Обзор экшн-камеры teXet DVR-905S

Обзоры
|

На сегодняшний день на рынке очень много различных камер, но экшн-камер среди них совсем мало. И сегодня мы тестируем одно из таких устройств под названием teXet DVR-905S. Благодаря своему дизайну и высокой функциональности этот видеорегистратор понравится любому автоводителю, который хочет все фиксировать все события при езде.

teXet DVR-905S

Наш обзор мы начнём с технических характеристик аппарата.

Характеристики

teXet DVR-905S оснащается процессором Ambarella A5S50, может записывать FulHD-видео на разрешении 1920x1080 пикселей (60 к/с), 1920x1080p (30 к/с), 1280x960р (60 к/с), 1280x960р (30 к/с), 1280x720р (30к/с), 1280x720р (60к/с), 848x480р (120к/с) и 848x480р (60к/с).

Матрица камеры имеет разрешении 8 мегапикселей, с широкоугольным объективом 175° и аппертурой F/2.8. Дисплей у новинки совсем крохотный - всего 1.4-дюйма и основан на TFT-матрице.

Комплектация

Комплектация у DVR-905S очень богатая:
- Руководство по эксплуатации
- USB-кабель
- Аккумулятор
- Автомобильное зарядное устройство
- Чехол
- Ремешок для переноски
- Держатель, автомобильное крепление на присоске, крепление на скотче (+запасной блок крепления), крепление на шлем (+запасной фиксатор)
- Съемная панель управления
- Пульт дистанционного управления
- Водонепроницаемый корпус
- CD-ROM
- Гарантийный талон

Комплектация teXet DVR-905S

Отдельно я хочу отметить пульт дистанционного управления, очень полезная вещь, когда камера находиться в недоступном для вас месте.

Комплектация teXet DVR-905S

Управление

На верхней части устройства расположены все части управления если не установлена съемная панель управления: преключатель ON/OFF, кнопка включения записи видео, кнопка остановки записи видео, кнопка фотографии.

Кнопки teXet DVR-905S

На съемной панели управления расположен четырех позиционный джойстик с кнопкой ОК в центре, кнопка вызова меню, кнопка возврата назад/просмотр файлов.

Кнопки teXet DVR-905S

Разъемы

На правой части DVR-905S расположен слот для карт памяти формата microSD, A/V выход для подключения микрофона.

Разъёмы teXet DVR-905S

На левой стороне teXet DVR-905S расположены порты miniHDMI и miniUSB, которые уже мало где применяются в современных гаджетах.

miniHDMI и miniUSB teXet DVR-905S

Эксплуатация как видео-регистратора

Крепление для машины выдалось совсем обычным, но добраться до элементов управление будет не так просто, однако в этом нам помогает пульт дистанционного управления, который, как мы уже написали выше, любезно предоставлен корейцами в комплекте. Пример видеосъемки днем:

Картинка в видео получилось не плохая, но хорошей ее назвать тоже нельзя по пяти бальной шкале это твердая четверка. А вот следующий пример видеосъемки, но уже ночью:

Ночью камера снимает уже несколько хуже, много шумов, но по пяти бальной шкале это скромная тройка.

Эксплуатация как экшн-камера:

Съемка DVR-905S под водой довольна печальная, фокусировки не происходит вообще, размытая картинка, по пяти бальной шкале это вообще двойка. Вот и сам пример съемки под водой:

Плюсы и минусы:

Плюсы:

+Пульт дистанционного управления
+Богатая комплектация
+Хорошая запись видео днем
+Простое управление

Минусы:

-Много шумов при съемки ночью
-Плохая фокусировка в воде

Выводы

Аппарат получился хорошим, для использования в качестве видео-регистратора это очень хорошее решение, но как экшн-камера DVR-905S показала себя не очень хорошо.

Если вы будете не часто использовать его под водой, то я вам советую его покупать, но если вы будете часто с ним плавать то лучше присмотреться к другим моделям.

Спасибо кампании teXet за предоставленное устройство!

Материалы по теме:

Xiaomi выпустила гарнитуру с датчиком пульса и голосовым управлением
Xiaomi выпустила гарнитуру с датчиком пульса и голосовым управлением
HTC выпустила пульт управления смартфоном
HTC выпустила пульт управления смартфоном
Huawei представила смарт-часы Watch GT под управлением LightOS и фитнес-трекер Band 3 Pro
Huawei представила смарт-часы Watch GT под управлением LightOS и фитнес-трекер Band 3 Pro