Некоторые функции Galaxy S4 появятся в Galaxy S3

Новости
|

Кроме новых технических возможностей (5-дюймовый экран высокого разрешения, процессор и так далее) Samsung Galaxy S IV отличается от своего предшественника рядом программных функций. Владельцам Galaxy S III будет приятно узнать о том, что Samsung планирует с помощью программного обновления принести ряд функций на старый смартфон.

Galaxy S4

В беседе с журналистами PC Mag вице-президент по товарному планированию Samsung Ник ДиКарло (Nick DiCarlo) сказал, что компания постарается перенести на все свои флагманские смартфоны те функции устройства Galaxy S4, которые не зависят от аппаратных возможностей последнего.

За исключением этого утверждения определённо ничего не известно, однако кое-какие предположения сделать можно. Например, технология Air View, позволяющая определять местоположение пальца над экраном, требует аппаратуры, которой нет в S3. То же касается приложения Smart TV remote, которое нуждается в наличии инфракрасного передатчика для функции универсального пульта дистанционного управления.

Не будет работать и приложение для фитнеса S Health, использующее встроенный шагомер. Возможности камеры и отслеживание взгляда вполне могут появиться в Galaxy S III. Также можно предположить перенос ряда новых функций и на Galaxy Note II, учитывая слова о «всех флагманах».

Материалы по теме:

Дата выхода, версии и новые функции Samsung Galaxy S10
Дата выхода, версии и новые функции Samsung Galaxy S10
Камеры прошлогодних флагманов Samsung получат функции из Galaxy S21
Камеры прошлогодних флагманов Samsung получат функции из Galaxy S21
Samsung Galaxy Note III: новые подробности
Samsung Galaxy Note III: новые подробности