Архив за Апрель, 2014 года

Новости
|
Доля Samsung на рынке смартфонов снизилась

Согласно последней редакции исследовательского отчёта Wireless Smartphone Strategies, регулярно составляемого экспертами Strategy Analytics, объём мирового рынка смартфонов в первом квартале 2014 года вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 285…

Читать далее »

Новости
|
Планшеты Acer Iconia One 7, Iconia Tab 7 и Aspire Switch 10

На состоявшейся вчера пресс-конференции в Нью-Йорке тайваньская компания Acer представила довольно большое количество своих новых продуктов, в частности, среди них были планшетные компьютеры Iconia One 7 и Iconia Tab 7 на ОС Android, а также планшет-трансформер Aspire Switch 10…

Читать далее »

Новости
|
HTC представила версию One (M8) для меломанов

На специальном мероприятии в Нью-Йорке компания HTC и американский сотовый оператор Sprint представили специальную версию смартфона One (M8) для меломанов – HTC One (M8) Harman Kardon edition. Отличий у новинки от обычного варианта HTC One (M8) несколько.Во-первых, это…

Читать далее »

Слухи
|
Толщина iPhone 6 не превысит iPod touch

Мы уже сообщали о том, что ожидающие выход iPhone 6 энтузиасты успели «прикинуть», как будет выглядеть новинка на фоне конкурирующих флагманских Android-аппаратов. Поклонникам Apple все нет покоя, и на этот раз они решили погадать над толщиной iPhone 6. Так, энтузиасты…

Читать далее »

Новости
|
LG подтвердила выпуск G3 в мае и G Watch в июне

В финансовых отчетах южнокорейской компании LG за первый квартал текущего года имеются наброски и на второй квартал. В частности, в них указано: «Во втором квартале ожидается более высокая прибыль, что будет связано с релизом флагманского смартфона LG G3 и доступных L Series…

Читать далее »

Слухи
|
Мини-версия Sony Xperia Z2 получит название Xperia A2

В конце февраля на выставке MWC 2014 японская компания Sony представила свой новый смартфон Xperia Z2. Учитывая, что компактная версия прошлогоднего флагмана вышла вскоре после поступления Z1 в продажу, мы ожидали, что анонс Sony Xperia Z2 Compact состоится в самое ближайшее…

Читать далее »

Новости
|
Dimple – стикер с дополнительными кнопками для Android

Различного вида эксперименты с добавлением дополнительных механических кнопок Android-смартфонам уже появлялись и ранее, однако Dimple предлагает принципиально иной способ решения вопроса, а именно – стикер с четырьмя настраиваемыми механическими кнопками.Стикер соединяется…

Читать далее »

Новости
|
Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Air

Компания Apple обновила линейку своих сверхкомпактных ноутбуков MacBook Air. Новые ноутбуки стали мощнее и при этом дешевле прошлогодних модификаций. Теперь MacBook Air в стандартной конфигурации предлагается двухъядерный процессор Intel Core i5 с частотой 1,4 ГГц и ускорением…

Читать далее »

Слухи
|
ASUS K01A – бюджетный планшет с 7-дюймовым экраном

Сейчас тайваньская компания ASUS является одним из главных производителей Android-планшетов. И сегодня, на сайте Федерального агенства связи (FCC), был замечен новый 7-дюймовый планшетный компьютер – ASUS K01A. Согласно документации, устройство обладает Wi-Fi, GPS и Bluetooth…

Читать далее »

Слухи
|
Lumia Superman: первый смартфон от Microsoft

Согласно данным ресурса The Verge, Microsoft работает над новым смартфоном Lumia под кодовым названием Superman. По слухам, разрешение фронтальной камеры этого девайса составит 5 мегапикселей. Кажется, Microsoft хочет создать лучший смартфон на Windows Phone для видеозвонков.…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила камерофон GALAXY K zoom

Как и ожидалось, сегодня южнокорейская компания Samsung представила в Сингапуре свою новинку – камерофон GALAXY K zoom. Производитель решил выделить «zoom»-смартфоны в отдельную серию и не стали называть устройство GALAXY S5 zoom, как это предполагалось изначально.По…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX3 получил обновление до Android 4.4 KitKat

Как и было обещано, компания Meizu выпустила обновление Android 4.4 KitKat для своего смартфона MX3. Новая версия прошивки Flyme OS 3.6.1A приносит множество нововведений и изменений как в работу смартфона, так и в пользовательский интерфейс. Информация о выходе Android 4.4…

Читать далее »