Архив за Июнь, 2017 года

Видео
|
Энтузиасты проверили влагозащищённость OnePlus 5

Исходя из видеороликов энтузиастов, смартфоны даже без IP-маркировки способны выдержать недолгое погружение под воду. Так, например, на презентации OnePlus 5 не была оглашена степень водоустойчивости устройства. Позднее директор OnePlus в интервью сообщил, что новинка…

Читать далее »

Новости
|
Apple выпустила первую публичную бета-версию macOS High Sierra

Спустя две недели после выхода первой бета-версии High Sierra для разработчиков стала доступна и macOS High Sierra Public Beta 1. Главные изменения в macOS High Sierra включают в себя: Фото. Улучшено распознавание лиц, появилась синхронизация со всеми устройствам, новые…

Читать далее »

Слухи
|
Дизайн Meizu Pro 7 полностью подтверждён новыми рендерами

В китайской социальной сети Weibo появились новые фотографии грядущего флагманского смартфона Meizu Pro 7. Главной особенностью новинки станет второй дисплей, расположенный на задней стороне. Согласно слухам, он будет находится с краю под двойной основной камерой. Спереди…

Читать далее »

Новости
|
Huawei MateBook X, E и D выходят в продажу

Китайская компания Huawei объявила о скором начале продаж своих ноутбуков MateBook X и MateBook D, а также гибридного планшета MateBook E. Предварительный заказ в США на все три новинки будет открыт с 30 июня. Huawei MateBook XMateBook X представляет собой компактный…

Читать далее »

Новости
|
Canon представила компактную зеркалку EOS 200D

Японская компания Canon анонсировала новую компактную зеркальную камеру Canon EOS 200D (EOS Rebel SL2 в Северной Америке). Новинка получила 24,2-мегапиксельный CMOS-сенсор формата APS-C (22,3×14,9 мм), процессор DIGIC 7 и систему автоматической фокусировки Dual Pixel CMOS AF с 9…

Читать далее »

Видео
|
iPhone 8: появилось самое детальное видео

Известный источник утечек и неофициальной информации блог @OnLeaks опубликовал в сети новое видео с грядущим iPhone 8. На сегодняшний день это самый длинный ролик, на котором можно рассмотреть все детали новинки от Apple. К концу видеоролика производится замер iPhone 8…

Читать далее »

Новости
|
Стив Джобс был ошеломлён первым интерфейсом iPhone

Некоторое время назад Скотт Форсталл, один из основных разработчиков iOS, поведал, что iPhone был создан из-за личного конфликта Стива Джобса с одним из сотрудников Microsoft. В честь десятилетнего юбилея iPhone Скотт Форсталл, Тони Фаделл и Грег Кристи дали интервью изданию…

Читать далее »

Новости
|
Дуров согласился зарегистрировать Telegram в Роскомнадзоре

Похоже, что скандальная дискуссия между главой Роскомнадзора Александром Жаровым и создателем мессенджера Telegram Павлом Дуровым, пришла к логическому завершению. Павел Дуров сообщил через свою страницу в социальной сети ВКонтакте, что он дает согласие на регистрацию…

Читать далее »

Новости
|
Qualcomm представила новый чип среднего уровня Snapdragon 450

Qualcomm презентовала новый чипсет Snapdragon 450 для среднего уровня, построенный по 14-нм техпроцессу FinFET, а также поддерживающий двойную камеру и быструю зарядку. Новинка придет на смену Snapdragon 435 и получила на 25% более производительный графический ускоритель. …

Читать далее »

Новости
|
Откуда пришел Petya: программу M.E doc обвинили в хакерской атаке

27 июня в результате мощного компьютерного вируса Petya пострадало более ста компаний России и Украины. Как утверждают эксперты, новая вирусная кампания никак не связана с WannaCry. Впервые вирус был обнаружен около полугода назад. Изначально его «тактика» отличалась от…

Читать далее »

Новости
|
Sony обязательно выпустит PlayStation 5, но не сейчас

В интервью немецкому порталу Golem.de глава американского подразделения SIE Worldwide Studios Шон Лейден заявил, что PlayStation 5 будет обязательно выпущена. После выпуска PlayStation 4 Pro и презентации Xbox One X в средствах массовой информации начали появляться слухи о…

Читать далее »

Новости
|
Вирус-шифровальщик Petya атаковал компании России и Украины

Вирус-шифровальщик Petya атаковал более 80 компаний России и Украины. Как сообщает компания Group-IB, которая занимается предотвращением и расследованием киберпреступлений, в результате вируса пострадали "Роснефть", "Башнефть", Mars, Nivea, компьютеры правительства Украины…

Читать далее »