Архив за Декабрь, 2022 года

Статьи
|
ТОП-10 лучших смартфонов по соотношению цена/качество за 2022

Разработчики бенчмарка AnTuTu опубликовали новый рейтинг смартфонов с лучшим соотношением цена/качество за 2022 года. Как обычно в список лучших был разделён на четыре категории: до 2000 юаней, до 3000 юаней, до 4000 юаней и свыше 4000 юаней. От 0 до 2000 юаней ($290)…

Читать далее »

Новости
|
Производительность мобильной RTX 4090 находится на уровне десктопной RTX 3090

По мере приближения даты выпуска графических процессоров для ноутбуков Ada Lovelace всё больше и больше информации начинает попадать в сеть. Не так давно в Geekbench была замечена GeForce RTX 4080, теперь настала очередь GeForce RTX 4090. Неизвестный игровой ноутбук с NVIDIA…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 15 не получат сильный прирост производительности

Каждый новый чип Apple серии A предлагал лучшую производительность, чем предыдущий. Однако исключением может стать чип A17, который будет использоваться в серии iPhone 15. Сообщается, что чипсет Apple следующего поколения будет больше ориентирован на увеличение времени…

Читать далее »

Статьи
|
ТОП-10 смартфонов с самыми плавными прошивками в 2022-м году

Разработчики приложения для тестирования Master Lu опубликовали декабрьский список Android-смартфонов, отличающихся лучшей плавностью работы. Стоит отметить, что в данный рейтинг вошли китайские устройства с идентичными характеристиками. В список Android-смартфонов с лучшей…

Читать далее »

Новости
|
TSMC перешла на 3-нанометровый техпроцесс

В четверг 29 декабря Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), крупнейший в мире производитель микрочипов, провёл церемонию в честь начала массового производства процессоров по новой 3-нм технологии. Мероприятие проходило на заводе Fab 18, расположенном в…

Читать далее »

Новости
|
Представлен iQOO Neo 7 Racing Edition – Snapdragon 8+ Gen 1, 5000 мАч, 120 Вт и 50 Мп за $400

Компания Vivo анонсировала третью модель из серии iQOO Neo 7 – iQOO Neo 7 Racing Edition. Напомним в данной линейки уже имеются два смартфона: iQOO Neo 7 и iQOO Neo 7 SE. Новый гаджет работает на базе Snapdragon 8+ Gen 1, два других представителей линейки получили процессоры от…

Читать далее »

Слухи
|
Qualcomm готовит свой ответ Apple Silicon – подробности о новом чипе

Во время саммита Snapdragon, который состоялся в прошлом месяце, Qualcomm представила бренд процессоров Oryon. Новая линейка предназначена для настольных ПК и ноутбуков. Немецкий ресурс WinFuture раскрыл более подробную информацию о первом чипе в линейке. Готовящаяся SoC…

Читать далее »

Новости
|
MSI анонсировала флагманский ноутбук Titan GT77 HX 13V

Тайваньская компания Micro-Star International Co представила свой флагманский лэптоп Titan GT77 HX 13V. Новинка является первым в мире ноутбуком, оснащённым MiniLED-дисплеем 4K и частотой обновления 144 Гц. ОсобенностиВ 17-дюймовом дисплее Titan GT77 используется…

Читать далее »

Софт
|
В 2022 году подписчики PlayStation Plus Essential получили бесплатно 37 игр общей стоимостью свыше $1300

У многих игровых компаний есть услуги подписки, заманивающие геймеров якобы выгодными предложениями. У Sony есть PlayStation Plus, которая позволяет геймерам получать бесплатные игры для PS4 и PS5. В середине текущего года состоялся ребрендинг и перезапуск PlayStation Plus…

Читать далее »

Новости
|
Представлен браслет Redmi Band 2 и наушники Redmi Buds 4 Youth Edition

Помимо новых смартфонов Xiaomi представила два новых носимых устройства: Redmi Band 2 и Redmi Buds 4 Youth Edition. Redmi Band 2Смарт-браслет Redmi Band 2 оснащён большим 1,47-дюймовым экраном, который на 76% больше по сравнению с предыдущим поколением. Разрешение…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi K60E на MediaTek Dimensity 8200

