Архив за Февраль, 2021 года

Новости
|
Redmi K40 Pro оказался производительней, чем Xiaomi Mi 11

С тех пор, как был представлен Redmi K40 Pro, многие задаются вопросом, насколько гаджет отличается от Xiaomi Mi 11. В сети появилось видео, где демонстрируется сравнение производительности новинок в тестах AnTuTu. В видеоролике сравнивается Xiaomi Mi 11 с Redmi K40 Pro…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор ультрабука Honor MagicBook 14 – MacBook на Windows?

Honor показала своё виденье продуктов, среди которых значатся смартфоны, планшеты, носимые устройства (смарт-часы, браслеты) и ноутбуки. Главная цель – сделать не так, как у остальных. Honor следит за недостатками конкурентов, избегая их в своей продукции. Привнести максимальный…

Читать далее »

Новости
|
Китаянка заказала iPhone 12 Pro Max, но получила яблочный йогурт

Вопиющий случай произошёл с китаянкой, которой «посчастливилось» на официальном сайте Apple приобрести пачку йогурта за $1500. Жительница из провинции Аньхой на востоке Китая, 16 февраля, на официальном сайте Apple, заказала iPhone 12 Pro Max (256 ГБ), заплатив за смартфон…

Читать далее »

Новости
|
Leica выпустила камеру Q2 Daniel Craig x Greg Williams за $6995

Leica анонсировала свою специальную серию фотоаппаратов Leica Q2 Daniel Craig x Greg Williams. Данная линейка выйдет ограниченным тиражом – всего 750 экземпляров. ОсобенностиНовая камера была создана в тесном сотрудничестве с удостоенным наград актёром Дэниелом Крейгом…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi продаёт свои гаджеты со скидкой к 8-му марта

В официальном российском интернет-магазине Xiaomi стартовала акция, приуроченная к Международному женскому дню – «С 8 Марта!». В рамках акции предоставляются смартфоны, телевизоры и другие продукты китайского производителя со скидкой. Максимальный размер скидки составляет 6000…

Читать далее »

Новости
|
Sony разблокирует в PlayStation 5 второй слот для SSD этим летом

PlayStation 5, анонсированная в прошлом году, оснащена сверхбыстрым SSD-накопителем. Тем не менее, его объём ограничен, а слот расширения памяти хоть и есть, но заблокирован на программном уровне. Но уже этим летом Sony намерена активировать дополнительный слот расширения памяти…

Читать далее »

Новости
|
Huawei представила версию смартфона Huawei P40 без 5G

Huawei незаметно анонсировала новый флагманский смартфон Huawei P40 4G. Новинка является шестой моделью в серии P40. Главным отличием от P40 5G, выпущенного в марте прошлого года, является отсутствие 5G-модема. Дисплей Huawei P40 оснащён 6,1-дюймовым дисплеем с…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi Mi Pad 5 – характеристики, цены и внешний вид

После двух лет отсутствия, Xiaomi решила вернуться на рынок планшетов, выпустив новое устройство под названием Mi Pad 5. Предыдущая модель, Xiaomi Mi Pad 4, вышла в июне 2018 года. Предполагаемые изображения и характеристики грядущей новинки появились в сети. Особенности…

Читать далее »

Слухи
|
Характеристики Samsung Galaxy Tab S7 Lite раскрыты в Geekbench

Уже известно, что компания Samsung работает над новым планшетом линейки Galaxy Tab S7. Устройство появилось в базе данных Geekbench, благодаря чему раскрылись основные характеристики планшета. В Geekbench засветился Galaxy Tab S7 Lite с номером модели SM-T736B. Устройство…

Читать далее »

Новости
|
Redmi AirDots 3 – 30 часов автономной работы, Bluetooth 5.2 и поддержка aptX Adaptive за $30

В дополнении к новым ноутбукам и смартфонам бренд Redmi выпустил беспроводные наушники AirDots 3. Новинка получила дизайн, аналогичный дизайну предшественника Redmi AirDots 2, и доступную цену. ХарактеристикиRedmi AirDots 3 оснащены чипом Qualcomm 3040, обеспечивающим…

