Архив за Сентябрь, 2023 года

Слухи
|
Apple готовит новый iPhone SE в 2025-м – в дизайне iPhone 14 и с USB-C

В сети появились слухи относительно iPhone SE 4. Аппарат будет заключен в корпус со слегка закругленными краями, получит порт USB Type-C, настраиваемую кнопку действия, а также будет базироваться на процессоре Apple A15 Bionic – такой же установлен внутри iPhone 13 Pro и базовых…

Читать далее »

Новости
|
Nokia выпустила смартфоны с защитой промышленного уровня

Nokia в тандеме с немецкой компанией i.safe MOBILE выпустила два защищенных смартфона Nokia HHRA501x и Nokia IS540.1. Новинки предназначены для промышленных областей, таких как нефтяная, газовая, горнодобывающая и химическая. Оба смартфона прошли строгие стандарты и испытания на…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 15 Pro Max, Galaxy S23 Ultra и Pixel 7 Pro заморозили

Автор YouTube-канала TechDroider протестировал водонепроницаемость трёх новых флагманских смартфонов: Apple iPhone 15 Pro Max, Samsung Galaxy S23 Ultra, Google Pixel 7 Pro. Всё происходящее запечатлено на видео. TechDroider решил выяснить способны ли современные флагманы…

Читать далее »

Новости
|
Некоторые пауэрбанки не совместимы с iPhone 15

В этом году серия смартфонов iPhone 15 получила порт USB-C. Но как оказалось, некоторые пауэрбанки не заряжают новые модели. Согласно MacRumors, некоторые внешние АКБ несовместимы с моделями iPhone 15, и это, вероятно, связано с тем, что iPhone имеет возможность обратной…

Читать далее »

Новости
|
Google представила умный браслет Fitbit Charge 6

Спустя два года после выхода Charge 5 Google выпускает новую модель фитнес-трекера Fitbit Charge 6. Несмотря на то, что дизайн и большая часть аппаратного обеспечения практически такие же, как и у предшественника, есть пара обновлений, решающих две самые большие проблемы, с…

Читать далее »

Новости
|
Представлен одноплатный компьютер Raspberry Pi 5

Через 4 года после выпуска Raspberry Pi 4 команда Raspberry Pi вернулась с новым маленьким, но мощным одноплатным компьютером – Raspberry Pi 5. Это достойный преемник, который оснащен обновленными компонентами с лучшими характеристиками – и даже некоторыми специальными…

Читать далее »

Новости
|
Qualcomm представила два чипа Snapdragon для VR-очков

Компания Qualcomm анонсировала два новых чипа Snapdragon XR2 Gen 2 и Snapdragon AR1 Gen, которые предназначены для работы в VR-гарнитурах следующего поколения и «умных» очков. Snapdragon XR2 Gen 2Snapdragon XR2 Gen 2 – более мощный из двух представленных процессоров…

Читать далее »

Новости
|
AR/VR гарнитура Meta Quest 3 выходит 10 октября по цене от $500

На конференции Meta Connect компания анонсировала новую гарнитуру Meta Quest 3. На новинку уже можно оформить предзаказ – поставки начнутся с 10 октября. ОсобенностиMeta Quest 3 – это автономная гарнитура смешанной реальности. По сравнению с Quest 2, Quest 3 на 40%…

Читать далее »

Новости
|
Джим Райан покинет пост главы PlayStation в марте 2024 года

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment и глава PlayStation Джим Райан покидает компанию после четырёх лет работы на этой должности и 30 лет работы в SIE в целом. Эта новость впервые появилась в коротком репортаже Джейсона Шрайера из Bloomberg. Джим Райан…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 15 Pro перегревается из-за титановой рамки

После выхода iPhone 15 Pro и 15 Pro Max в сети появились многочисленные жалобы пользователей на проблемы с перегревом гаджетов, даже при обычном использовании. Почему это происходит в таких масштабах ответил Минг-Чи Куо. По мнению аналитика, модели iPhone 15 Pro и iPhone 15…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Watch 2 Pro – первые часы компании на Wear OS, с процессором от Qualcomm и LTE

