Архив за Октябрь, 2012 года

Статьи
|
Секретные комбинации клавиш в Windows 8

Различные комбинации клавиш призваны обеспечить быстрый доступ к функциям компьютера без взаимодействия с графическим интерфейсом операционной системы. Горячие клавиши увеличивают скорость работы с какой-либо операционной системой или программным обеспечением. В Windows 8…

Читать далее »

Новости
|
ZTE U950: смартфон на Tegra 3 за $160

Смартфоны на четырехъядерном процессоре перестали быть большой редкостью, понемногу меняя при этом заоблачную цену на вполне приемлемую. В Китае компания ZTE анонсировала смартфон U950, основанный на платформе третьего поколения NVIDIA Tegra 3, стоимость которого составляет…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA Tegra 4 дебютирует на CES 2013

Стали известны предполагаемые сроки анонса NVIDIA Tegra четвертого поколения, по поводу разработки которой мы не раз писали. Согласно свежим данным сайта Fudzilla, официальный дебют этой мобильной платформы под кодовым именем Wayne должен состояться в грядущем январе в рамках…

Читать далее »

Новости
|
Yuma 2: «бронепланшет» от Trimble

В марте 2009 года вышел защищённый планшет под названием Yuma от компании Trimble. А теперь спустя три с небольшим года разработчики решили вывести на рынок модель второго поколения, именуемую Yuma 2. Как и предшественник, новый аппарат предназначен для эффективного применения в…

Читать далее »

Новости
|
teXet TM-9740: планшет с 2 ядрами на Android 4.1

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила планшет teXet TM-9740, работающий под управлением Android 4.1 Jelly Bean. В основе планшета лежит двухъядерный процессор Rockchip RK3066, Cortex A9, 1,6 ГГц, с графическим чипом Mali-400 MP4. 9,7-дюймовый дисплей изготовлен по…

Читать далее »

Новости
|
Huawei Honor 2: смартфон с 4 ядрами за $302

Китайский производитель Huawei продолжает радовать нас высококлассными гаджетами за вполне вменяемые деньги, и очередной новинкой такого рода стал анонсированный недавно смартфон Honor 2 (или Honor Quad), являющийся наследником представленной в прошлом году модели Honor U8860. В…

Читать далее »

Новости
|
Google Nexus 7 обзавелся 32 ГБ

Как и ожидалось, в рамках серии анонсов своих Android-продуктов корпорация Google официально представила долгожданное обновление планшетного компьютера Nexus 7, о подготовке которого мы много и подробно писали в последние месяцы. Новая версия 7-дюймового “гуглопланшета” под…

Читать далее »

Новости
|
Планшеты на Android теснят iPad

Похоже, операционная система Android выходит на ведущие позиции не только в сфере смартфонов, где она традиционно на протяжении последних лет является “царем горы”, но и в сегменте планшетных компьютеров. Об этом свидетельствуют официально опубликованные данные Strategy…

Читать далее »

Новости
|
LG Nexus 4 представлен официально

Ураган Сэнди вынудил Google отменить намеченное на сегодня мероприятие в Нью-Йорке, но не помешал анонсу «гуглофона» LG Nexus 4, работающего под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Благодаря многочисленным утечкам спецификации нового устройства уже давно…

Читать далее »

Новости
|
Google представила Android 4.2 Jelly Bean

Компания Google официально представила новую версию своей мобильной платформы - Android 4.2 Jelly Bean. На основе этой версии уже работают две новинки - планшет Samsung Nexus 10 и смартфон LG Nexus 4. С точки зрения простого пользователя, Android 4.2 отличается от Android 4.1…

Читать далее »

Новости
|
Google представила планшет Nexus 10

Из-за угрозы надвигающегося урагана компания отменила намеченное на 29 октября мероприятие в Нью-Йорке, однако сегодня всё же состоялся официальный анонс всех новых продуктов. Был представлен и эталонный планшет Nexus 10, изображения и сведения о котором преждевременно появились…

Читать далее »

Новости
|
Прямой эфир презентации Windows Phone 8

Дорогие читатели! Сегодня произойдёт то, что мы так долго ждали - компания Microsoft наконец-то официально представит долгожданную версию своей мобильной операционной системы - Windows Phone 8. Мероприятие будет проходить в Сан-Франциско с 10 утра по местному (21.00 вечера по…

Читать далее »