Читать далее »

Новости
|
Представлены RedmiBook Pro – экран 3.2К, зарядка на 100 Вт и Thunderbolt 4 за $775

Бренд Redmi, принадлежащий китайской компании Xiaomi, анонсировал новый ноутбук RedmiBook Pro. Лэптоп базируется на 35-ваттных CPU Intel Core 11 поколения и представлен в двух модификациях – 14-ти и 15-ти дюймовой. Характеристики RedmiBook Pro поставляется в…

Читать далее »

Новости
|
Линейка смартфонов Redmi K40 официально представлена

В Китае состоялась презентация новых смартфонов Redmi K40, K40 Pro и Redmi K40 Pro+. Новинки отличаются лишь процессором и камерами. ДисплейЛинейка Redmi K40 оснащена 6,67-дюймовым Samsung Super AMOLED-экраном с разрешением 1080×2400 пикселей, частотой обновления до…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung готовит ноутбук с чипсетом Exynos и графикой AMD

По данным ZDNet Korea, в конце этого года компания Samsung выпустит ноутбук на базе Windows 10, который будет работать на собственном чипсете Exynos. Сообщается, что ноутбук будет оснащён чипсетом, созданным Samsung в партнерстве с AMD, и который будет включать в себя…

Читать далее »

Новости
|
OPPO представила смартфон Reno5 K с процессором Snapdragon 750G и 65 Вт зарядкой

OPPO пополнила серию смартфонов Reno5 ещё одной моделью – Reno 5K. Новика представляет собой устройство средней ценовой категории и поставляется с большим дисплеем, основной квадро-камерой и поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт. ДисплейOPPO Reno5 K обладает…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi выпустила 33 Вт зарядку за $12

Компания Xiaomi представила Mi GaN Charger Type-C 33W – первое зарядное устройство с нитридом галлия со скоростью зарядки 33 Вт. В отличие от обычного зарядного блока той же мощности, размеры адаптера питания стали меньше на 56%. ХарактеристикиКак следует из названия…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy M62 представлен официально – 7000 мАч, 64 Мп и Android 11

Компания Samsung анонсировала в Таиланде свой новый смартфон Samsung Galaxy M62. Новинка представляет собой обновлённую версию Samsung Galaxy F62, выпущенную в Индии на прошлой неделе. Смартфон поставляется с большим дисплеем, основной квадро-камерой и ёмким аккумулятором. …

Читать далее »

Новости
|
Realme Buds Air 2 – наушники с активным шумоподавлением за $45

Вместе с презентацией серии смартфонов Realme Narzo 30, китайская компания анонсировала в Индии новые полностью беспроводные наушники Realme Buds Air 2. Новинка стала преемником Buds Air, выпущенных в декабре прошлого года, и отличается функцией ANC, поддержкой быстрого…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Realme Narzo 30 Pro – экран 120 Гц и батарея на 5000 мАч

Realme представила первую модель из серии Narzo 30. Narzo 30 Pro – первый в семействе смартфон, поддерживающий сети 5G и имеющий дисплей с частотой обновления 120 Гц. ДисплейRealme Narzo 30 Pro оснащён 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+ (1080×2400 пикселей)…

Читать далее »

Статьи
|
Сколько стоит замена дисплея в складных смартфонах?

В прошлом году на рынке начали появляться складные смартфоны. С тех пор свои гибкие гаджеты выпустили такие производители, как Samsung, Huawei и Motorola. Тем не менее, складные дисплеи – это новая и очень дорогостоящая технология. Мы проанализировали, во сколько обойдётся…

Читать далее »

Слухи
|
В MacBook Pro 2021 вернут разъём HDMI и SD-картридер

Аналитик из TF International Securities, Минг-Чи Куо, более подробно рассказал об изменениях, касающихся MacBook Pro 2021 года. Как сообщает Минг-Чи Куо, MacBook Pro 2021 года получит обратно разъём HDMI и слот для SD-карт, от которых Apple отказалась пару лет назад в пользу…

Читать далее »