Архив за Сентябрь, 2013 года

Новости
|
Surface 2 не поможет Microsoft на рынке планшетов

Microsoft анонсировала линейку Surface 2 на мероприятии в Нью-Йорке 23 сентября. Несмотря на то, что первое поколение фирменных планшетов ничего кроме убытков Microsoft не принесло, софтверный гигант с удивительным упорством продолжает продвигать Windows RT. В целом…

Читать далее »

Новости
|
Explay X-tremer: мощный металический смартфон

Российская компания Explay сегодня порадовала любителей недорогих, но качественных смартфонов, показав модель X-tremer – новый флагман компании, оснащенный большим 5-дюймовым HD IPS-дисплеем, четырехъядерным процессором, металлическим корпусом и двумя слотами для SIM-карт.…

Читать далее »

Новости
|
Apple стала самым дорогим брендом в мире

Компания Coca-Cola потеряла лидерство в рейтинге Interbrand, уступив Apple и Google, занявшим первое и второе места соответственно. Корпорация из Купертино в 2012 году занимала вторую позицию, еще годом ранее — восьмую. Согласно подсчетам Interbrand, бренд Apple оценивается в…

Читать далее »

Новости
|
Samsung не копировала золотой цвет у Apple

На прошлой неделе в Интернете появилась информация о выходе смартфона Galaxy S4 в корпусе золотого цвета. После этого корейский производитель столкнулся со шквалом обвинений в копировании Apple, незадолго до этого анонсировавшей iPhone 5S цвета «шампань». Подразделение Samsung…

Читать далее »

Новости
|
Закончила свою работу выставка GadgetFair 2013

Вот и закончила свою работу первая в России выставка и фестиваль гаджетов Gadget Fair – 2013. Премьера состоялась! За все дни работы выставку и деловую программу мероприятия посетили более 8000 человек. Более 50 СМИ освещали работу выставки, среди которых РБК-ТВ, 1 канал, НТВ…

Читать далее »

Слухи
|
Acer готовит планшет Iconia W4 на Intel Atom Bay Trail

Согласно последним слухам, тайваньская компания Acer уже сейчас активно работает над наследником своего популярного планшета Iconia W3-810. Новая модель, как отмечается по данным форума PocketPC.ch, получит название Iconia W4-820, а также будет несколько тоньше и легче своего…

Читать далее »

Слухи
|
Планшетофон HTC One Max анонсируют 17 октября

Слухи о планшетофоне HTC One Max в последнее время очень часто появлялись в Интернете. Благодаря «шпионским» фотографиям этого устройства мы уже имеем представление о его дизайне, а также нам известно большинство его характеристик. Однако мы до сих пор не знаем точную дату…

Читать далее »

Новости
|
Планшеты на ОС Android опередили Apple iPad

По мнению большинства аналитиков из агентства ABI Research, на рынке планшетов произошла кардинальная смена лидера. Примерно в середине текущего года обозначились три признака, позволяющие говорить о том, что планшеты на операционной системе Android наконец-то перехватили рынок…

Читать далее »

Слухи
|
Пресс-фото мобильного телефона Nokia Asha 502

Спустя неделю после появления данных о Nokia Asha 500 мастер утечек @evleaks опубликовал пресс-фото еще одного устройства финского производителя - бюджетного мобильного телефона Nokia Asha 502. Asha 500, и Asha 502 выглядят практически одинаково, хотя оформление задней крышки…

Читать далее »

Новости
|
Samsung Galaxy S4, S3 и Note 2 получат Android 4.3

Канадское подразделение южнокорейской компании Samsung и французский оператор SFR раскрыли подробности обновления своих мобильных устройств. Вице-президент бизнес-подразделения Samsung Canada Пол Бреннан подтвердил, что смартфоны Galaxy S4, Galaxy S3 и Galaxy Note 2 получат…

Читать далее »

Новости
|
Apple выплатит $3.3 миллионов за нарушение патента

Уже стало привычным постоянное участие Apple в судебных разбирательствах по поводу авторских прав на технологии, использованные при изготовлении «яблочных» устройств. Высокооплачиваемые адвокаты и «родные стены» зачастую помогают компании из Купертино выходить победителем в…

Читать далее »

Слухи
|
Apple iPad mini 2 получит сканер отпечатков и золотистый цвет

Китайские IT-ресурсы выложи в Интернет фотографии нового устройства компании Apple. Как утверждает источник, на фотографиях запечатлён планшетный компьютер Apple iPad mini второго поколения - iPad mini 2. Изображения устройства не очень информативные, но всё же одну деталь…

Читать далее »

Новости
|
Смартфон Apple iPhone 5S расстреляли из винтовки

Ресурс RatedRR, известный нам своими slow-motion видеороликами с участием крупнокалиберного оружия, огнеметов и пулеметов, устроил новому флагманскому смартфону Apple iPhone 5S настоящую бойню, уничтожив его при помощи 50-калиберной винтовки. В качестве жертвы был выбран так…

Читать далее »

Новости
|
Acer TravelMate X313: планшет с клавиатурной док-станцией

Компания Acer представила планшет TravelMate X313, который работает под управлением операционной системы Windows 8 и построен на аппаратной платформе Intel. Устройство оснащено сенсорным экраном с диагональю 11.6 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей. Покупатели смогут…

Читать далее »

Новости
|
Телефон Nokia 515 появился в продаже в России

Финская компания Nokia объявила о начале продаж в России Nokia 515, классического телефона за невысокую стоимость. Обычный телефон с аппаратными цифровыми кнопками в алюминиевом корпусе предлагается по ориентировочной розничной цена Nokia 515 - 6 990 рублей. Модель доступна в…

Читать далее »

Новости
|
Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition стоит $549.99

В ходе презентации, состоявшейся 4 сентября, Samsung не озвучила стоимость своего обновленного планшета Galaxy Note 10.1 2014 Edition. Однако сейчас компания это исправила, открыв предварительный заказ на новые устройства в США.Предзаказ на планшеты стартует от сегодняшнего…

Читать далее »

Новости
|
Новый аудио плеер Sony Walkman NW-ZX1

Sony представила аудиоплеер Walkman NW-ZX1, для настоящих ценителей звука. Производителю даже пришлось отказаться от обычной плоской формы, они сделали его с утолщением в нижней части устройства, для того что бы вместить туда специальные конденсаторы OS-CON, что бы звучание было…

Читать далее »

Слухи
|
Samsung готовит линейку смартфонов Galaxy F

В настоящее время компания Samsung выпускает высококлассные мобильные устройства на базе Android в рамках двух серий - Galaxy S (для обычных смартфонов с продвинутой функциональностью) и Galaxy Note (для так называемых “планшетофонов” с огромным экраном и поддержкой стилуса). …

Читать далее »

Новости
|
Пользователи жалуются на недомогание от iOS 7

У пользователей продуктов Apple, которые обновились до iOS 7, очередные проблемы. Некоторые обладатели «яблочных» девайсов утверждают, что они испытывают недомогание от iOS 7. Они говорят, что ощущают головокружение, головную боль, тошноту и сонливость из-за эффекта параллакса…

Читать далее »

Новости
|
Dell отказалась от выпуска планшетов на Windows RT

Похоже, что теперь только Microsoft уверена в светлом будущем своей «планшетной» операционной системы Windows RT. Компания Dell последней из топ-вендоров, который прекратила продажи устройств на этой ОС, полностью перейдя на полноценную Windows 8.Dell анонсировала свой…

Читать далее »