Архив за Декабрь, 2014 года

Слухи
|
VAIO станет брендом смартфонов на Android

Проданное в 2014-м году подразделение Sony по разработке и продаже персональных компьютеров уже успело анонсировать, что собирается представить на CES 2015 свой собственный смартфон под брендом VAIO. Источник пока не сообщает конкретных технических характеристик мобильного…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон OnePlus One скоро появится в России

Официальное заявление от компании OnePlus ещё не поступало, однако вполне возможно, что смартфон OnePlus One скоро появится на прилавках российских магазинов. Согласно последним данным, мобильное устройство прошло сертификацию в организации «Ростест-Москва». Получение…

Читать далее »

Софт
|
Microsoft заменит Internet Explorer на браузер Spartan

Самый «популярный» браузер, по умолчанию установленный на всех компьютерах на базе ОС Microsoft Windows, вскоре, может быть заменён на новый под названием Spartan. Ресурс ZDNet, со ссылкой на собственные неопубликованные источники, поделился информацией, что Microsoft…

Читать далее »

Слухи
|
12-дюймовый MacBook Air получит чип Intel Core M и USB 3.1

Становятся известны все более подробные данные о 12-дюймовом MacBook Air, производство которого в Apple предполагают начать уже в ближайшее время. По сведениям ресурса Expreview, эти ультратонкие ноутбуки получат свежие процессоры Intel Core M линейки Broadwell-U. В состав…

Читать далее »

Новости
|
iOS 8.1.2 не решила проблему с быстрой разрядкой батареи

С выходом операционной системы iOS 8 владельцы iPhone и iPad столкнулись с проблемами, касающимися времени автономной работы их гаджетов. Начиная с сентября компанией Apple было выпущено несколько минорных обновлений, последним из которых стало iOS 8.1.2, вышедшее в начале…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор бюджетного смартфона Turbo X Dream

Начало зимнего периода – это время, когда люди готовятся к праздникам, ходят по магазинам, выбирают подарки своим близким и друзьям. В России начинает холодать, кое-где выпадает снег, водители в массовом порядке одевают шипованную резину, а производители мобильных телефонов…

Читать далее »

Слухи
|
Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 получит 64-битный процессор

Популярный смартфон Xiaomi Redmi Note скоро обзаведётся наследником. По данным источника, Xiaomi представит Redmi Note 2 в период с 21 по 28 января. Китайские источники сообщают, что гаджет будет оснащен 5,5-дюймовым Full HD дисплеем и 64-разрядным процессором Snapdragon 615 или…

Читать далее »

Слухи
|
Microsoft Surface Pro 4 получат чипы Intel Core M и Windows 10

Стали известны некоторые подробности о будущих планшетных компьютерах Microsoft Surface Pro четвертого поколения, подготовку которых исполнительный директор софтверной корпорации Сатья Наделла подтвердил ещё в минувшем октябре. Как сообщает сайт WCCFtech.com, данные…

Читать далее »

Слухи
|
Sony представит 12-дюймовый планшет в начале 2015

В то время как на рынке Android-планшетов большинство устройств имеет 7- или 10-дюймовые дисплеи, некоторые производители уже начали двигаться в направлении 12-дюймовых аппаратов. По слухам, даже компания Apple разрабатывает 12-дюймовый iPad, который будет представлен в…

Читать далее »

Слухи
|
Xiaomi работает над планшетом MiPad 2

Судя по всему, китайская компания Xiaomi уже начала работу над преемником планшетного компьютера MiPad, представленного в этом году. Наследник популярного мобильного устройства был замечен на фотографиях, опубликованных источником из Китая. Дата презентации новинки пока…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Nokia N1 поступит в продажу в начале 2015 года

Компания Nokia в своем официальном аккаунте в китайской социальной сети Weibo компания объявила о начале продаж планшета Nokia N1 уже 7 января. Пока точно известно о старте только на территории Китая. Ожидается, что планшет поступит в продажу по цене $249 (около 13 570 рублей по…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX4 Pro поступил в продажу за пределами Китая

Сегодня флагманский смартфон Meizu MX4 Pro поступил в продажу по всему миру. К сожалению, Meizu объявила, что у неё имеется лишь ограниченный запас телефонов для международного рынка. Сейчас можно приобрести только версию с 16 ГБ или 32 ГБ флеш-памяти и только в сером цвете. …

Читать далее »

Слухи
|
Apple выпустит в 2015 году 4-дюймовый iPhone и 12,9-дюймовый iPad

Если верить сообщению сайта AppleInsider со ссылкой на аналитика Тимоти Аркури из финансовой компании Cowen and Company, Apple работает над новой версией 4-дюймового iPhone. Сразу отметим, что первые данные о том, что в 2015 году Apple выпустит новый 4-дюймовый iPhone…

Читать далее »

Слухи
|
Смартфоны с 4 ГБ ОЗУ появятся в 2015 году

Сейчас объём оперативной памяти смартфонов не превышает 3 ГБ, и теперь появилась уверенность в том, что в ближайшем будущем эта планка поднимется. Samsung объявила о запуске серийного производства первых модулей LPDDR4 на 4 ГБ для смартфонов и планшетов. Память выполнена по…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Sony Xperia Z3 переехали на автомобиле

Компания Sony при разработке смартфона Xperia Z3 внесла некоторые изменения в конструкцию девайса, чтобы сделать её устойчивее к физическим нагрузкам. Специальные пластиковые вставки по углам корпуса выступают в роли амортизаторов при ударе, значительно уменьшая нагрузку на…

Читать далее »

Новости
|
iRU выпустили два планшета на Windows 8.1

Российский бренд компьютерного оборудования и мобильной электроники подготовил для отечественного рынка два новых планшета, базирующихся на 64-битной архитектуре операционной системы Windows 8.1 with Bing для одного языка. Модели имеют индексы iRU B801G и iRU B802G, которые…

Читать далее »

Новости
|
Meizu представила молодежный смартфон Meizu M1 Note (Blue Note)

Компания Meizu представила сегодня в Китае свой новый смартфон – Meizu Blue Note, подозрительно напоминающий своим дизайном iPhone 5C от американской корпорации Apple. Сама презентация прошла под слоганом «No Blue», а в приглашении точно указывалось на iPhone 5C.Meizu…

Читать далее »

Видео
|
5 способов защиты Android-устройства встроенными средствами

В настоящее время становится невозможным представить современного человека без окружающих его мобильных девайсов. Смартфоны и планшеты прочно вошли в нашу жизнь и являются носителями важных персональных и корпоративных данных. О том, как сохранить личную конфиденциальную…

Читать далее »

Новости
|
Платформа Android One покоряет новые рынки

Корпорация Google в сентябре этого года развернула в Индии программу Andoid One, которая направлена на развивающиеся рынки и должна принести недорогие смартфоны вместе с актуальными обновлениями системы. Теперь программа начнет работать и в соседних с Индией развивающихся…

Читать далее »

Новости
|
Meizu Blue Charm сертифицирован в Китае

Китайское агентство TENAA сообщает, что бюджетный смартфон Meizu Blue Charm прошёл сертификацию и уже готов к поступлению в продажу, а значит информация о том, что 23 декабря Meizu представит новинку на официальной презентации, в очередной раз нашла своё подтверждение. …

Читать далее »