Ещё одной новинкой на вчерашнем мероприятии Redmi стал смартфон Redmi K60E. Аппарат получил большой AMOLED-экран, тройную основную камеру и аккумулятор на 5500 мАч. ДисплейRedmi K60E оснащён 6,67-дюймовым плоским дисплеем Samsung AMOLED E4 с разрешением 2K и частотой…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi K60 с дисплеем QHD+ и Snapdragon 8+ Gen 1

Xiaomi анонсировала серию Redmi K60 в Китае, в которую вошло три смартфона. Стандартная модель Redmi K60 оснащена плоским 6,67-дюймовым OLED-экраном, тройной основной камерой и аккумулятором на 5500 мАч. ДисплейRedmi K60 получил плоский 12-битный 6,67-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi Note 12 Pro Extreme Edition

На своём масштабном мероприятии бренд Redmi анонсировала несколько интересных новинок, включая и смартфон Redmi Note 12 Pro Extreme Edition. По сравнению с предшественником Redmi Note 12 Pro, устройство получило на 20% более быстрый процессор. ОсобенностиRedmi Note 12…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi K60 Pro – самый мощный Android-смартфон

Xiaomi анонсировала свой новый флагман Redmi K60 Pro. Новинка стала самым производительным смартфоном в мире. ЭкранRedmi K60 Pro оснащён 2K AMOLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, плотностью пикселей 526 на дюйм, и 12-битным представлением цвета. Пиковая яркость…

Читать далее »

Новости
|
TSMC на этой неделе начнёт производство чипов по 3-нм техпроцессу

Тайваньская компания по производству полупроводников (TSMC) готова начать производство 3-нм чипов на своём заводе Fab 18. Первым делом на данном техпроцессе TSMC наладит выпуск процессора Apple M2 Pro для MacBook Pro и Mac mini. Ожидается, что будущие MacBook, Mac Studio и…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 12 Pro выпал из окна 26 этажа и не пострадал

На сайте Mydrivers появилась очередная информация, подтверждающая прочность iPhone. На этот раз iPhone 12 Pro упал с 26-го этажа и совсем не пострадал. Китаянка, проживающая в Ниндэ, провинция Фуцзянь, рассказала, что iPhone 12 Pro выпал из её кармана, когда она расстилала…

Читать далее »

Новости
|
LG представила датчик камеры для смартфонов с 9-кратным оптическим зумом

Южнокорейская компания LG Innotek заявил, что представит свой модуль оптической камеры с большим увеличением и непрерывным зумом на CES 2023, которая пройдёт в следующем месяце в Лас-Вегасе. В новом модуле впервые в мире применён механизм трансфокатора беззеркальной камеры…

Читать далее »

Новости
|
Представлен фитнес-браслет Honor Band 7

Компания Honor анонсировала фитнес-браслет Honor Band 7. Новинка обладает набором различных функций и длительным временем автономной работы. ОсобенностиHonor Band 7 заключён в глянцевый металлический корпус и оснащён 1,47-дюймовым полноэкранным AMOLED-дисплеем с…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Honor 80 GT – Snapdragon 8+ Gen 1 и цена $473

Китайский бренд Honor анонсировал новый игровой смартфон Honor 80 GT. Дизайн девайса сильно отличается от остальных представителей серии – на задней панели устройства имеется огромный прямоугольный блок камеры. Дисплей Honor 80 GT оснащён 6,67-дюймовым плоским…

Читать далее »

Новости
|
Представлен 27-дюймовый монитор Acer QG270

Компания Acer представила 27-дюймовый монитор QG270, который предназначен для любителей киберспорта и игр. Самым большим преимуществом этого монитора является то, что он достаточно дешев и имеет частоту обновления 100 Гц. ОсобенностиAcer QG270 оснащён 27-дюймовой…

Читать далее »