Архив за Май, 2020 года

Новости
|
Найдены обои, «убивающие» Android-смартфоны – особенно Samsung

В сети появилось странное изображение, которое может привести к сбою смартфона, если его установить в качестве обоев на рабочем столе. В особенности страдают устройства от Samsung. Во избежание поломки гаджета, рекомендуется никогда не устанавливать данное изображение в…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Book S – первый в мире ноутбук на 5-ядерном процессоре Intel

Samsung Electronics анонсировала новую модель ноутбука Galaxy Book S, базирующийся на 5-ядерном процессоре Intel Lakefield. ХарактеристикиАппаратной основой Samsung Galaxy Book S служит новый 10-нм процессор Intel Core i5-L16G7 с Intel Hybrid Technology и одним…

Читать далее »

Софт
|
Google откладывает выпуск Android 11 на фоне протестов в США

Google отложила запланированное на следующей неделе открытие бета-версии своей последней мобильной операционной системы Android 11. Такое решение поисковой гигант принял из-за массовых протестов в США, вызвавших хаос по всей стране. Протесты в Соединённых Штатах возникли…

Читать далее »

Новости
|
Xbox Series X получит библиотеку из 1000 игр на старте продаж

Microsoft заверила фанатов, что Xbox Series X будет самой совместимой консолью следующего поколения. Глава разработки Xbox Series X Джейсон Рональд (Jason Ronald) опубликовал огромный пост, в котором рассказывает о совместимости новой консоли со старыми играми. «Целью…

Читать далее »

Новости
|
PlayStation 5 официально представят 4 июня

Sony официально проведёт презентацию следующего поколения своей консоли 4 июня. Мероприятие начнётся в 23:00 по московскому времени и продлится час. Ожидается, что на презентации раскроют дизайн и стоимость PlayStation 5, а также анонсируют игры нового поколения и покажут их…

Читать далее »

Новости
|
В смартфоне OnePlus 8 Pro отключили «рентгеновские» фото

Последнее обновление OxygenOS 10.5.9, выпущенное для OnePlus 8 Pro, отключает нашумевшую возможность съёмки «рентгеновских» фото. Ранее обнаружилось, что OnePlus 8 Pro способен видеть сквозь определенные поверхности, а также очень тонкую одежду. Это происходило благодаря…

Читать далее »

Новости
|
Huawei выпускает в продажу флагманский планшет MatePad Pro 5G

Компания Huawei выпускает в продажу флагманский планшет MatePad Pro с поддержкой 5G-сетей. Аппарат получил большой дисплей с тонкими рамками, мощный процессор и ёмкий аккумулятор с быстрой зарядкой. ХарактеристикиHuawei MatePad Pro 5G оснастили 10,8-дюймовым экраном с…

Читать далее »

Новости
|
Apple начала продавать восстановленные iPhone XR

Как сообщает MacRumors, Apple только начала продавать сертифицированные восстановленные модели iPhone XR. Таким образом, самый продаваемый смартфон прошлого года можно приобрести по более доступной цене. Покупая восстановленный iPhone непосредственно у Apple, пользователи…

Читать далее »

Новости
|
Samsung распродаёт в России смартфоны со скидкой 20%

Компания Samsung начала распродажу своих смартфонов в России. Также со скидкой доступны и другие гаджеты южнокорейского производителя, включая планшеты и носимые устройства. В официальном интернет-магазине Samsung предлагается приобрести выбранный девайс со скидкой в 20%…

Читать далее »

Новости
|
HP представила обновленный VR-шлем Reverb G2

Компания HP совместно с Valve и Microsoft выпустили новую гарнитуру виртуальной реальности Reverb G2. Новинка это всего лишь обновление оригинальной модели Reverb G1, анонсированной в прошлом году. ОсобенностиКак утверждает производитель, Reverb G2 – это VR-гарнитура с…

Читать далее »

Новости
|
Nokia представила новые смартфоны на Android 10

Компания HMD Global в партнёрстве с американским оператором Cricket Wireless, анонсировала три новых смартфона под брендом Nokia – Nokia C5 Endi, Nokia C2 Tava и Nokia C2 Tennen. Впервые, кроме букв и цифр, устройства финского производителя получили имена – Endi, Tava и Tennen…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-6 лучших VPN-сервисов для обхода блокировок

С развитием компьютерных технологий и способов получить информацию в интернете, провайдеры и государственные учреждения всё чаще блокирую доступ к сайтам, указывая предлоги, которые не всегда оправданы. В сегодняшних реалиях требуется держать за спиной несколько способов…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi привезла в Россию Mi Smart Band 4 с NFC

Помимо новых смартфонов, компания Xiaomi привезла в Россию фитнес-браслет Mi Smart Band 4. Главной особенностью новинки стала поддержка NFC для бесконтактных платежей. Россия стала первым рынком за пределами Китая, где была запущена эта уникальная версия устройства. …

Читать далее »

Новости
|
Redmi Note 9 и Note 9 Pro вышли в России: NFC и аккумулятор на 5020 мАч

Компания Xiaomi, в ходе онлайн-конференции в России, анонсировала Xiaomi Redmi Note 9 и Note 9 Pro. Аппараты получили обновлённый дизайн, улучшенные характеристики и поддержку NFC. Стоимость и акцииПродажи гаджетов в России стартуют с 11 июня. Стоимость Redmi Note 9 с…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Mi 10 и Mi Note 10 Lite выходят в России – покупателям дарят Redmi Note 8 Pro

В России выходят смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi Note 10 Lite. Mi 10 был представлен ещё в феврале этого года, но добрался до РФ лишь сейчас. В свою очередь Mi Note 10 Lite представляет собой упрощённую версию флагмана Mi Note 10, который был выпущен в ноябре прошлого года. …

Читать далее »

Новости
|
Дональд Трамп угрожает закрыть социальные сети

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать некоторые социальные сети, включая Twitter и Facebook, если они не перестанут вмешиваться в политическую жизнь страны. Такое заявление глава Соединённых штатов сделал после того, как Twitter Inc. впервые пометил пару твитов…

Читать далее »

Новости
|
Линейка смартфонов Honor 30 представлена в России

В России состоялась презентация флагманской линейки смартфонов Honor 30, в которую вошло три устройства Honor 30, Honor 30 Pro+ и Honor 30S. Honor 30 Pro+Honor 30 Pro+ получил 6,57-дюймовый изогнутый OLED-дисплей с разрешением 2340×1080 пикселей, соотношением сторон…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi обогнала Samsung по продажам смартфонов в России

Согласно российскому изданию «Ведомости», в апреле текущего года компания Xiaomi впервые обошла Samsung по продажам смартфонов в России. Теперь китайский производитель находится на втором месте, с долей на российском рынке в 21,1%. Samsung же опустилась на третью позицию…

Читать далее »

Софт
|
Вышло обновление Windows 10 (версия 2004)

После почти полутора лет бета-тестирования обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) наконец-то доступно для для широкого круга пользователей. Microsoft добавляет новые функции в свою операционную систему два раза в год, в дополнение к ежемесячным обновлениям…

Читать далее »

Новости
|
Сотрудник Xiaomi показал новое поколение Mi Mix Alpha

Первый Mi Mix Alpha был анонсирован в прошлом году. Аппарат оснащён объёмным экраном, тройной основной камерой с главным модулем 108 Мп и поддержкой 5G. Продажи гаджета многократно откладывались, но до сих пор так и не начались. Тем не менее, в сети появились подробности о новом…

Читать далее »