Архив за Август, 2017 года

Новости
|
IFA 2017: Sony представила флагман Xperia XZ1 и другие смартфоны

На Международной выставке бытовой электроники в Берлине IFA 2017 японская компания Sony представила три новых гаджета – два флагманских смартфона с технологией 3D-сканирования, новой камерой Motion Eye и поддержкой формата Hi-Resolution Audio, а также один бюджетный. Sony…

Читать далее »

Новости
|
Официально: iPhone 8, iPhone 7s и iPhone 7s Plus представят 12 сентября

Компания Apple начала рассылать приглашения журналистам на презентацию новых iPhone, которая состоится 12 сентября, в 20:00 по московскому времени. Мероприятие будет проходить в театре им. Стива Джобса, расположенном в новом кампусе компании. Как ожидается, «яблочный»…

Читать далее »

Софт
|
ARCore – новая платформа дополненной реальности от Google

В сентябре будет представлена новая версия операционной системы Apple iOS 11, которая получит платформу дополненной реальности ARKit, открывающую разработчикам приложений дополненной реальности доступ ко всем компонентам устройств. В это время Google презентовала собственную…

Читать далее »

Слухи
|
Doc в iOS 11 заменит экранную кнопку в iPhone 8

Apple намерена полностью отказаться от традиционной физической и даже виртуальной кнопки «Домой» в своем новом iPhone 8 с OLED-дисплеем в пользу панели Dock и управления жестами, – сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на ознакомившиеся с новинкой источники. Управление…

Читать далее »

Новости
|
AMD теряет $100 с каждой проданной видеокарты Radeon RX Vega 64

В течении последних месяцев финансовые дела компании AMD получили негативные тенденции. Представители компании признали, что сверхпопулярные среди майнеров дефицитные видеокарты Radeon RX Vega 64 приводят к убыткам – с каждой реализованной карты компания теряет $100. Причина…

Читать далее »

Новости
|
LG V30 представлен официально

Компания LG представила новый флагманский смартфон LG V30, который, по мнению производителя, станет достойным конкурентом Samsung Galaxy Note8 и iPhone 8. LG V30 оснащен 6-дюймовым дисплеем OLED FullVision с разрешением 2880×1440 пикселей и с соотношением 18: 9. Экран…

Читать далее »

Новости
|
IFA 2017: ASUS представила шлем Windows Mixed Reality

В преддверии выставки IFA 2017 компания ASUS представила шлем виртуальной реальности в рамках программы Windows Mixed Reality. Новинка с модельным номером HC102 выделяется уникальным дизайном среди своих аналогов от других производителей, однако технически, судя по всему…

Читать далее »

Новости
|
ASUS представила игровые ноутбуки ZenBook

Китайская компания ASUS презентовала несколько своих новых устройств, среди которых самый тонкий в мире ноутбук-трансформер ZenBook Flip 14, мощный ZenBook Flip 15, традиционный ноутбук VivoBook S14 и несколько новых игровых решений серии ROG Strix для любителей шутеров от…

Читать далее »

Слухи
|
Apple нашла способ установить сканер отпечатков под дисплей

Компания Apple Бюро Патентов США зарегистрировала патент, в котором описывается технология сканирования отпечатка пальца через дисплей. Система будет работать с помощью акустических элементов. В патенте указано, что новый датчик не будет иметь прямого оптического доступа к…

Читать далее »

Новости
|
IFA 2017: Acer представила хромбуки и мощные ноутбуки-трансформеры

На первой презентации Международной выставке бытовой электроники в Берлине IFA 2017 компания Acer представила ряд новых продуктов. Acer Chromebook 15Acer Chromebook 15 выполнен в алюминиевом корпусе и оснащен сенсорным 15,6-дюймовым Full HD- дисплеем на IPS-матрице, ёмким…

Читать далее »

Новости
|
Xiaomi представит 11 сентября смартфон Mi MIX 2

Компания Xiaomi на своей официальной странице в китайской социальной сети Weibo опубликовала тизер-изображение, которое указывает на то, что смартфон Mi MIX 2 будет представлен 11 сентября. Xiaomi Mi Mix 2 под кодовым названием Chiron будет оснащен 6-дюймовым изогнутым…

Читать далее »

Новости
|
Экран Samsung Galaxy Note 8 признан лучшим в мире

Экспертная компания DisplayMate, которая занимается тестированием различных видов дисплеев, проанализировала и экран нового Samsung Galaxy Note 8 и поставила ему самую высокую за все время оценку – A+. Согласно заявлению экспертов, «это самый инновационный и…

Читать далее »

Новости
|
Dell представила первый в мире 17-дюймовый ноутбук-трансформер

Американская компания Dell презентовала новое поколение лэптопов Inspiron с процессорами Intel Core 8-го поколения архитектуры Kaby Lake-R. Новинка представлена в 3 версиях с различными диагоналями дисплеев – 13, 15 и 17 дюймов, последняя, по словам производителя, является…

Читать далее »

Слухи
|
Apple планирует большой анонс 12 сентября

Как сообщает издание The Wall Street Journal, 12 сентября компания Apple на большом мероприятии презентует несколько своих новинок. Согласно источнику, мероприятие будет проходить в театре имени Стива Джобса (Steve Jobs Theater), в еще недостроенном новом кампусе «яблочного»…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft представила ускоритель Project Brainwave для искусственного интеллекта

Софтверный гигант Microsoft презентовал платформу ускорения глубокого обучения искусственного интеллекта под названием Project Brainwave с вычислительной мощностью на уровне 39,5 терафлопс, что равно 39,5 триллионам операций в секунду или 130 000 вычислительных операций за один…

Читать далее »

Софт
|
BlackBerry сделает свою прошивку доступной другим производителям

Не смотря на то, что канадская компания BlackBerry за последние годы значительно потеряла свою популярность, ее мобильные устройства и ПО благодаря высокой защите и большому количеству полезных уникальных функций всё ещё занимают нишу в корпоративном сегменте. Издание The…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Moto G5 Special Edition вышел в России

Ныне упразднённая американская компания Motorola выпустила на российский рынок свой новый смартфон Moto G5 Special Edition, который также известен как Moto G5S. Новинка заключена в металлический корпус и оснащена 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080…

Читать далее »

Слухи
|
Появились фото «секретной» игровой приставки от NVIDIA

В один из канадских ломбардов странным образом попала еще не анонсированная игровая консоль NVIDIA Shield Portable 2. Пользователю форума Reddit удалось выкупить приставку. Судя по опубликованному фото, официальный релиз новинки американского производителя состоится уже совсем…

Читать далее »

Слухи
|
Мини-флагман Sony Xperia XZ1 Compact показался на пресс-рендерах

Роланд Квандт, являющийся редактором ресурса WinFuture, в своем Twitter-аккаунте опубликовал пресс-рендеры смартфона Sony Xperia XZ1 Compact. Внешне Sony Xperia XZ1 Compact схож со старшей моделью (Sony Xperia XZ1) за исключением отсутствия антенных линий. Исходя из этого…

Читать далее »

Слухи
|
iPhone 7S получит беспроводную зарядку и топовый чип

Дизайнер и инсайдер Бенджамин Гескина опубликовал в сети фото материнской платы грядущего iPhone 7S. Согласно его утверждениям, на плате найдется место для нового чипсета Apple A11 – точно такой же получит и iPhone 8. Помимо этого, в сети появились и фото дисплейного модуля…

Читать далее »