Архив за Март, 2014 года

Новости
|
Смартфон Sony Xperia Z2 появится в России в мае

Как сообщает интернет-магазин Sony, российский релиз Xperia Z2 состоится не ранее начала мая. Таким образом, Sony выведет свой флагманский смартфона на российский рынок позже конкурентов — продажи нового HTC One (M8) уже стартовали, а Samsung Galaxy S5 можно будет купить с 11…

Читать далее »

Слухи
|
Предполагаемое схематическое изображение Apple iPhone 6

Согласно последним утечкам данных, компания Apple планирует выпустить сразу две версии нового iPhone 6: с дисплеями 4,7 и 5,5 дюймов. Но, ресурсу Nowhereelse удалось найти фото документа, показывающего схематическое изображение будущего флагмана «яблочной» компании, которое…

Читать далее »

Новости
|
Apple требует от Samsung выплатить $40 с каждого устройства

На очередной раунд вышло длительное патентное противостояние между компаниями Apple и Samsung. Так, Apple снова обратилась в суд с требованием компенсации от Samsung. По мнению Apple, Samsung длительное семя систематически копировала ее идеи и функции в своих мобильных…

Читать далее »

Новости
|
HTC Desire 316: недорогой смартфон с большим дисплеем

Тайваньская компания HTC официально анонсировала в Китае свой новый смартфон из бюджетной линейки Desire. HTC Desire 316 получил довольно большой 5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 960х540 пикселей и поддержку одновременной работы двух SIM-карт.Технические характеристики…

Читать далее »

Слухи
|
Пресс-фото планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1

Предположительно 24 апреля Samsung представит новое поколение своих планшетов Galaxy Tab 4. Ожидается, что линейка Galaxy Tab 4 будет более простой и доступной по цене, чем Galaxy Pro. Ранее мы уже узнали технические характеристики новых планшетов, а сейчас знаем, как…

Читать далее »

Новости
|
Приложения в Android работают стабильней, чем в iOS

Существует стереотип, что iOS - это очень стабильная операционная система, а ОС Android подвержена постоянным сбоям ПО. Исследование, проведенное компанией Crittercism, полностью опровергает это устоявшееся мнение. Недавно Crittercism назвал iOS 7.1 самой стабильной версией…

Читать далее »

Новости
|
Jolla представила Sailfish OS для Google Nexus 4

Финская компания Jolla выпустила официальную версию своей операционной системы Sailfish, предназначенную для установки исключительно на смартфон Google Nexus 4. Стоит отметить, что установить Sailfish OS на Nexus 5 или любой другой Android-смартфон пока невозможно. Sailfish…

Читать далее »

Статьи
|
Отчет с московской презентации Nokia X и XL

Вчера, на закрытой презентации для журналистов и приглашенных гостей, прошла московская презентация первых смартфонов Nokia на Android – Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Nokia славится своими пиарщиками: мероприятие прошло под слоганом #ЭТОНЕУТКА: все было оформлено с…

Читать далее »

Слухи
|
Acer готовит бюджетный планшет Iconia One 7

Тайваньская компания Acer готовит новый бюджетный планшет – Iconia One 7. Новинка на этой неделе прошла испытания Федеральной комиссии по связи США (FCC), а в конце прошлого месяца отметилась и в тайваньском онлайн-каталоге. Планшет получит 7-дюймовый дисплей 1024х600 пикселей…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft отгрузит в 5 раз больше Windows-планшетов

В 2014 году Microsoft намерена довести объем поставок Windows-планшетов до 25 млн единиц. Это в пять раз больше, чем было отгружено самой корпорацией и ее партнерами в розничные сети в 2013 году. Эксперты считают, что Microsoft слишком оптимистична: реальная цифра составит…

Читать далее »

Слухи
|
На следующей неделе Microsoft представит Surface Mini

Слухи о разработке Microsoft мини-планшета для конкуренции с iPad mini и Nexus 7 ходили давно, но согласно последним данным, компания уже завершила разработку этого Windows-аппарата и готова представить Surface Mini (рыночное имя может быть другим) на следующей неделе во время…

Читать далее »

Новости
|
HTC: смартфоны Samsung для тех, кто любит пластик

В интервью после презентации HTC One (M8) главу американского подразделения HTC Джейсона Макензи попросили сравнить флагманские смартфоны HTC и Samsung. В ответ он критично высказался об одном из конкурентов. По его словам, популярность гаджетов Samsung определяется лишь…

Читать далее »

Новости
|
Apple запатентовала «прозрачный» экран iPhone

На сайте Бюро регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) появился новый патент Apple. В документе описывается способ обезопасить пользователей, ведущих SMS-переписку с помощью смартфона на ходу. Система использует основную камеру iPhone, которая и создает иллюзию…

Читать далее »

Новости
|
LG G2 mini поступил в продажу в России

Компания LG начала российские продажи своего мини-флагмана G2 mini. В настоящее время смартфон белого цвета уже можно приобрести в «Евросети», немного позже можно будет купить и черный LG G2 mini (пока на него открыт предзаказ). Стоимость новинки составляет 11990 рублей.LG…

Читать далее »

Слухи
|
Пресс-фото планшета Samsung Galaxy Tab 4 7.0

Недавно мы сообщали, что южнокорейская компания Samsung планирует выпустить линейку планшетов Galaxy Tab 4, которая будет включать 3 гаджета – с 7-ми, 8-ми и 10,1-дюймовыми дисплеями. Сейчас Evleaks в своём микроблоге поделился пресс-фотографиями 7-дюймового устройства.Как…

Читать далее »

Слухи
|
Новые Samsung Galaxy Mega получат Exynos 5260 и Android 4.4

Ресурс SamMobile рассказал первые подробности о новом поколении смартфонов Mega. Источник говорит о том, что устройства будут использовать шестиядерную платформу Exynos (модель Exynos 5260), аналогичную той, которая используется в смартфоне Galaxy Note 3 Neo LTE+. Кроме…

Читать далее »

Новости
|
Sony не успевает за высоким спросом на Xperia Z2

В интервью британскому интернет-изданию Mobile представитель Sony сообщил, что компания прикладывает максимум усилий, чтобы увеличить складские запасы Xperia Z2 перед апрельским запуском устройства, но удовлетворить спрос на него во всех каналах продаж вряд ли получится. В…

Читать далее »

Новости
|
HTC One (M8) поступил в продажу в России

Российское подразделение HTC объявило сегодня о старте продаж смартфона HTC One (M8). Девайс был представлен официально вчера и в пресс-релизе, посвященном анонсу новинки, было объявлено, что HTC One (M8) появится в продаже в России только в начале апреля и не войдет в число…

Читать далее »

Новости
|
Sony Xperia Z2 - самый быстрый смартфон

Флагманский смартфон Sony Xperia Z2 набрал в тесте Basemark OS II на общую производительность 1225 баллов, что значительно превосходит показатели конкурентов: HTC One (M8) - 1071, ASUS PadFone Infinity 2 - 1070, а Samsung Galaxy S5 находится на восьмом месте с 986 баллами.В…

Читать далее »

Новости
|
Apple с 2007 года продала 500 миллионов iPhone

На минувшей неделе без победного звука фанфар был взят значительный рубеж в истории компании Apple – суммарный объем продаж смартфонов iPhone превысил 500 миллионов единиц. Успех Apple опровергает опасения аналитиков, связанные с насыщением рынка. Продажи смартфонов iPhone…

Читать далее »