Архив за Январь, 2014 года

Новости
|
Sony Xperia Z1 и Xperia Z Ultra получили обновление

Компания Sony объявила через свой официальный Twitter-аккаунт о выпуске обновления программного обеспечения для смартфонов Xperia Z1 и Xperia Z Ultra. Это обновление не является долгожданным Android 4.4.2 KitKat, однако несет в себе значительные изменения в работе устройств. …

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила смартфон Galaxy S4 Black Edition

Samsung Россия объявила о выходе дизайнерской линейки смартфонов Samsung Galaxy Black Edition. Девайсы этой линейки отличаются лаконичным и элегантным внешним видом, полностью выдержанным в темных тонах и корпусом с отделкой, имитирующей искусственную кожу.Разработанная в…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy Note 3 Neo представлен официально

Польское подразделение Samsung представило новый смартфон из линейки Note — Galaxy Note 3 Neo. Аппарат поступит в продажу в феврале и будет предлагаться в двух модификациях — с поддержкой 3G и LTE+ (150 Мбит/с). В зависимости от версии смартфона (3G или LTE+), процессор будет…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo представила серию ноутбуков ThinkPad 11e Series

Компания Lenovo представила во Флориде новую линейку ноутбуков ThinkPad 11e Series. ПК оборудованы специальными креплениями, прорезиненными вставками, шарнирами для дисплея, что позволит девайсам остаться невредимыми, даже если их будут ронять.В рамках этой серии…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Lenovo ThinkPad 8 поступил в продажу

В начале января в ходе выставки электроники CES 2014 компания Lenovo представила свой новый 8-дюймовый планшет Thinkpad 8 c Windows 8.1, который может подключаться к док-станции или клавиатуре, превращаясь в компактную рабочую станцию. Сегодня гаджет поступил в продажу. …

Читать далее »

Новости
|
Geeksphone раскрыла данные о смартфоне Revolution

Мы уже не раз писали о разрабатываемом смартфоне Geeksphone Revolution, который может работать сразу на двух операционных системах, однако данные были на уровне слухов и утечек. Сейчас разработчики опубликовали официальные технические характеристики и фото этого гаджета.…

Читать далее »

Слухи
|
Google просит Samsung отказаться от своего интерфейса

До определенного времени Google терпела видоизменения интерфейса (собственно, «чистый» Android можно увидеть лишь на девайсах Nexus и Google Play Edition). Но терпение поискового гиганта лопнуло с выходом новой линейки планшетов Galaxy Pro, использующей обновленный интерфейс…

Читать далее »

Новости
|
Desire 310: первый смартфон HTC с чипом MediaTek

На официальном сайте HTC в Европе появилась информация о первом смартфоне компании с чипом MediaTek - Desire 310. Вскоре информация была удалена с сайта (релиз был преждевременным), однако ряд китайских ресурсов успел сохранить подробные технические характеристики Desire 310.…

Читать далее »

Новости
|
Google продала Motorola компании Lenovo за $3 миллиарда

После того как корпорация Google купила Motorola Mobility летом 2011 года, эксперты гадали, зачем эта сделка нужна американскому интернет-гиганту. Фактически компания нуждалась только в пакете патентов, тогда как производственные мощности по выпуску смартфонов не очень ее…

Читать далее »

Новости
|
Начались продажи бюджетного планшета HP 10

Один из крупнейших индийских ритейлеров Flipkart начал продажи ранее не анонсированного планшета HP 10 (не путать с HP Slate10 HD). Бюджетное устройство предлагает неплохие технические характеристики, встроенный 3G-модуль и при этом отличается довольно умеренной ценой.…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон HTC Butterfly получил ОС Android 4.3

Сегодня стало известно, что европейская версия смартфона HTC Butterfly начала получать обновление операционной системы до Android 4.3 Jelly Bean с оболочкой Sense 5.5, в то время как версия устройства для американского рынка останется на Android 4.2.2 и будет ожидать получения…

Читать далее »

Статьи
|
GEEK PICNIC: Winter Edition 2014

В прошедший зимний уик-энд в Москве на ВВЦ в 57-ом павильоне прошло культовое мероприятие «Geek Picnic». Это крупнейший фестиваль в СНГ, охватывающий сразу три такие категории, как технология, наука и искусство. Под одной крышей это все воссоединяется в единое целое…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung выпустит смартфоны с 4K-дисплеями

В ходе недавно прошедшего в Корее мероприятия Semiconductor and Display Technology Roadmap Seminar представители Samsung подтвердили разработку мобильной Quad HD Super AMOLED панели с плотностью пикселей 560 ppi. Кроме того, они сообщили о текущих работах над дисплеями с еще…

Читать далее »

Новости
|
Olympus представила беззеркальную камеру OM-D E-M10

Компания Olympus представила младшую беззеркальную камеру линейки OM-D, получившую номер модели E-M10, которая сохранила большинство функций E-M5 при куда более привлекательной цене — 700 долларов без объектива и 800 долларов с китовым объективом M.Zuiko Digital 14-42mm…

Читать далее »

Новости
|
Sony выпустила крепление для съемных камер QX

Несмотря на то, что планшеты и смартфоны получают всё более мощные фотомодули, спрос на сторонние гаджеты всё ещё существует. Sony выпустила новый аксессуар, который позволит установить на ряд моделей смартфонов, планшетов и портативных компьютеров съемные камеры QX100 и QX10.…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung прекратит производство ноутбуков

Ресурс Digitimes передаёт, что Samsung больше не будет производить обычные модели ноутбуков, за исключением нескольких Chromebook в 2015 году. По сути, компания прекратила экспериментировать с новыми Windows-ноутбуками и продолжит продавать лишь существующие модели. У…

Читать далее »

Новости
|
В 2013 году было выпущено более 1 миллиарда смартфонов

Впервые в истории объём поставок смартфонов за год превысил 1 миллиард единиц, что на 38.4% больше, чем годом ранее. Поставки всех телефонов выросли на 4.8%, составив 1,82 миллиарда единиц. Смартфоны заняли 55.1% рынка и в 2013 году каждый седьмой житель планеты приобрел «умный»…

Читать далее »

Новости
|
MSI CX61 2PC: мультимедийный 15,6-дюймовый ноутбук

Компания MSI анонсировала мультимедийный портативный компьютер CX61 2PC, построенный на аппаратной платформе Intel и операционной системе Windows 8.1. Ноутбук будет комплектоваться процессорами Core четвёртого поколения серий i7 или i5. Объём ОЗУ может достигать 16 ГБ. …

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила смартфон Galaxy Grand Neo

Российское подразделение южнокорейской компании Samsung официально раскрыла все подробности о смартфоне Galaxy Grand Neo с четырехъядерным чипом Cortex-A7 с частотой 1.2 ГГц. На данный момент известны все подробности устройства за исключением его цены.У новинки есть две…

Читать далее »

Новости
|
Цена смартфона Google Nexus 5 с 32 ГБ в России

В России уже совсем скоро появится новейший смартфон Google Nexus 5 с 32 ГБ памяти. До этого в нашей стране официально продавалась лишь 16 ГБ версия устройства. Пока предварительный заказ открыт лишь на черную версию устройства. Однако, вероятней всего, в продаже появится и…

Читать далее »