Архив за Апрель, 2016 года

Новости
|
ASUS VivoBook E403SA пополнил ряды ноутбуков с USB Type-C

Тайваньская компания ASUS презентовала обновленный 14 дюймовый лэптоп ASUS VivoBook E403SA. Новинка может похвастаться компактными габаритами и невысокой стоимостью. Устройство построено на базе четырёхъядерного процессора Intel Pentium N3700 архитектуры Airmont с тактовой…

Читать далее »

Новости
|
Обновлённый Apple MacBook практически не подлежит ремонту

19 апреля состоялся официальный анонс 12-дюймового MacBook от компании Apple, который оснащен более быстрыми процессорами шестого поколения от Intel, а также более скоростными ОЗУ и SSD-накопителем. Сейчас же специалисты iFixit, демонтировав новое устройство, отчитались о его…

Читать далее »

Новости
|
Продажи iPhone упали, выручка Apple впервые за 13 лет рухнула

Компания Apple обнародовала финансовые результаты за январь-март 2016 года. Данный квартал оказался самым худшим для «яблочного» производителя за последние 13 лет. Упали продажи смартфонов, а выручка компании снизилась на 13% – до $50,6 млрд. Apple, заявила, что продала…

Читать далее »

Новости
|
Meizu и Canonical выпустили в продажу Meizu Pro 5 Ubuntu Edition

Компания Canonical совместно с Meizu выпустила в продажу смартфон Meizu Pro 5 Ubuntu Edition. Новинка поставляется с предустановленной операционной системой Ubuntu Touch и позиционируется как самый продвинутый Ubuntu-смартфон на мобильном рынке.Meizu Pro 5 Ubuntu Edition…

Читать далее »

Слухи
|
Влагоустойчивый iPhone 7 получит сенсорную домашнюю кнопку

Китайские сайты DigiTimes и Storm.mg обнародовали новые данные касательно готовящегося к осеннему релизу iPhone 7. В источнике говорится, что iPhone нового поколения вероятно вместо физической клавиши «Домой» обзаведется сенсорной, благодаря чему она будет находится на одном…

Читать далее »

Слухи
|
Microsoft Surface Phone получит чип Snapdragon 830 и 8 ГБ RAM

В сети уже появлялась информация о том, что компания Microsoft в 2017 году собирается выпустить три версии смартфона Surface Phone. Теперь, благодаря авторитетному изданию PhoneArena, открылись дополнительные подробности о предстоящей новинке. В списке совместимых с…

Читать далее »

Новости
|
Официально представлен бюджетный смартфон Meizu M3

Апрель 2016 года оказался очень важным месяцем для компании Meizu. За этот период китайский производитель представил недорогой смартфон Meizu M3 Note и флагман Meizu Pro 6. А уже сегодня, 25 апреля, на специальном мероприятии в Пекине, состоялся дебют нового смартфона Meizu M3. …

Читать далее »

Софт
|
iOS 9 установлена на 84% мобильных устройств Apple

Купертинская корпорация Apple обнародовала на официальном сайте для девелоперов данные статистики касательно распределения версий iOS. Так, на 18 апреля 2016 года 84% мобильных устройств, синхронизированных с онлайн-магазином App Store, работают под управлением последней iOS 9…

Читать далее »

Слухи
|
Sony выпустит более мощную версию PS4 – PlayStation 4 Neo

В начале этого года в сети появились слухи о том, что компания Sony выпустит модернизированную версию PlayStation 4, под названием PlayStation 4.5 или PlayStation 4K. Сейчас же многочисленные источники подтвердили детали проекта, который упоминается как NEO. …

Читать далее »

Новости
|
Открыт предзаказ на самый тонкий ноутбук HP Spectre 13

В России открылись предварительные заказы на «самый тонкий ноутбук на базе Windows 10» – HP Spectre 13. Ультрабук был представлен компанией HP в начале апреля нынешнего года. HP Spectre 13 заключен в корпус с использованием углеродного волокна и алюминия. Новинка оснащена…

Читать далее »

Новости
|
Acer представила новый хромбук, планшет и ноутбуки

Компания Acer на специальном мероприятии представила несколько своих новых продуктов, среди которых многорежимный ноутбук Aspire R 15, ноутбук Chromebook 14 for Work, игровой ноутбук Acer Predator 17X и гибридный планшет Switch Alpha 12.Acer Aspire R15Aspire R15…

Читать далее »

Новости
|
Экран 9,7-дюймового iPad Pro признан одним из лучших на рынке

9,7-дюймового iPad Pro был представлен около месяца назад. Планшет является уменьшенной копией 12,9-дюймового iPad Pro. И несмотря на то, что 9,7-дюймовый девайс уступает «старшему брату» в технической начинке, у него есть главная особенность – первоклассный дисплей, который…

Читать далее »