Архив за Июль, 2023 года

Софт
|
PlayStation 5 получит поддержку Dolby Atmos и SSD M.2 до 8 ТБ

Sony начала тестирование новой бета-версии программного обеспечения PlayStation 5, которая включает поддержку Dolby Atmos, поддержку SSD-накопителя M.2 емкостью до 8 ТБ и различные улучшения пользовательского интерфейса. ОсобенностиВ настоящее время консоль Sony PS5…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung Galaxy S24 Ultra получит титановую рамку

Как ожидается в первом квартале следующего года Samsung выпустит новую серию смартфонов Galaxy S24. Согласно новой утечке, флагманская модель Galaxy S24 Ultra будет поставляться с титановой рамой, совсем не отличающейся от того, что, по слухам, будет использоваться в iPhone 15…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 15 Pro и Pro Max получат титановый каркас, тонкие 1,5-мм рамки и подорожают

В сети появились новые подробности относительно грядущей линейки смартфонов Apple iPhone 15. Как сообщает редактор Bloomberg и авторитетный инсайдер Марк Гурман, «яблочный» производитель намерен повысить стоимость всех моделей новой серии. СтоимостьКак утверждает Марк…

Читать далее »

Новости
|
Micron представила память HBM3 Gen2 (1,2 ТБ/с) и чипы DDR5 на 32 ГБ

Компания Micron представила самую быструю в мире память HBM3 Gen2 с пропускной способностью 1,2 ТБ/с и чипы DDR5 ёмкостью 32 ГБ. Micron, которая ранее представила чипы DDR5 объемом 24 ГБ, планирует начать массовое производство 32-гигабайтных микросхем DDR5 и модулей еще…

Читать далее »

Новости
|
Представлен ASUS ROG Strix SCAR 17 X3D на базе AMD Ryzen 9 7945HX3D – первый ноутбук с 3D V-Cache

ASUS анонсировала первый игровой ноутбук, использующий процессор с технологией 3D V-Cache: модель ROG Strix SCAR 17 X3D, оснащенная топовым чипом AMD Ryzen 9 7945HX3D. Этот процессор обладает дополнительным удвоенным кэшем L3, который обеспечивает максимальную производительность…

Читать далее »

Софт
|
Браузер Opera GX после смерти пользователя заменит историю на фальшивую

В Opera GX добавили функцию, которая в случае смерти пользователя заменит историю браузера на фальшивую. История подменяется, если в приложение не заходили 14 дней. В новой фиктивной истории поиска для Opera GX будут включены запросы, связанные с благотворительностью…

Читать далее »

Новости
|
Семья из Индии обменяла младенца на iPhone 14

В Индии семейная пара обменяла своего 8-месячного ребенка на iPhone 14. Родители продали своего младенца, чтобы получить деньги на покупку современного смартфона и использовать его для съемок и публикаций видеороликов в социальных сетях, таких как Instagram. Случай произошел…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон OnePlus Nord 3 взорвался

OnePlus постоянно сталкивается с обвинениями о случаях взрывов своих смартфонов, особенно часто такие сообщения поступают из Индии, а чаще всего пострадавшие являются владельцами семейства OnePlus Nord. Недавно один из пользователей нового OnePlus Nord 3 поделился своим…

Читать далее »

Новости
|
PlayStation 5 разошлась тиражом в 40 млн

Компания Sony объявила о достижении важной вехи – продажи 40 миллионов устройств PlayStation 5 по всему миру. Это число было достигнуто за 32 месяца и 15 дней после выпуска консоли. Сравнивая с предыдущей версией, PlayStation 4 достигла того же объема продаж за 30 месяцев и 6…

Читать далее »

Софт
|
На Xbox обновился интерфейс домашнего экрана

Microsoft выпустила обновление пользовательского интерфейса для домашнего экрана Xbox, которое теперь доступно на консолях Xbox Series X/S и Xbox One. Новый дизайн предлагает более просторное расположение фона и обеспечивает быстрый доступ к различным функциям и приложениям. …

