Архив за Декабрь, 2017 года

Новости
|
Легендарная ОС от Apple станет открытой и доступной всем

Музей компьютерной истории (CHM), который находится в калифорнийской Кремниевой долине сообщил, что в 2018 году будет открыт доступ к программной части компьютера Apple Lisa для любого желающего. Lisa, первый коммерческий ПК на базе графического пользовательского интерфейса…

Читать далее »

Новости
|
Google прекращает продажи планшета Pixel C

В начале 2017 года Google без оглашения удалила со своего магазина планшет Pixel C с 32 ГБ ПЗУ, а сейчас аналогичная ситуация произошла и с версией на 64 ГБ. Это может свидетельствовать о полном прекращении продаж планшета Pixel C, который был выпущен в сентябре 2015 года. …

Читать далее »

Новости
|
Опубликован список флагманов 2018 года, которые получат Snapdragon 845

Новый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 845 был анонсирован в начале текущего месяца. Чипсет построен на 10-нм техпроцессе FinFET от Samsung и станет основой для лучших Android-флагманов 2018 года. В китайской социальной сети Weibo опубликован список смартфонов, которые…

Читать далее »

Новости
|
На Apple завели уголовное дело во Франции и подали иск на $999999999000

Согласно сообщению Patently Apple, 23-го декабря жительница Калифорнии Виолетта Маилян (Violetta Mailyan) подала в суд на компанию Apple, требуя заплатить $999 999 999 000 за умышленное замедление старых iPhone. Подобный иск также был подан жительницей Нью-Йорка Раиса…

Читать далее »

Новости
|
HTC и Motorola уверяют, что не замедляют старые смартфоны как Apple

После появления информации о намеренном замедлении старых моделей iPhone компании HTC и Motorola заявили журналистам The Verge, что они не используют практику замедления устройств при истощении аккумулятора. Помимо этого, журналисты также опросили Google, Samsung, LG и Sony…

Читать далее »

Новости
|
Apple извинилась за замедление iPhone

Сегодня компания Apple опубликовала письмо, в котором принесла свои извинения за намеренное замедление работы старых iPhone. Как утверждают представители корпорации, мощность аккумулятора снижается для того, чтобы компенсировать её износ и избежать внезапных отключений и…

Читать далее »

Новости
|
Хакеры взломали PlayStation 4

Пользователь под ником Specter опубликовал в Сети эксплойт под названием namedobj, созданный для обхода защиты Sony PlayStation 4 с версией прошивки 4.05. Как утверждает хакер, программа будет работать на приставке с любым кодом, а также вносить изменения в систему на уровне…

Читать далее »

Новости
|
Стали известны характеристики SoC Qualcomm Snapdragon 670, 640 и 460

Qualcomm уже представила новый флагманский мобильный чипсет Snapdragon 845. После этого в китайской социальной сети Weibo были обнародованы спецификации грядущих бюджетных и среднеуровневых чипов – Snapdragon 460, 640 и 670, которые придут на смену современных Snapdragon 450…

Читать далее »

Слухи
|
Nokia 7 выйдет за пределы Китая в начале 2018 года

Китайская компания HMD Global в октябре начала продажи среднеуровневого смартфона Nokia 7 в Китае. На данный момент новинка доступна только на внутреннем рынке, однако, китайский ресурс GizmoChina сообщил, что ситуация изменится в начале 2018 года. Согласно источнику…

Читать далее »

Новости
|
Apple может снизить цены на iPhone X, iPhone 8 и 8 Plus из-за низкого спроса

Впервые о возможном снижении стоимости iPhone X заговорил тайваньский ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники. Позже об этом сообщили и другие источники. Сейчас некоторые аналитики утверждают, что подешевеет не только юбилейный флагман, но и iPhone 8 и 8 Plus. …

Читать далее »

Слухи
|
Huawei P11 получит форму дисплея iPhone X

В декабре стало известно, что грядущий флагман Huawei P11 будет иметь аналогичную с iPhone X верхнюю часть дисплея. После этого в сети были обнародованы снимки упрощенной версии Huawei P11 Lite. Исходя из изображений, над дисплеем расположена фронтальная камера, датчики…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Note 8 отказывается включаться и заряжаться

От обладатели флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 8 начали поступать странные жалобы – смартфон отказывается заряжаться и не включается при полной разрядке аккумулятора. Сообщения с описанием данной проблемы стали появляться на форумах официального сообщества Samsung…

Читать далее »

Новости
|
Представлена  беспроводная зарядка WattUp

Федеральная комиссия по связи США (FCC) утвердила разработку первой в мире беспроводной зарядной станции WattUp. Созданием данного устройства занимается стартап Energous из Сан-Хосе, США. В беспроводной зарядной системе используется передатчик WattUp Mid Field, который при…

Читать далее »

Слухи
|
Стали известны планы Huawei по смартфонам на 2018 год

Благодаря компании Alpha Telecom, ставшей эксклюзивным дистрибьютором продукции Huawei на территории Израиля, стали известны планы китайского производителя по выпуску новых устройств. На специальном пресс-мероприятии, посвященном приходу продуктов Huawei на территорию…

Читать далее »

Новости
|
Huawei представила улучшенный MateBook D (2018)

Китайская компания Huawei представил обновленный ноутбук MateBook D. Внешний вид MateBook D (2018) остался без изменений, а вот технические характеристики улучшились. MateBook D (2018) заключен в металлический корпус толщиной 16,9 мм и оснащен 15,6-дюймовым Full HD-дисплеем…

Читать далее »

Новости
|
HMD Global в III квартале отгрузила более 16 млн телефонов Nokia

В декабре прошлого года китайская компания HMD Global приобрела права на выпуск смартфонов под брендом Nokia, что послужило началом возрождения легендарной марки. И, судя по всему, HMD Global добилась успехов и продемонстрировала неплохие темпы роста продаж. Аналитики…

Читать далее »

Новости
|
В Израиле за замедление iPhone с Apple потребовали $125 млн

Еще один иск подали израильские пользователи на корпорацию Apple за намеренное замедление работы их смартфонов. Это первый иск по данному делу, подданный на купертиновского гиганта за пределами Соединенных Штатов Америки. Иск подали двое израильтян, которые заявили, что…

Читать далее »

Слухи
|
Qualcomm начала тестирование процессоров Snapdragon 670

Компания Qualcomm начала тестирование нового процессора Snapdragon 670, который придет на смену Snapdragon 660. Предположительно, новый процессор будет поддерживать WQHD-разрешение вплоть до 2560×1440 пикселей. Также будут поддерживаться 4 или 6 ГБ оперативной памяти…

Читать далее »

Новости
|
Безрамочные смартфоны Oppo A75 и A75s представлены официально

Китайская компания Oppo анонсировала два новых безрамочных смартфона – Oppo A75 и A75s, которые работают под управлением Android 7.1 Nougat. Обе новинки получили 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2160×1080 пикселей), 20-мегапиксельную основную и 16-мегапиксельную…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор NEOLINE X-COP R700 – гибридный видеорегистратор универсал

В нашем сегодняшнем обзоре ещё одна новинка 2017 года от Neoline – видеорегистратор X-COP R700, оснащённый собственной GPS базой полицейских радаров. КомплектацияПервое, что порадует владельца девайса, – это расширенная комплектация. Устройство поставляется в…

Читать далее »