Архив за Август, 2013 года

Новости
|
Archos представит на IFA смартфон и планшеты

До старта выставки ежегодная международной выставка бытовой электроники IFA, которая пройдёт в Берлине, остается совсем немного времени, и многие компании, не дожидаясь начала мероприятия, рассказывают о своих будущих новинках. Так, Archos поведала общественности, какие именно…

Читать далее »

Новости
|
Apple заплатит за старый смартфон iPhone $280

Сегодня в США начала действовать программа выкупа старых смартфонов iPhone. Организовавшая ее компания Apple платит владельцам старых аппаратов до $280. Впрочем, говорить «платит» некорректно: сумма идет в зачет при покупке новой модели iPhone. Воспользоваться услугой можно в…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 LTE появился в России

Южнокорейская компания Samsung объявила о скором появлении в России планшета Samsung Galaxy Note 10.1 LTE с поддержкой сетей 4G. Как и прежде, Samsung Galaxy Note 10.1 LTE оборудован 10.1-дюймовым PLS TFT дисплеем с разрешением WXGA (1280x800 пикселей) и поддержкой пера S Pen. …

Читать далее »

Новости
|
Microsoft ещё снизит цены на планшеты Surface Pro

В начале августа компания Microsoft сообщила о временном снижении цен на планшеты Surface Pro на $100. Тогда это коснулось не всех регионов, однако теперь в софтверной корпорации решили, что предложение актуально везде, где официально представлены планшеты и аксессуары к ним.…

Читать далее »

Новости
|
Huawei представила защищенный смартфон Honor 3

Китайская компания Huawei официально представила третье поколение своих смартфонов линейки Honor. Новинка под названием Honor 3 получила мощнейшую начинку, защищенный корпус, привлекательную (демократичную) стоимость и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы.…

Читать далее »

Новости
|
Qualcomm показала своё отношение к 8-ядерным чипам

Рынок смартфонов растёт просто невероятными темпами. Благодаря этому росту всего за 3-4 года мы пришли от простых «звонилок» с небольшими экранчиками, до современных мобильных компьютеров с четырёхъядерными процессорами и дисплеями с разрешением Full HD, а если вспомнить также и…

Читать далее »

Новости
|
Highscreen Alpha Rage: 4-ядерный смартфон за 4990 рублей

Компания Highscreen представила свой очередной смартфон. На этот раз новинка имеет название Alpha Rage. Модель обладает мощным 4-ядерным процессором MediaTek MT6589M с тактовой частотой 1.2 ГГц, и стоит в полтора раза дешевле чем Omega Q – всего 4 990 рублей (1200 гривен). …

Читать далее »

Новости
|
В России начинаются продажи камеры Canon EOS 70D

Начиная с 6 сентября в сети магазинов Media Markt стартуют продажи новой фотокамеры из популярной серии Canon EOS. Это цифровая зеркальная фотокамера EOS 70D. В Media Markt на старте продаж новинка будет доступна в комплекте с объективом 18-135 IS STM. Цена комплекта составляет…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор экшн-камеры teXet DVR-905S

На сегодняшний день на рынке очень много различных камер, но экшн-камер среди них совсем мало. И сегодня мы тестируем одно из таких устройств под названием teXet DVR-905S. Благодаря своему дизайну и высокой функциональности этот видеорегистратор понравится любому автоводителю…

Читать далее »

Статьи
|
Отчет с мировой премьеры Nokia 515 в Москве!

Здравствуйте, дорогие читатели портала MobiDevices.com! Наш портал посетил «Мировую премьеру Nokia», которая прошла в Jagger Hall 28 августа. Очень редкое явление, когда по настоящему презентацию устраивают в нашей стране, обычно к нам уже завозят после мировой презентации чисто…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo IdeaPad Flex 14: ноутбук c повортным экраном

Lenovo представила ноутбукпод названием IdeaPad Flex 14, который на первый взгяд может показаться увеличенной вариацией трансформера Yoga. Однако дело обстоит несколько иначе: Flex 14 нельзя сложить в планшет, а экран поворачивается только на 300º, в положение для проведения…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Sony Xperia Z Ultra появляется в России

Японская компания Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж в России своего ультратонкого смартфона с Full HD дисплеем – Sony Xperia Z Ultra. Новинка поступит в продажу в России в середине сентября. Рекомендованная цена смартфона в онлайн интернет-магазинах…

Читать далее »

Новости
|
Игровой планшет Wikipad появится в Европе 27 сентября

Игровой планшет Wikipad поступил в продажу на рынке США ещё в начале лета - 11 июня. Разработчики этого замечательного гаджета пообещали, что в скором времени он будет доступен и на других рынках. Своё обещания они сдержали, однако задержка оказалась достаточно большой. В…

Читать далее »

Слухи
|
HTC работает над своей мобильной ОС

Как сообщает уважаемое издание Wall Street Journal (полученная от него информация почти всегда оказывается достоверной), тайваньская компания HTC работает над собственной мобильной операционной системой, которая будет предназначена исключительно для устройств, выпускаемых в…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Fly IQ4403 Energie 3 получил батарею на 4000 мАч

Fly сообщила о предстоящем пополнении своего модельного ряда смартфонов в сентябре 2013 года. На суд общественности представлены обновленная модель IQ4403 Energie 3 с аккумулятором увеличенной ёмкостью и новый смартфон под названием IQ4404 Spark (акула). Оба гаджета имеют…

Читать далее »

Новости
|
Nokia представила в России мобильный телефон 515

Сегодня в Москве был официально представлен классический мобильный телефон Nokia 515, основанный на платформе Series 40. В сентябре новинка поступит в продажу в России по цене 6990 рублей. В этом же месяце реализация устройства начнется в Германии, Швейцарии и Польше…

Читать далее »

Новости
|
Сверхчёткие планшеты Ritmix RMD-1058 и RMD-1080

Корейская компания Ritmix решила порадовать своих поклонников под конец лета и представила на российском рынке два своих новых планшетных компьютера: модели RMD-1058 и RMD-1080. Оба девайса обладают неплохими характеристиками и вполне доступной ценой.Отличительную…

Читать далее »

Новости
|
QUMO Altair и Vega: мощные и доступные планшеты

Компания QUMO выпускает обновленную линейку планшетов QUMO, представленную двумя моделями на 4-ядерных процессорах и получившую звездные имена: QUMO Altair и QUMO Vega. Обе модели могут похвастаться яркостью и контрастностью изображения за счет использования IPS матриц широкими…

Читать далее »

Новости
|
Планшет для детей Samsung Galaxy Tab 3 Kids

Компания Samsung анонсировала выпуск планшета GALAXY Tab 3 Kids, разработанного специально для детей. Устройство выполнено в пластиковом корпусе и оснащено подставкой, которая позволяет устанавливать планшет на горизонтальную поверхность и регулировать угол наклона экрана.…

Читать далее »

Новости
|
Ricoh HZ15: компактная камера с 15-x зумом

Компания Ricoh сообщает о выпуске своей новой компактной цифровой камеры HZ15 с 15-кратным оптическим зумом и 16-мегапиксельной матрицей. Диапазон фокусных расстояний составляет от 24 до 360 мм в 35-мм эквиваленте, диафрагма f/3.3-5.9, стабилизация изображения со смещением…

Читать далее »