Архив за Декабрь, 2015 года

Слухи
|
Apple iPhone 6C поступит в производство в начале 2016 года

За последние несколько месяцев в сети появляются слухи о том, что компания Apple готовит к выпуску новый 4-дюймовый iPhone. Ранее сообщалось о выходе новинки в сентябре 2016 года, теперь же источник из Foxconn заявляет, что первые iPhone 6C или iPhone 7C поступят в массовое…

Читать далее »

Слухи
|
Sony Xperia Z6 Lite на основе Snapdragon 650 выйдет в 2016 году

Ранее уже сообщалось, что компания Sony выпустит новый телефон, который войдет в линейку Sony Xperia Z6, состоящую из пяти смартфонов. Теперь же профильный китайский ресурс Mobile-dad раскрыл дополнительную информацию о предстоящем аппарате.Новинка получит название Sony…

Читать далее »

Слухи
|
12-дюймовый планшет Samsung на Windows 10 засветился в сети

В сеть попала информация, которая подтверждает, что компания Samsung разрабатывает новый 12-дюймовый планшет под управлением ОС Windows 10. В базах данных на сайтах двух сертификационных организаций Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance были обнаружены данные о планшете Samsung с…

Читать далее »

Софт
|
Xiaomi Mi 3, Mi 4 и Mi Note вскоре получат Android 6.0

Xiaomi сообщила хорошую новость для обладателей смартфонов Mi3, Mi4 и Mi Note. Технический руководитель проекта MIUI в Xiaomi рассказал через Weibo о грядущем апдейте прошивки с оболочкой MIUI 7 на базе Android 6.0 Marshmallow, который уже находится на финальной стадии…

Читать далее »

Новости
|
Apple потребовала от Samsung еще $180 млн

Недавно появилась информация о том, что Samsung согласилась заплатить Apple около $548 млн в рамках дела о нарушении патентов. Однако компания из Купертино пошла еще дальше и потребовала от корейской корпорации дополнительные $180 млн.В Apple считают, что этой суммы будет…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung может выпустить мини-флагман Galaxy S6 Mini

Пока в IT-среде активно обсуждают сроки выхода 4-дюймового iPhone 6c (скорее всего, это будет в апреле – так утверждает китайский ритейлер ChinaMobile), компания Samsung, возможно, уже разработала мини-версию своего флагманского смартфона. Правда, формально Galaxy S6 Mini…

Читать далее »

Слухи
|
Флагманский LG G5 засветился в сети в подробностях

В сети появилась новые детали о пока еще не анонсированном флагманском смартфоне LG G5. Пользователь Reddit под ником mobile_leaks обнародовал фотографию предположительного прототипа устройства в черном чехле, однако на фото можно увидеть двойную камеру.К тому же, источник…

Читать далее »

Слухи
|
Смартфон Xiaomi Mi 5 показался на новых рендерах

В китайской соцсети Weibo появились «живые» фото флагманского смартфона Xiaomi Mi 5. Изображения не являются официальными, и были сразу же удалены из китайского сайта. Тем не менее, пользователи смогли увидеть реальный дизайн смартфона, характерной чертой которого являются узкие…

Читать далее »

Слухи
|
Новый компактный iPhone представят в апреле

Технопортал MyDrivers сообщил, что на презентации крупного китайского мобильного оператора China Mobile говорилось о выходе нового iPhone с 4-дюймовым дисплеем весной 2016 года.Китайский ресурс MyDrivers называет смартфон «iPhone 7c», хотя iPhone 7 еще не поступил в продажу…

Читать далее »

Новости
|
6-дюймовый смартфон Samsung Galaxy A9 представлен официально

В Китае компания Samsung презентовала фаблет Galaxy A9 (SM-A9000), о котором ходило множество слухов. Модель стала флагманом серии Galaxy A. Samsung Galaxy A9 имеет Super AMOLED дисплей с диагональю 6 дюймов и Full HD разрешением, 13-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеру с…

Читать далее »

