Архив за Ноябрь, 2022 года

Новости
|
Corning представила Gorilla Glass Victus 2 – закаленное стекло, выдерживающее падение на бетон

Компания Corning Incorporated анонсировала своё закаленное стекло нового поколения – Corning Gorilla Glass Victus 2. Оно способно выдержать падение на бетон и асфальт. ОсобенностиПо данным Corning, за последнее время смартфоны стали больше на 10% и на 15% тяжелее, чем…

Читать далее »

Новости
|
Представлен процессор Unisoc T820 – конкурент MediaTek Dimensity 820

Unisoc анонсировала свой процессор T820. Новая SoC представляет собой чипсет для смартфонов и планшетов среднего класса на базе Android. ОсобенностиUnisoc T820 разработан по 6-нм техпроцессу EUV и включает в себя 8 ядер с тремя кластерами: 1 быстрое ядро ​​ARM…

Читать далее »

Слухи
|
Производительность Apple M2 Max находится на уровне Core i7-12700K

В сети появились результаты тестирования 12-ядерного процессора Apple M2 Max, который используется в MacBook Air конца 2022 года и MacBook Pro. Новая SoC обеспечивает более высокую производительность на ядро ​​и производительность на ватт, чем существующие чипы M1 Max. …

Читать далее »

Новости
|
Мужчина купил 300 смартфонов iPhone 13, но на выходе из Apple Store его ограбили

Мужчина, купившей 300 iPhone, подвергся нападению возле магазина Apple Store на Пятой авеню Манхеттена в Нью-Йорке. По сообщению полиции, 27-летний потерпевший регулярно совершает крупные покупки у Apple, так как перепродает телефоны через свой небольшой бизнес. В тот…

Читать далее »

Новости
|
50% пользователей смартфонов скучает по 3,5 мм разъёму для наушников

После анонса iPhone 7 в 2016 году началась волна отказов от 3,5 мм порта в смартфонах. Компания Apple не первая отказалась от этого разъёма, но именно она задала тренд, который сперва высмеивали конкуренты, но затем последовали примеру «яблочной» компании, включая Google и…

Читать далее »

Новости
|
MediaTek и CAT анонсировали смартфон с полноценной спутниковой связью

Bullitt Group, известная своими защищенными телефонами CAT, заключила партнерское соглашение с ведущим мировым поставщиком чипсетов MediaTek для запуска первого в мире смартфона с возможностью двусторонней спутниковой связи. Телефонная и спутниковая OTT-услуги будут коммерчески…

Читать далее »

Слухи
|
NVIDIA прекращает выпуск видеокарт GeForce RTX 2060 и GTX 1660

Согласно слухам, распространенным на китайских технических форумах Bobantang, NVIDIA решила отказаться от графических карт среднего сегмента, основанных на архитектуре Turing. Это означает, что компания «полностью прекратит выпуск» GeForce RTX 2060, 2060 Super, а также GTX 1660…

Читать далее »

Новости
|
Представлен «аэрокосмический» смартфон ZTE Axon 40 Ultra Space Edition

Китайский бренд ZTE анонсировал новый смартфон ZTE Axon 40 Ultra Space Edition. Одной из главных особенностей новинки является селфи-камера, интегрированная под экран. Дизайн и дисплейДизайн ZTE Axon 40 Ultra Space Edition вдохновлен светом и тенью путешествий во…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi 13 порадует своей игровой производительностью

На днях Xiaomi подтвердила, что работает над новой серией смартфонов Xiaomi 13. Теперь производитель сообщил, что все модели линейки будут базироваться на SoC Snapdragon 8 Gen 2. Как заявляет компания, производительность Xiaomi 13 сравнима с производительностью игровых…

Читать далее »

Новости
|
Apple недополучит 6 миллионов iPhone 14 Pro из-за протестов на заводе Foxconn

Согласно Bloomberg, протесты на ключевом заводе Apple в Чжэнчжоу (Китай), приведут к сокращению производства iPhone 14 Pro и Pro Max почти на 6 миллионов единиц. Ещё в начале ноября Apple предприняла необычный шаг, предупредив, что доступность iPhone 14 Pro сильно пострадала…

