника. ХарактеристикиNubia N5 оснащен 6,5-дюймовым…

Читать далее »

Статьи
|
Топ-15 самых популярных премиум-смартфонов в Q1 2023

Исследовательская компания Canalys опубликовала свежий отчет, в котором рассказывается о самых популярных премиум-смартфонах за первый квартал 2023 года. Список лидеров впечатляет, и есть несколько интересных изменений по сравнению с прошлым годом. На первом месте оказался…

Читать далее »

Новости
|
Представлен смартфон Redmi Note 12T Pro на Dimensity 8200 Ultra по цене от $226

Redmi, дочерняя компания Xiaomi, анонсировала свой новый смартфон Redmi Note 12T Pro. Устройство имеет ряд интересных особенностей и характеристик по низкой цене. ДисплейОдной из ключевых характеристик Redmi Note 12T Pro является его IPS-дисплей с полным отсутствием…

Читать далее »

Новости
|
Технология NVIDIA ULMB 2 «разгоняет» мониторы до 1000 Гц

NVIDIA представила G-SYNC Ultra Low Motion Blur 2 (ULMB 2), усовершенствованную версию оригинальной технологии ULMB для мониторов G-SYNC, впервые представленную в 2015 году. ОсобенностиТехнология ULMB 2 в первую очередь предназначена для профессиональных геймеров…

Читать далее »

Новости
|
ARM анонсировала ядра и GPU для нового поколения мобильных процессоров

ARM представила семейство мобильных процессорных ядер Armv9.2 – Cortex-X4, A720 и A520. Новинки обеспечат значительный прирост производительности по сравнению с предыдущими поколениями, а также повысят уровень энергоэффективности. Новые ядра основаны на новейшей архитектуре…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA анонсировала чип Grace Hopper для задач ИИ, а также суперкомпьютер DGX GH200 на его основе

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг на выставке Computex 2023 в Тайбэе, объявил о начале производства суперчипа NVIDIA GH200 Grace Hopper, который предназначен для систем, выполняющих сложные программы искусственного интеллекта. Данный чип станет фундаментом для новой…

Читать далее »

Новости
|
Представлены смартфоны Honor 90 и 90 Pro

Компания Honor анонсировала свои новые смартфоны Honor 90 и Honor 90 Pro. Отличительной особенностью новинок стал дисплей со сверхвысокой ШИМ-регулировкой с частотой 3840 Гц и сертификацией TÜV Rheinland на отсутствие мерцания. Honor 90 Pro Honor 90 Pro оснащён большим…

Читать далее »

Софт
|
Новая функция Windows 11 снизила автономность ноутбуков

Не так давно Microsoft выпустила обновление «Moment 3» для Windows 11, которое включает несколько новых опций. Одной из них стала возможность отображать секунды на системных часах панели задач. Тем не менее стало известно, что включение данной опции приведет к увеличению…

Читать далее »

Новости
|
Samsung открыла предзаказы на новый холодильник с планшетом за $5000

Samsung начала приём предзаказов на свой новый холодильник восьмого поколения семейства Family Hub Plus. Этот футуристический холодильник оснащен впечатляющим 32-дюймовым сенсорным FullHD-дисплеем, что значительно превосходит предыдущую модель с 21,5-дюймовым дисплеем. Он также…

Читать далее »

Софт
|
Приложение iRecorder из Google Play тайно сливало записи с микрофонов в течение года

Иногда даже проверенные и надежные платформы не могут обеспечивать надежность и конфиденциальность своих пользователей. Подобная ситуация произошла в магазине приложений Google Play, где в течение почти года существовало приложение-шпион iRecorder Screen Recorder, которое каждые…

Читать далее »

Новости
|
Nothing Phone (2) выйдет в июле – смартфон получит SoC Snapdragon 8+ Gen 1 и аккумулятор на 4700 мАч

Компания Nothing готовится к выпуску своего второго смартфона Nothing Phone (2). Генеральный директор компании Карл Пей раскрыл некоторые подробности о грядущей новинке. Так глава Nothing подтвердил, что Phone (2) будет работать на базе SoC Snapdragon 8+ Gen 1, который…

Читать далее »

Новости
|
Представлена полнокадровая камера Leica Q3 за $6000

Leica анонсировала свою полнокадровую камеру Leica Q3. Устройство имеет тот же фиксированный объектив, защищенную от непогоды конструкцию и скорость серийной съемки, что и его предшественник, но с некоторыми значительными улучшениями. ХарактеристикиLeica заменила…

Читать далее »

Новости
|
Acer выпустила ноутбук Swift Edge 16 с OLED-дисплеем, Wi-Fi 7 и ценой от $1300

Acer только что анонсировала новый ноутбук Swift Edge 16 (SFE16-43), разработанный для профессионалов, которым требуются высокие вычислительные возможности. Кроме того, тайский производитель показал игровой Predator Triton 16. Acer Swift Edge 16Acer Swift Edge 16…

Читать далее »

Новости
|
Neuralink Илона Маска получила разрешение на чипирование людей

Компания Neuralink Илона Маска, которая занимается разработкой интерфейсов для прямой связи мозга с компьютером, получила разрешение от Управления по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на проведение клинических исследований на людях. Это означает…

Читать далее »

НовостиВ 2023 году Sony продала больше PlayStation 5, чем Microsoft и Nintendo продали свои консоли вместе взятые

Сайт VGChartz опубликовал результаты продаж консолей Xbox Series X/S, PS5 и Switch в период с января по апрель текущего года, а также сравнение данных за аналогичный период с 2020 по 2023 год. Так в нынешнем году продажи PS5 превышают совокупные продажи Switch и Xbox Series X/S…

Читать далее »

Слухи
|
iOS 17 сделает из iPhone смарт-дисплей

По мнению журналиста Марка Гурмана из Bloomberg, следующее крупное обновление iOS 17 может превратить iPhone в некое подобие Google Pixel Tablet. Операционная система iOS 17 дебютирует на WWDC 2023 и, как ожидается, может модифицировать экран блокировки iPhone таким образом…

Читать далее »