Появились спецификации ZTE Open на Firefox OS

Слухи
|

То, что компания ZTE в сотрудничестве с Mozilla готовит смартфон под управлением операционной системы Firefox Mobile, стало известно давно — еще в середине прошлого года, когда, собственно, и состоялась премьера новой мобильной ОС. Спустя полгода компания объявила о том, что первый смартфон на базе Firefox Mobile будет показан на выставке MWC 2013. И вот сейчас, за сутки до открытия мероприятия, в Сети всплыли характеристики смартфона.

Mozilla OS

Как оказалось, ZTE One — именно так именуется аппарат — схож с Mozilla Keon, смартфоном, созданным для разработчиков ПО для новой платформы: обе модели построены на однокристальной системе Qualcomm начального уровня, оснащены экранами диагональю 3,5 дюйма разрешением 480 х 320 точек и камерами 3,2 Мп.

В ZTE One используется процессор Qualcomm MSM7225A (тактовая частота его не сообщается, она может равняться 600 или 800 МГц), а объемы оперативной и флэш-памяти составляют 256 и 512 МБ соответственно. Смартфон наделен приемником GPS, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1, радиоприемником FM, акселерометром, аккумулятором емкостью 1200 мАч.

Характеристики ZTE Open

Учитывая, что заявлена поддержка всех четырех диапазонов GSM, география продаж устройства обещает быть обширной. Ранее сообщалось о том, что смартфоны на базе Firefox Mobile будут продаваться в Бразилии, Германии, Италии, ОАЭ, Норвегии и США. Вероятно, попадут в этот перечень и страны СНГ.

Остальные подробности о ZTE One, в том числе и изображения устройства, должны появиться в ходе MWC 2013.

Материалы по теме:

ZTE покажет смартфон с Firefox OS на MWC 2013
ZTE покажет смартфон с Firefox OS на MWC 2013
ZTE Open: смартфон на базе Firefox OS
ZTE Open: смартфон на базе Firefox OS
Выпуск смартфона Essential Phone от создателя Android прекращен, но компания готовит новое устройство
Выпуск смартфона Essential Phone от создателя Android прекращен, но компания готовит новое устройство