Читать далее »

Софт
|
TIME назвал God of War: Ragnarök лучшей игрой 2022 года

Американское издание TIME опубликовало ТОП-10 лучших видеоигр 2022 года. Лидирующую позицию в рейтинге заняла игра в жанре Action-adventure God of War: Ragnarök, разработанная компанией Santa Monica Studio. Данная игра понравилась 97% пользователей. На втором месте…

Читать далее »

Новости
|
Apple убрала слова из рекламы iPhone 14 – вместо «Biggest» там слышали «Niggas»

В сентябре 2022 года Apple представила новую линейку iPhone 14. Чтобы продемонстрировать преимущества iPhone 14 и iPhone 14 Plus, компания создала визуально динамичную рекламу с таким же привлекательным звуковым сопровождением. В рекламном ролике двух новинок использовалась…

Читать далее »

Новости
|
Tesla Semi совершил первый «рабочий» рейс

Генеральный директор Tesla Илон Маск поделился важной информацией о Tesla Semi, поставки которого стартуют с 1 декабря. Американский предприниматель сообщил, что при тест-драйве в реальных условиях, электрогрузовик может проехать 800 км на одном заряде. В личном аккаунте в…

Читать далее »

Новости
|
Бразилия конфискует партии iPhone без блоков зарядки прямо из магазинов

Ещё в прошлом году Apple приняла решение убрать зарядное устройство из упаковочной коробки iPhone. Теперь Купертиновский гигант кладёт в упаковку только кабели Lightning/USB-C B. Однако администрация Бразилии не удовлетворилась такой ситуацией и решила конфисковать партии iPhone…

Читать далее »

Слухи
|
Apple хотела выпустить стилус для iPhone 14

В нынешнем году Apple выпустила свою самую ожидаемую серию смартфонов iPhone 14. Вместе с новой линейкой производитель планировал представить более дешёвый стилус, но в последний момент компания изменила свои планы. Согласно сообщению, опубликованному DuanRui в Твиттере, в…

Читать далее »

Новости
|
Foxconn заплатит работникам по $1400 за прекращение протестов и увольнение из «iPhone City» в Чжэнчжоу

Производственный партнёр Apple, компания Foxconn предложила рабочим компенсацию в размере 10 000 юаней ($1400) в попытке положить конец протестам на предприятии, призывая вновь нанятых сотрудников уволиться и впоследствии покинуть завод по сборке iPhone в Чжэнчжоу. …

Читать далее »

Новости
|
LG представила два новых игровых монитора с OLED-дисплеями на 240 Гц и GtG 0,03 мс

LG представила первый 27-дюймовый игровой OLED-монитор UltraGear OLED QHD. Кроме того корейский производитель анонсировал 45-дюймовый изогнутый монитор UltraGear OLED WQHD. 45-дюймовый изогнутый игровой OLED-дисплей LG UltraGear OLED WQHDLG UltraGear WQHD обладает…

Читать далее »

Новости
|
Релиз Proton 7.0-5 для Steam: больше игр, фикс текстур в GTA V и другие нововведения

Valve официально выпустила для публичного тестирования Proton 7.0-5 под названием Proton Next, как новейшую версию своего нисходящего потока Wine, которая позволяет Steam Play запускать бесчисленные игры Windows на настольных компьютеров Linux из библиотеки Steam. Выпуск…

Читать далее »

Новости
|
OPPO представила смартфоны Reno 9, 9 Pro и 9 Pro+

OPPO анонсировала три новых смартфона из новой серии среднего класса OPPO Reno 9: Reno 9, Reno 9 Pro и Reno 9 Pro+. Pro-версии впервые в этом сегменте получили 16 ГБ оперативной памяти. Все три устройства обладают аналогичным дизайном, а отличия заключаются в аппаратной начинке…

Читать далее »

Слухи
|
Intel будет отдельно продавать функции своих процессоров, заблокированные программно

Компания представляет программу Intel On Demand, которая позволит разблокировать определённые функции серверных процессоров. В программе, скорее всего, будут использоваться процессоры Xeon Scalable Sapphire Rapids четвертого поколения, выпуск которых после ряда задержек…

Читать далее »