Новости
|
Новый MacBook Pro 2016 года случайно попал в кадр

В передаче Чарльза Роуза «60 Minutes» посетители французского сайта Consomac заметили в кадре неанонсированный MacBook. По всей видимости, это MacBook Pro 2016 года, т.к. он имеет большие габариты в сравнении с выпущенным ранее 12-дюймовым MacBook.Роуз посещал штаб-квартиру …

Читать далее »

Новости
|
Над камерой для iPhone работает 800 человек

Генеральный директор Apple Тим Кук в одной из телепередач раскрыл секрет фотокамер iPhone: высокого качества и передовых характеристик в компании достигли благодаря большому количеству сотрудников, принимающих участие в создании этого элемента. Оказывается в команде…

Читать далее »

Новости
|
Ноутбуки Apple ломаются реже компьютеров конкурентов

Недавний опрос, проведенный Consumer Reports, показал, что ноутбуки MacBook от компании Apple лидируют по таким параметрам, как удовлетворение потребностей пользователей и надежность. Данная информация основана на интервьюировании 58 000 участников, которые приобрели ноутбуки в…

Читать далее »

Новости
|
Переход Apple на OLED-дисплеи может повысить их популярность

Согласно большому количеству отчётов, в Apple намерены осуществить переход на OLED-матрицы в новых устройствах. Предполагается, что это произойдет уже в 2018 году с выходом iPhone 8. Сейчас Apple активно ведут переговоры с крупнейшими производителями OLED-матриц. Инсайдеры…

Читать далее »

Новости
|
Четверть Android-смартфонов 2016 года выпуска получат 3D Touch

В 2016 году четверть Android-смартфонов будет оснащена дисплеем с поддержкой чувствительности к силе нажатия 3D Touch, сообщает аналитическая ресурс DigiTimes. Производители мобильных устройств будут использовать технологию, подобную реализации функции от Apple, и она будет…

Читать далее »

Новости
|
Sony увеличит время работы аккумуляторов до 40%

Японская корпорация Sony планирует заняться усовершенствованием технологии аккумуляторов, для продления времени их автономной работы, сообщает техно-портал Nikkei Technology.Sony решила отказаться от литий-ионных аккумуляторов в пользу батарей, содержащих серу в качестве…

Читать далее »

Софт
|
Apple начала тестирование iOS 9.2.1 и OS X El Capitan 10.11.3

Спустя неделю после официального релиза iOS 9.2 и OS X El Capitan 10.11.2 компания Apple начала тестирование новой версии iOS 9.2.1, а также выпустила первую бета-версию OS X 10.11.3 для разработчиков. Свежая сборка iOS 9.2 получила кодовый номер 13D11 и уже доступна через…

Читать далее »

Новости
|
LG Electronics представила легкий ноутбук LG Gram 15

Южнокорейская компания LG Electronics представила легкий ноутбук – LG Gram 15 (модель 15Z960). Его продемонстрируют на выставке CES 2016, которая будет проходить с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.LG Gram 15 имеет 15,6-дюймовый дисплей, однако по габаритам устройство в большей…

Читать далее »

Обзоры
|
bb-mobile Techno MOZG 8.0: новый планшет на Intel Atom X3

Русский бренд bb-mobile обновил линейку своих планшетов, дополнив ее четырьмя моделями, объединенными под общим названием bb-mobile Techno MOZG. Основное различие новинок – диагональ экрана: 7, 7.85, 8 и 10.1 дюйма. В остальном же они имеют схожие характеристики.Все…

Читать далее »

Слухи
|
Sony выпустит два флагмана на Snapdragon 820 в 2016 году

В сеть попали новые данные о флагманских смартфонах Sony Xperia Z6. Ранее сообщалось, что Sony планировала выпустить пять моделей в линейке Sony Xperia Z6 с различными диагоналями дисплеев – от 4 до 6,4 дюймов. В линейку должны были войти Sony Xperia Z6, Z6 Mini, Z6 Compact, Z6…

Читать далее »