Архив за Сентябрь, 2022 года

Новости
|
Anker представила наушники со встроенным пульсометром

Китайский производитель электроники Anker выпустил новые наушники Soundcore Liberty 4. Гарнитура имеет дизайн, напоминающий Apple AirPods, а правый наушник включает в себя специальный датчик, который может постоянно контролировать частоту сердечных сокращений либо только во…

Читать далее »

Новости
|
Pico 4 – автономная VR-гарнитура на Snapdragon XR2

Pico, китайский стартап, приобретённый в прошлом году материнской компанией TikTok ByteDance, выпустил новую гарнитуру виртуальной реальности. Pico 4 VR представляет собой полнофункциональный, но доступный VR-шлем для игр и развлечений. ХарактеристикиПо сравнению с…

Читать далее »

Новости
|
Камеру iPhone 14 Pro протестировали в DxOMark

Специалисты французского сайта DxOMark протестировали основную камеру iPhone 14 Pro. Для оценки и анализа камер смартфонов инженеры снимают и оценивают более 3000 тестовых изображений и более 2,5 часов видео как в контролируемых лабораторных условиях, так и в естественных…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA DLSS 3 повышает fps в играх, но размывает отдельные кадры

Наряду с появлением карт серии RTX 4000, NVIDIA представила новую технологию DLSS 3. Генерация кадров сочетается с существующей технологией уменьшения задержки DLSS 2 и Reflex, чтобы вывести игровую производительность 4K на новый уровень. Но как DLSS 3 работает в…

Читать далее »

Новости
|
Google официально закрывает облачный игровой сервис Stadia

Google закрыла очередной проект – на сей раз речь идёт об облачном игровом сервисе Stadia. Компания объясняет прекращение работы сервиса его низкой популярностью. Серверы проекта остановят работу 18 января 2023 года. Уже сейчас магазин Stadia закрыт, а все транзакции (в том…

Читать далее »

Новости
|
Представлена Sony FX30 – беззеркалка для записи 4K-видео за $1798

Sony официально анонсировала новую беззеркальную камеру Sony FX30, которая по сути является APS-C (Super 35 мм с обратной подсветкой) версией Sony FX3, выпущенной в феврале прошлого года. Новинка получила датчик меньшего размера, и стала гораздо дешевле FX3. Особенности…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi выпустила смартфон Redmi Note 11R

Компания Xiaomi анонсировала своё новое устройство под названием Redmi Note 11R 5G. Новинка стала первым смартфоном в серии Note, который имеет букву «R». Ранее компания выпускала свои устройства с буквами «S» и «T» в серии Note. ХарактеристикиДизайн Redmi Note 11R 5G…

Читать далее »

Новости
|
Amazon Kindle Scribe – ридер с E Ink дисплеем и поддержкой стилуса

Компания Amazon анонсировала новый планшет-ридер Kindle Scribe. Новинка позволяет не только читать, но и делать заметки и подписывать документы. ХарактеристикиKindle Scribe оснащён большим 10,2-дюймовым матовым сенсорным дисплеем E-Ink с плотностью пикселей 300 ppi…

Читать далее »

Новости
|
Анонсирована Razer Edge 5G – игровая консоль с поддержкой 5G

Во время Mobile World Congress в Лас-Вегасе компания Razer анонсировала свою игровую консоли с поддержкой сетей пятого поколения – Razer Edge 5G. Приставка создавалась в сотрудничестве с Qualcomm и Verizon. Подробностей об устройстве немного, но известно, что оно оснащено…

Читать далее »

Новости
|
Apple отказалась от увеличения объёма производства iPhone 14 из-за низкого спроса

Спрос на смартфоны iPhone 14 оказался не таким высоким как ожидалось. Как сообщает Bloomberg со ссылкой свои на источники, Apple отменила планы по увеличению производства базовой модели. Во второй половине текущего года Apple будет стремиться произвести 90 миллионов…

Читать далее »

Новости
|
iFixit повредили дисплей Apple Watch Ultra при попытке разобрать часы

Специалисты iFixit опубликовали видео, в котором демонстрируется разборка и внутренняя конструкция Apple Watch Ultra. В процессе разборки были выявлены проблемы в ремонтопригодности и долговечности смарт-часов. Несмотря на то, что на задней панели Apple Watch Ultra имеется…

Читать далее »

Новости
|
Kioxia создала первую в мире карту microSDXC на 2 терабайта

Kioxia, мировой лидер в области решений для хранения данных, объявила о разработке первого в мире рабочего прототипа карты памяти microSDXC ёмкостью 2 ТБ. Карта была изготовлена с использованием трёхмерной флеш-памяти Flash Memory 3D и контроллера собственной разработки. …

Читать далее »