Архив за Ноябрь, 2021 года

Новости
|
Дисплей iPhone 13 зеленеет без причин

Владельцы iPhone 13 заявили о новой проблеме – экран смартфона зеленеет во время использования аппарата. Уже зарегистрировано 462 жалобы, которые подтвердили проблему с дисплеем – она возникает, когда на рабочем столе установлены тёмные обои, а яркость экрана максимально…

Читать далее »

Софт
|
Вышла операционная система Аврора 4.0

Российская компания Open Mobile Platform анонсировала четвертую версию отечественной мобильной операционной системы Аврора. Нововведения в Аврора 4.0 затронули все аспекты инфраструктуры мобильной ОС, включая безопасность, встроенные приложения, инструменты администрирования и…

Читать далее »

Слухи
|
Флагман Realme GT 2 Pro получит уникальный дизайн камерного блока

Компания Realme готовит к выпуску новый смартфон Realme GT 2 Pro. Стив Хеммерстоффер, также известный как OnLeaks, совместно с тематическим ресурсом 91mobiles, опубликовал качественные рендеры грядущей новинки. Самый заметный элемент дизайна – это горизонтальный выступ…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Redmi Note 11T 5G – 90 Гц, 50 Мп, 5000 мАч и NFC за $225

Компания Xiaomi анонсировала в Индии новый смартфон Redmi Note 11T 5G. Новинка является преемником прошлогоднего Redmi Note 10T 5G, и представляет собой переработанную версию Redmi Note 11 5G, выпущенного ранее в Китае. ДисплейRedmi Note 11T 5G оснащён 6,6-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
Представлен Huawei Nova 8 SE 4G – OLED-дисплей и зарядка на 66 Вт за $330

Компания Huawei анонсировала в Китае смартфон Nova 8 SE 4G. Новинка поддерживает только сети 4G, и работает на базе фирменной SoC Kirin 710A. ХарактеристикиHuawei Nova 8 SE 4G оснащена 6,5-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080×2400 пикселей, плотностью 403ppi, и…

Читать далее »

Новости
|
Oppo Reno 6 занял первое место в рейтинге смартфонов с лучшим аккумулятором

Французское издание DxOMark опубликовало рейтинг смартфонов с самым лучшим аккумулятором. Первое место рейтинга занял Oppo Reno 6, который превзошел прежнего лидера – iPhone 13 Pro Max. В ходе тестов Oppo Reno 6 набрал 96 баллов, что помогло ему занять первое место в…

Читать далее »

Слухи
|
NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti получит память GDDR6X и TDP 450 Вт

NVIDIA готовит обновление своей текущей линейки видеокарт GeForce RTX 30, во главе которой будет стоять флагманская RTX 3090 Ti. В грядущей новинке будет использоваться чипы памяти GDDR6X (Micron MT61K512M32KPA-21U), которые гарантируют более высокую пропускную способность. …

Читать далее »

Новости
|
Владельцы Pixel 6 и Pixel 6 Pro жалуются на проблемы с зарядкой

Не так давно в продаже появились смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro, тем не менее некоторые владельцы сообщают о проблеме с зарядкой новых гаджетов. На форуме Reddit, пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro сообщают, что при попытке зарядить смартфоны с помощью старых или сторонних…

Читать далее »

Слухи
|
Процессор Snapdragon 8 Gen 1 получит две разные версии

Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 SoC будет представлен на саммите Qualcomm Snapdragon Technology Summit 30 ноября этого года. Сообщается, что Qualcomm Snapdragon 8 Gen1 под кодовым названием SM8450 производится с использованием 4-нм техпроцесса компанией Samsung. Позже будет…

Читать далее »

Слухи
|
Apple всё же выпустит беспроводную зарядку для нескольких гаджетов

Несмотря на то, что AirPower потерпела неудачу, Apple решила продолжить разработку беспроводной зарядки. Согласно последним сообщениям зарубежных СМИ, компания из Купертино все еще работает над созданием беспроводных зарядных устройства для нескольких устройств, а также…