Читать далее »

Новости
|
Представлен Sharp Aquos R7s с дюймовой камерой

Sharp представила в Индонезии глобальную версию прошлогоднего флагманского смартфона Aquos R7 под названием Aquos R7s. Новинка, похоже, не имеет значительных улучшений по сравнению с прошлогодней моделью Aquos R7, и единственное отличие – это отсутствие светлой расцветки…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила три планшета Galaxy Tab S9

На мероприятии Galaxy Unpacked также была представлена ​​долгожданная флагманская серия планшетов Samsung Galaxy Tab S9. В неё вошли три модели: Galaxy Tab S9, Galaxy S9 Plus и Galaxy S9 Ultra. Новинки получили корпус из армированного алюминия и защищённый по стандарту IP68, SoC…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила часы Galaxy Watch 6 и Watch 6 Classic с вращающимся безелем

Samsung представила новую линейку умных часов, состоящую из двух моделей: Galaxy Watch 6 и Watch 6 Classic. Основное отличие от предыдущего поколения заключается в увеличении размера экрана и возвращении вращающегося безеля в модели Classic. Galaxy Watch 6 получил экран на…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила Galaxy Z Fold 5 – топовый складной смартфон с гибким дисплеем

На своём мероприятии Galaxy Unpacked компания Samsung представила складной смартфон Galaxy Z Fold 5. Среди самых больших изменений – переработанный шарнир, который уменьшил толщину устройства. Внешне новинка практически не отличается от своего предшественника, за исключением…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила Galaxy Z Flip 5 – новую раскладушку с гибким дисплеем

Samsung Electronics представила новое поколение своего смартфона-раскладушки – Galaxy Z Flip 5. Устройство получило значительные изменения в дизайне и технических характеристиках. ДисплеиОсновной особенностью Galaxy Z Flip 5 стал внешний Super AMOLED дисплей Flex…

Читать далее »

Софт
|
Apple работает над внедрением игрового режима в iOS 17

В четвертой бета-версии iOS 17 и iPadOS для разработчиков обнаружены изменения, связанные с игровым режимом, подобным тому, что уже присутствует в macOS. Этот новый режим автоматически настраивает системные параметры для увеличения производительности в играх. Технология…

Читать далее »

Новости
|
Ноутбук Lenovo Yoga Book 9i с двумя OLED-дисплеями выходит на новых рынках

Lenovo Yoga Book 9i представляет собой первый в мире ноутбук с двумя полноразмерными OLED-дисплеями и поддержкой различных режимов работы. Этот уникальный гибридный девайс был впервые продемонстрирован на выставке CES в январе 2023 года и вызвал интерес среди пользователей…

Читать далее »

Новости
|
Молодёжь Кореи предпочитает Apple iPhone вместо Samsung Galaxy

Согласно свежему исследованию Gallup, на рынке смартфонов Южной Кореи происходят изменения в предпочтениях потребителей, особенно среди молодых поколений. Пользователи в возрасте 18-29 лет стали всё чаще выбирать iPhone вместо отечественной Samsung, что привело к росту доли…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Oppo K11 – камера с OIS, зарядка 100 Вт и цена от $251

Сегодня в Китае был официально представлен смартфон Oppo K11, который имеет ряд примечательных особенностей. Одной из главных характеристик этой модели является наличие топового датчика Sony IMX890, который обычно используется во флагманских устройствах. ДисплейOppo…

Читать далее »

Новости
|
Представлены Sony WF-1000XM5 – TWS-наушники с ANC и автономностью до 12 часов за $299

Sony представила свои флагманские беспроводные наушники WF-1000XM5 с высоким качеством звучания и эффективным шумоподавлением. Новая модель стала компактнее и легче своей предшественницы, при этом сохраняя ту же розничную цену. ШумоподавлениеВ Sony WF-1000XM5…

Читать далее »