Планшет от Microsoft и Barnes & Noble уже сегодня?

Слухи
|

Сегодня вечером в Лос-Анджелесе пройдет мероприятие Microsoft, на котором, если верить разосланным приглашениям компании, состоится «масштабный анонс». Отсутствие названия продукта, презентации которого посвящено мероприятие, породило массу слухов, содержащих самые разные предположения. Как выяснилось, большинство экспертов надеются сегодня услышать о новом планшете на ОС Windows 8.

Планшет от Microsoft и Barnes & Noble уже сегодня?
Во всяком случае, ресурс DigiTimes утверждает, что на сегодняшнем мероприятии в Лос-Анджелесе будет представлен планшет под брендом Microsoft, основанный на ARM-чипе и работающий под управлением Windows 8 RT.

Существует еще одна версия, озвученная ресурсом TechCrunch. По данным источников TechCrunch, сегодня на мероприятии Microsoft состоится анонс ориентированного на любителей развлечений планшета/ридера компании Barnes & Noble, обладающего поддержкой сервиса Xbox LIVE. Это сообщение выглядит довольно правдоподобно с учетом того, что в прошлом месяце было объявлено о сотрудничестве двух компаний. В рамках договора о партнерстве Microsoft инвестировала в Barnes & Noble сумму в размере $300 млн, получив взамен 17,6% ее уставного фонда. Также нельзя исключать пристутствие на мероприятии партнера Microsoft компании Nokia, которая тоже может приготовить сюрприз.

Все версии сценария мероприятия в Лос-Анджелесе имеют право на жизнь. О том, что будет на самом деле, мы расскажем сегодня вечером.

Материалы по теме:

Apple анонсировала мероприятие, на котором ожидается презентация AR-гарнитуры
Apple анонсировала мероприятие, на котором ожидается презентация AR-гарнитуры
Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface, новую версию Windows, и анонсировала  выход специальных VR- и AR-шлемов
Microsoft представила новую линейку компьютеров Surface, новую версию Windows, и анонсировала выход специальных VR- и AR-шлемов
Microsoft: релиз Windows 8.1 состоится 18 октября
Microsoft: релиз Windows 8.1 состоится 18 октября