Браузер Opera 18 выходит для Android-планшетов

Новости
|

Opera Software представляет браузер Opera 18 для Android, с которым, как заявляют разработчики, работа в интернете на Android-планшете превратится в истинное удовольствие. При разработке 18-й версии браузера Opera уделила особое внимание дизайну планшетов и сегодня представляет браузер.

Opera 18 для Android

В ходе работы над Opera 18 инженеры Opera Software придерживались философии дизайна, согласно которой все аспекты пользовательского опыта должны быть тщательно адаптированы к формату планшета, идя в противовес простому увеличению интерфейса смартфона или уменьшению размера десктопного браузера.

Йохан Шен, старший вице-президент по мобильным браузерам норвежской компании Opera Software, отметил:

При разработке планшетной версии браузера Opera для Android мы постарались сделать так, чтобы каждая, даже малейшая деталь учитывала особенности дизайна планшетов.

Каждая деталь пользовательского интерфейса была тщательно продумана разработчиками браузера. Доступ к наиболее часто используемым функциям, таким, как кнопки «Вперед» и «Назад», страница меню, удобно расположены там, где естественным образом располагаются пальцы пользователя на планшете.

Opera на WebKit для Android

Opera для Android является наследником браузеров, в которых инновационные функции позволяют получить максимум от веб-серфинга. С Opera 18 Android-планшеты становятся обладателями следующего набора опций:

«Рекомендации». Пролистайте влево стартовое окно «Экспресс-панели», и вы попадете в раздел с самыми свежими мировыми и региональными новостями. Интересуетесь автомобилями и путешествиями? Новостную ленту «Рекомендаций» очень легко настроить под свои интересы. Все новости по тематике будут собраны в одном месте без необходимости дополнительного поиска в интернете.

Режим «Сжатие данных» позволит вам находиться онлайн даже в сетях со слабым или неустойчивым сигналом, а также поможет сэкономить ваши средства в роуминге.

«Экспресс-панель», инновация компании Opera, представляет собой идеального компаньона для любого планшета. Большие, квадратные кнопки позволят без лишних усилий добавлять и группировать на «Экспресс-панели» наиболее часто посещаемые вами веб-страницы.

Скачать браузер Opera 18 для Android на Android-смартфон или планшет можно в магазине приложений Google Play или на сайте m.opera.com.

Материалы по теме:

Браузер Opera для Android вышел из стадии бета
Браузер Opera для Android вышел из стадии бета
Обзор браузера Opera на WebKit для Android
Обзор браузера Opera на WebKit для Android
Браузер Opera на базе WebKit для Android
Браузер Opera на базе WebKit для Android