Во время глобальной сентябрьской презентации в Берлине, Xiaomi представила свои новейшие «умные» часы Xiaomi Watch 2 Pro. ОсобенностиXiaomi Watch 2 Pro оснащены 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466×466 пикселей (326 ppi) и яркостью до 600 нит. Корпус часов…

Читать далее »

Новости
|
Nothing представила наушники Buds Pro, часы Watch Pro и зарядку мощностью 65 Вт

Компания Nothing в Индии анонсировала свою первую линейку продуктов под брендом CMF: CMF Buds Pro, CMF Watch Pro и зарядное устройство CMF Power 65W GaN. CMF Watch ProCMF Watch Pro оснащены квадратным 1,96-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 410×502 пикселей…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпустила iOS 17.0.2

На прошлой неделе Apple пришлось срочно выпустить обновление программного обеспечения для моделей iPhone 15. Теперь компания выпускает очередное обновление iOS 17.0.2 – на этот раз для всех совместимых моделей iPhone. iOS 17.0.2 имеет номер сборки 21A351, а версия для iPhone…

Читать далее »

Софт
|
ChatGPT научился общаться голосом и распознавать изображения

OpenAI объявила о значительном обновлении ChatGPT, которое позволит моделям искусственного интеллекта GPT-3.5 и GPT-4 анализировать изображения и реагировать на них в рамках текстового разговора. OpenAI, стартап в области искусственного интеллекта из Сан-Франциско, в…

Читать далее »

Софт
|
Apple выпустила macOS Sonoma 14.0 для компьютеров Mac и MacBook

Точно в срок Apple выпустила новую операционную систему для своих компьютеров – macOS Sonoma 14.0. На MacBook Pro 14 обновление весит 7,7 ГБ. Список изменений заключаются в следующем:Интерактивные виджеты рабочего стола, включая поддержку виджетов Continuity для iPhone…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Xiaomi Smart Band 8 Active за 25 евро

На презентации серии Xiaomi 13T китайская компания объявила о мировом выпуске фитнес-трекера Smart Band 8. Кроме того, было представлено и новое устройство – Smart Band 8 Active, более доступная версия стандартной модели. Xiaomi Smart Band 8 Active оснащен 1,47-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Xiaomi 13T и 13Т Pro с камерами Leica и IP68

Xiaomi представила новые флагманские смартфоны Xiaomi 13T и 13Т Pro на мировом рынке. Обе модели имеют водозащиту IP68 и корпус из стекла, стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos, а также аккумуляторы емкостью 5000 мАч. ДисплейСмартфоны получили 144-герцовые дисплей…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила стандарт памяти LPCAMM

Компания Samsung Electronics разработала стандарт для модулей оперативной памяти Low Power Compression Attached Memory Module (LPCAMM). Новое решение должно найти применение в ноутбуках и настольных компьютерах, а затем, возможно, и на серверах. Модули LPCAMM обладают компактным…

Читать далее »

Слухи
|
Графический чип Snapdragon 8 Gen 3 обошел предшественника в бенчмарке

Ожидается, что процессор Snapdragon 8 Gen 3 будет использоваться в линейке Samsung Galaxy S24, которая выйдет в следующем году. Согласно появившимся результатам тестирования в бенчмарке Geekbench 6 (API Vulkan), новая версия GPU окажется гораздо более производительной в…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 15 Pro Max уступает Galaxy S23 Ultra в тесте 3DMark Wildlife Extreme

Как утверждает Apple, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max могут стать лучшими игровыми консолями в мире. Однако блоггеры и пользователи жалуются на проблемы с производительностью. В ходе тестирования даже обнаружилось, что Android-флагманы превосходят новые iPhone в графических…

Читать далее »