Архив за Июль, 2012 года

Новости
|
Pantech Marauder: смартфон за $50

Вы не ослышались, новинка, представленная оператором Verizon, действительно называется Pantech Marauder и ровно так и переводится - "Pantech Мародёр". С какого перепугу недорогому Android-смартфону дали такое шикарное имя, непонятно - может, просто случайное сочетание букв - и…

Читать далее »

Новости
|
Релиз Surface состоится вместе с Windows 8

В ежегодном отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC) компания Microsoft упомянула о точной дате релиза своей новой операционной системы Windows 8, а также планшета Surface, сообщает CNET. Стоит отметить, что о…

Читать далее »

Новости
|
Mountain Lion самая успешная ОС Apple

Apple опубликовала первые результаты относительно скорости распространения ее новой операционной системы для ПК, OS X Mountain Lion, релиз которой состоялся на прошлой неделе. Согласно официальным данным, за первые четыре дня продаж было загружено три миллиона копий, что сделало…

Читать далее »

Новости
|
MSI CR41: мультимедийный 14

Компания MSI недавно представила мультимедийный ноутбук CR41. 14-дюймовый CR41 весит 2 кг, его легко будет перевести на Windows 8 после релиза этой ОС. Одной из особенностей стал корпус с "бронзовой" отделкой. MSI CR41 оснащён процессорами нового поколения Intel Core i с…

Читать далее »

Новости
|
Почему HTC Desire HD остался без Android 4.0

Компания HTC объяснила свое решение оставить смартфон HTC Desire HD без обновления до операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Напомним, такое решение компания приняла относительно недавно, что привело к бурному разочарованию пользователей этого продвинутого…

Читать далее »

Слухи
|
Японцы собрали и засняли iPhone 5

Японский ресурс iLab Factory опубликовал качественные фото в высоком разрешении того, что предположительно представляет собой смартфон Apple следующего поколения. Мы уже неоднократно публиковали различные части и комплектующие, якобы принадлежащие новому iPhone. Сам факт…

Читать далее »

Новости
|
Gresso Cruiser Air Black: для любителей роскоши

Компания Gresso продолжает создавать телефоны, больше относящиеся к предметам роскоши, чем к средствам связи. Очередной новинкой стала модель Cruiser Air Black. Впервые в своей истории Gresso выполнила корпус телефона из главного материала авиастроения — высокопрочного сплава на…

Читать далее »

Слухи
|
Реалистичные фото iPhone нового поколения

В сети появились очередные фотографии, претендующие на звание «вот так и будет выглядеть следующий iPhone». Как это часто случается, не обошлось без наших братьев-китайцев. Загадочные фотографии были обнаружены на сайте китайского производителя чехлов Shenzhen Coolzone…

Читать далее »

Статьи
|
Windows Phone 8: новые факты (Часть 2)

Продолжим обзор нововведений в Windows Phone 8, о которых мы сегодня уже немного писали. Напомним, что В этой статье мы рассмотрим возможности бэкапа приложений и данных, автозапуск приложений с помощью благодаря ассоциации файлов, доступ к голосовым командам, новые возможности…

Читать далее »

Новости
|
Motorola i867 Ferrari: смартфон в корпусе авто

Компания Motorola и оператор Nextel представили аппарат Motorola i867 iDEN, поддерживающий технологию Push-to-Talk, что и является основным его плюсом, в новом виде. И цвете. В свежем оформлении аппарат получил наименование Motorola i867 Ferrari. При разработке экстерьера этого…

Читать далее »

Статьи
|
Windows Phone 8: новые факты

Вчера случилась утечка предварительной версии Windows Phone 8 SDK. Ожидалось, что Windows Phone 8 SDK в виде предварительной версии попадёт в руки разработчиков в ближайшие недели. Но это случилось немного раньше. Наши зарубежные коллеги уже смогли получить пакет SDK и сообщают…

Читать далее »

Новости
|
teXet TB-721HD: читалка с 7

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила новую 7-дюймовую модель ридера, замену teXet TB-720HD, читалку teXet TB-721HD. Приятная новость - создатели девайса не стали экономить на кнопках, устройство оснащено удобно размещенными клавишами для перелистывания страниц…

Читать далее »

Статьи
|
Samsung побеждает Apple

Южнокорейская корпорация Samsung получила по итогам второго квартала рекордную чистую прибыль – $4,5 млрд (5,19 трлн вон). С прошлого года показатель вырос на 48%. Успех обеспечен ростом продаж устройств линейки Galaxy. Смартфоны генерируют примерно две трети операционной…

Читать далее »

Слухи
|
Два устройства Nokia на Windows Phone 8

Стало известно, что в ближайшее время компания Nokia собирается представить несколько устройств под управлением операционной системы Windows Phone 8. Учитывая ориентацию финской компании на мобильную платформу разработки Microsoft, такой сценарий развития событий представляется…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Huawei MediaPad 7 Lite

Китайская компания Huawei представила свой новый планшет - MediaPad 7 Lite. Однако данными о характеристиках новинки делиться не спешит - все, что известно об устройстве, это диагональ и разрешение экрана - 7 дюймов, 1280х800, поддержка 3G-сетей как для голосовой связи, так и…

Читать далее »

Новости
|
Названа дата выхода iPhone 5

Премьера iPhone 5 должна состояться 21 сентября. Такую дату называет китайский источник, приближенный к производителям. Источник также подтвердил, что телефон получит новый док-порт на нижней части телефона, который сделает старые аксессуары и зарядки несовместимыми с iPhone 5…

Читать далее »

Слухи
|
Windows Phone 8 выйдет 5 сентября

В прошлом месяце Microsoft представила платформу Windows Phone 8 разработчикам, оставив за кадром потребительские функции. По информации китайского ресурса WPDang софтверный гигант собирается поделиться более подробной информацией 5 сентября текущего года. Также ожидается, что в…

Читать далее »

Новости
|
ChargeCard: зарядка размером с кредитку

Большая портативная зарядная станция, наподобие POP – это конечно очень хорошо, но эту штуку в карман не положишь и налегке с собой не захватишь. Если вам нужно нечто еще более портативное и удобное, то советуем взглянуть на зарядное устройство ChargeCard для iPhone. Пусть оно…

Читать далее »

Новости
|
HTC Desire HD не получит Android 4.0

Официально объявлено, что смартфон HTC Desire HD не будет входить в список девайсов, получающих обновление ОС до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Компания HTC собственноручно убрала HTC Desire HD из официального списка устройств, которые должны получить это долгожданное…

Читать далее »

Новости
|
У Google кончились планшеты Nexus 7

Корпорация Google временно прекратила прием предварительных заказов на топовую модель планшетного компьютера Nexus 7 стоимостью 249 долларов, оснащенную 16 гигабайтами памяти. Об этом сообщает Slashgear. Причиной, по данным издания, стал высокий спрос на новинку, который привел…

Читать далее »