Читать далее »

Видео
|
Первая распаковка грядущего флагмана Honor 60

В преддверии официального анонса новую серию флагманских смартфонов Honor 60 на Youtube-канале появилось короткое видео с распаковкой грядущей новинки. В коротком видеоролике демонстрируется сам гаджет и комплектация упаковки. Все предыдущие слухи были сконцентрированы…

Читать далее »

Новости
|
Девушка проглотила наушник Apple AirPods, но он продолжил работать

Курьёзный случай произошёл с девушкой из Бостона и наушником AirPods. Владелица гарнитуры планировала принять таблетку от боли и в одной руке держала злополучный наушник, а в другой – таблетку. Вместо таблетки она проглотила наушник AirPods. Дальше начало происходить самое…

Читать далее »

Новости
|
Honor 60 и Honor 60 Pro показали на качественных фото

На торговой площадке JD.com и других китайских сайтах розничных продавцов открылся приём предзаказов на Honor 60 и Honor 60 Pro. Кроме того, появились официальные изображения готовящихся к выпуску устройств. Корпус новинок обладает уникальной окраской, стилизованной под звёздное…

Читать далее »

Слухи
|
Выход VR-гарнитуры Apple ожидается в конце 2022 года

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из TF International Securities, в своей записке для инвесторов, раскрыл некоторые подробности о готовящейся к выпуску гарнитуре Apple AR. По словам Куо, устройство оснастят процессором «с таким же уровнем вычислительной мощности, что и Mac». …

Читать далее »

Новости
|
MediaTek троллит Qualcomm перегревающимися процессорами

После выпуска Dimensity 9000 руководители MediaTek сообщили, что они очень уверены в своём новом продукте. Кроме того, представители компании не упустили возможность высмеять своего конкурента – Qualcomm. Директор MediaTek по связям с общественностью Финбарра Мойнихана заявил…

Читать далее »

Новости
|
Samsung представила бюджетник Galaxy A03 с двойной камерой

Компания Samsung без предупреждения анонсировала доступный смартфон Galaxy A03. По сравнению со своим предшественником Galaxy A02, новинка отличается обновлённым дизайном, двойной основной камерой с главным модулем на 48 Мп и аккумулятором на 5000 мАч. Характеристики…

Читать далее »

Новости
|
Серия смартфонов Oppo Reno 7 официально представлена

Компания Oppo в Китае официально представила линейку смартфонов Reno 7, в которую вошло три модели: Reno 7, Reno 7 Pro и Reno SE. Новинки оснащены AMOLED-дисплеями с частотой обновления 90 Гц и тройными основными камерами. Oppo Reno 7Oppo Reno 7 оснащён 6,43-дюймовым…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Nokia T20 выходит в России

В России стартовал приём предварительных заказов на новый планшет Nokia T20, который был анонсирован в октябре нынешнего года. Устройство обладает большим экраном, ёмким аккумулятором на 8000 мАч и работает на базе Android 11. Российским пользователям Nokia T20 предлагается…

Читать далее »

Новости
|
Капсула Мини от VK с Марусей получила новые цвета

Капсула Мини от VK получила три новых цвета, помимо чёрного и белого: хвойный зелёный, морской синий и терракотовый. Новые цвета разрабатывало дизайнерское бюро LAYER из Великобритании. По мнению директора по технологиям искусственного интеллекта VK, Андрея Калинина, новые…

Читать далее »

Новости
|
Apple объявила войну создателям Pegasus – ПО для взлома iPhone

Компания Apple объявила, что подала в суд на израильскую NSO Group за использование шпионского ПО Pegasus для атаки на устройства производителя. Иск, где содержится требование запретить NSO использовать какое-либо программное обеспечение, сервис или устройство Apple, был…

Читать далее »