Архив за Июнь, 2012 года

Новости
|
В Galaxy S III проблемы с аккумулятором

Несмотря на то, что изначально флагманский смартфон Samsung Galaxy S III славился хорошей батареей для подобного рода устройств, некоторые владельцы гаджета начали жаловаться на то, что у их телефона слишком быстро расходуется заряд. По словам XDA-Developers, в смартфоне имеется…

Читать далее »

Статьи
|
iPhone отметил 5 лет выхода на рынок

Выход первого смартфона Apple на рынок 5 лет назад навсегда и заметно изменил мир — как это ни пафосно звучит, но это так. Сложно сегодня представить смартфон, не оснащённый большим сенсорным экраном, которым можно легко управлять пальцами без использования специального пера…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 5 выйдет уже в конце августа

Компания Apple может представить iPhone следующего поколения несколько раньше, чем предполагалось до того. Если верить информации, опубликованной китайским ресурсом Sina.com со ссылкой на источники в среде тайваньских поставщиков Apple, релиз нового “яблочного” смартфона вполне…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Note 2 получит 5,5

Ресурс GSMArena.com сообщил, что достоверный источник подтвердил появившуюся в начале июня информацию о наличии в следующей версии гибрида планшета и смартфона Galaxy Note 2 более крупного 5,5" сенсорного экрана. Вместе с тем, корпус новинки немного уже, чем у предшественника. …

Читать далее »

Новости
|
MSI Wind Top AE2281G на Intel Ivy Bridge

Компания MSI официально анонсировала пополнение своей линейки компьютеров “все-в-одном” моделью Wind Top AE2281G, снабженной 22-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением и поддержкой Multi-Touch. В основе новинки лежит четырехъядерный процессор третьего поколения Intel Core i5 с…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор новых функций iOS 6, Android 4.1 и WP8

Портал Gizmodo опубликовал список новых функций iOS 6, Android 4.1, WP8 и обнаружил, что во многих случаях Windows Phone вышел вперед. Однако мобильная операционная система от Microsoft оказывается позади в таких областях как количество приложений, GPS-навигация и прочее. Из…

Читать далее »

Новости
|
Google Nexus 7 – планшет от $199

Компания Google в партнерстве с ASUS создала планшет Nexus 7, который адаптирован под потребление цифрового контента, такого как музыка, фильмы, книги и журналы. Несмотря на стоимость от $199 планшет оснащается 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек…

Читать далее »

Новости
|
Bliss Pad R9020: дешевый планшет на Android 4.0

Компания Nexus пополнила линейку 9-дюймовых планшетов моделью Bliss Pad R9020. Это планшет с поддержкой сетей 3G, работающий на операционной системе Android 4.0. Представленная новинка обладает емкостным сенсорным TFT-дисплеем диагональю 9 дюймов и разрешением 1280×800 пикселей…

Читать далее »

Слухи
|
Прототип Nokia на Windows Phone 8 в подробностях

На прошедшем недавно мероприятии Windows Phone 8 Summit вице-президент Microsoft Джо Бельфиор (Joe Belfiore) показал собравшимся прототип смартфона Nokia с новейшей программной платформой, однако демонстрировать вблизи это мобильное устройство не стали. Тем не менее, благодаря…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft Surface размывает границы между планшетами и ультрабуками

Анонс планшетов Microsoft Surface наделал немало шума. Microsoft впервые решила производить и продавать персональные компьютеры под собственным брендом, конкурируя, таким образом, со своими же клиентами из среды производителей стационарных и мобильных компьютеров. И хотя…

Читать далее »

Новости
|
Huawei снова переносит выход Ascend D Quad

Китайская компания Huawei сообщила об очередном переносе выхода флагманского смартфона Ascend D Quad до августа-сентября 2012 года. Напомним, что гаджет был представлен на мероприятии MWC 2012 в Барселоне и стал одним из самых видных Android-смартфонов на выставке. Если бы он…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX 4-core - смартфон на Flyme OS 1.0

Китайский производитель Meizu официально анонсировал в Гонконге новый смартфон MX 4-core, ранее известный как MX Quad-core. Интересной особенностью данного устройства является то, что оно впервые для Meizu будет продаваться в сотрудничестве с местным оператором PCCW, который…

Читать далее »

Статьи
|
Подробности о DirectX на Windows Phone 8

Не многие помнят, но изначально Xbox получила имя из-за планов Microsoft вывести на рынок домашних развлечений «DirectX Box». Желая поучаствовать в разделе рынка игровых консолей, набиравших популярность, в начале нового тысячелетия компания решила использовать потенциал…

Читать далее »

Новости
|
Магазины отказываются от смартфонов Samsung

Сразу несколько розничных сетей решили временно воздержаться от продаж самого ожидаемого Android-смартфона этого года — Samsung Galaxy S III. Ритейлеры объясняют это строгими требованиями, выдвинутыми производителями, и высокой ценой телефона, пишет "Коммерсант-Украина"…

Читать далее »

Новости
|
Google Nexus 7 - характеристики и цены

Стали известны дополнительные сведения по поводу планшетного компьютера Google, о подготовке которого мы не раз писали. Согласно информации австралийского “зеркала” Gizmodo, устройство под названием Nexus 7 производства Asus действительно будет официально анонсировано на…

Читать далее »

Статьи
|
Выбор операционной системы смартфона

Каждая мобильная платформа поставляется с собственным набором преимуществ и недостатков. Для некоторых из них доступны просто тонны приложений, у некоторых лучше пользовательский интерфейс, а некоторые усложнены до полного непонимания. Несмотря на это, какая-то одна операционная…

Читать далее »

Новости
|
Huawei Ascend P1 XL с батареей на 2600 мАч

Компания Huawei представила две новые модификации смартфона Ascend P1. Первая модель, Ascend P1 XL – это версия флагманского смартфона с улучшенным аккумулятором емкостью 2600 мАч; вторая – Ascend P1 TD-SCDMA поддерживает стандарт мобильных сетей третьего поколения TD-SCDMA…

Читать далее »

Новости
|
Разработчики ускорили Android 4.0 в два раза

Инженеры из консорциума Linaro, созданного компаниями ARM, Freescale, IBM, Samsung, ST-Ericsson и Texas Instruments с целью улучшения поддержки архитектуры ARM в Linux и разнообразных открытых приложениях, провели работу по оптимизации производительности Android 4 (Ice Cream…

Читать далее »

Новости
|
Cowon A5 - медиаплеер на Android

Корейская компания Cowon представила в России новый медиаплеер Cowon A5. Это мультимедийный плеер с функциями планшетного компьютера. Устройство работает под управлением ОС Android, позволяя выходить в Интернет по Wi-Fi-соединению. Плеер оснащён сенсорным дисплеем с диагональю…

Читать далее »

Статьи
|
Nokia ждут новые трудности

Корпорация Microsoft усложнила для своего партнёра Nokia задачу продажи линейки аппаратов Lumia, представив новую операционную систему, которая будет недоступна на текущем поколении смартфонов. Финский производитель аппаратов привязал себя жёстко к Microsoft в прошлом году…

Читать далее »