С начала 2023-го года на мобильные приложения было потрачено $33 млрд

Новости
|

В 2023 году важность приложений для потребителей остаётся неоспоримой. Согласно исследованию аналитической компании Data.ai, мировой рынок приложений демонстрирует замечательную устойчивость, несмотря на экономические проблемы.

App Store

Ожидается, что в первом квартале 2023 года пользователи мобильных устройств потратят в магазинах приложений поразительные $33,9 млрд, что станет самым высоким квартальным расходом за всю историю наблюдений. Кроме того, первый квартал этого года станет вторым кварталом по количеству загрузок за всю историю наблюдений, уступая только третьему кварталу 2022 года.

Между тем, по потребительским расходам лидерами по количеству покупок в Google Play были США, Южная Корея и Япония, а по расходам на iOS – США, Китай и Япония. iOS выросла всего на 4% в годовом исчислении, но Google Play показал немного более высокие темпы роста – 6%. Однако отмечается, что пользователи iOS продолжают тратить больше и быстрее, чем пользователи Google Play. Кроме того, расходы значительно превышают показатели первого квартала 2020 года, но еще не достигли пиковых расходов на пандемию.

Data.ai также указывает, что игры начали демонстрировать тенденцию к стабильности. Двумя лучшими играми были Subway Surfers и Garena Free Fire в течение двух кварталов подряд. Отмечается, что Roblox стал номером один по количеству ежемесячных активных пользователей, однако, что интересно, лидером по потребительским расходам была Honor of Kings от Tencent – цифра, которая может быть ещё выше после её недавнего выпуска в Бразилии.

Материалы по теме:

Приложение iRecorder из Google Play тайно сливало записи с микрофонов в течение года
Приложение iRecorder из Google Play тайно сливало записи с микрофонов в течение года
Пользователи iPhone в США тратят $138 в год на приложения
Пользователи iPhone в США тратят $138 в год на приложения
Google удалит некачественные Android-приложений из PlayStore
Google удалит некачественные Android-приложений из PlayStore