Архив за Ноябрь, 2012 года

Слухи
|
Microsoft выпустит новые устройства Surface

Линейка устройств Surface от компании Microsoft состоит из устройств, которые задают планку качества для остальных производителей, чтобы те смотрели на эти аппараты и дополняли как-то свои продукты. Можно сказать, что Surface — это Nexus, только у Microsoft. Устройства из этой…

Читать далее »

Новости
|
Xbox 720 выйдет в конце 2013 года

Ресурс Bloomberg ссылаясь на свои источники утверждает, что Xbox 720 появится в продаже в ноябре-декабре 2013 года. Конечно, Microsoft хочет сохранить всё это в секрете, а за малейшую оплошность грозятся увольнениями, поэтому люди назвавшие эту дату не говорили своих имён. Также…

Читать далее »

Статьи
|
Full HD смартфоны станут стандартом в 2013

Смартфоны с 5-дюймовым экраном и разрешением 1920х1080 пикселей станут обычным явлением уже к середине 2013 года, согласно информации ресурса Focus Taiwan, ссылающегося на аналитическую записку участника финансового рынка Barclays Bank PLC. Вы помните, когда компания LG…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft представила Surface Pro

До российских магазинов еще не доехал Microsoft Surface RT, а редмондский IT-гигант уже представляет нам "прокачанную" версию своего первого планшета - Surface Pro. Microsoft Surface Pro получит настольную версию Windows 8 (т.е. доступны все Modern UI-приложения и программы…

Читать далее »

Новости
|
WebOS восстала из мертвых в Android

Когда компания HP похоронила операционную систему WebOS, многие пользователи плакали крокодильими слезами, ведь когда-то она была хорошей системой. В свое время это была существенная инновация, которая не получила должной поддержки разработчиков из-за низкой доли рынка, что в…

Читать далее »

Новости
|
Lenovo IdeaPad Yoga 11 вышел в продажу от $679

Компания Lenovo без лишнего шума начала продажи на своем сайте весьма интересного гибридного устройства-перевертыша IdeaPad Yoga 11, о презентации которого вкупе со старшей моделью IdeaPad Yoga 13 мы писали в минувшем октябре. Интересно, что ранее анонсировалось появление в…

Читать далее »

Новости
|
Новый Apple iMac выйдет уже в пятницу

Компания Apple объявила о предстоящем поступлении в продажу в пятницу 30 ноября обновленного моноблока iMac, оснащенного 21,5” экраном. В этот день новинка появится в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple. 27”…

Читать далее »

Новости
|
iPhone 5 позволил iOS снова обойти Android

Согласно новым данным, опубликованным исследовательской компанией Kantar Worldpanel ComTech, платформа iOS смогла занять 48,1% рынка США за 12-недельный период, завершившийся 28 октября — это чуть больше доли конкурирующей платформы Google Android, которая занимает 46,7%. Однако…

Читать далее »

Новости
|
Пользователи LG Nexus 4 жалуются на жужжание

Вы знаете хоть один раскрученный гаджет, в котором пытливые умы не обнаружили бы каких-нибудь недостатков? Вот то-то, как говорится, идеальных вещей не существует. Не стал таковой и недавно поступивший в продажу смартфон Nexus 4, являющийся плодом совместных усилий специалистов…

Читать далее »

Новости
|
Google возвращает декабрь

Совсем недавно мы писали о том конфузе, который приключился с обновлением до Android 4.2 Jelly Bean на устройствах Nexus, а в частности после обновления из приложения Календарь исчезал месяц декабрь. Но разработчики компании Google не растерялись и оперативно выкатили обновление…

Читать далее »

Новости
|
Meizu MX2 представлен официально

Компания Meizu анонсировала сегодня в Пекине смартфон MX2, сведения о котором неоднократно появлялись до этого Интернете. Новинка оснащена более крупным, чем у предыдущих моделей Meizu MX и Meizu MX Quad-core, 4,4” сенсорным емкостным экраном с разрешением 1280х800 точек…

Читать далее »

Слухи
|
Google выпустит свой сенсорный ноутбук

По сообщению тайваньских источников, Google планирует выпустить сенсорный ноутбук под собственной торговой маркой с узнаваемым названием Chromebook. Контролировать его производство будет тайваньская компания Compal Electronics, которая начнет поставки ноутбука к концу 2012 года…

Читать далее »

Новости
|
Новый рекламный ролик Microsoft Surface

Сегодня компания Microsoft опубликовала новый рекламный ролик одного из самых противоречивых планшетных компьютеров последнего времени, Microsoft Surface RT. В этот раз ролик получился довольно короткий, в котором буквально за 10 секунд рассказывается о всех особенностях…

Читать далее »

Слухи
|
Новые слухи о дешевом iPhone

Слухи о дешевом iPhone от компании Apple ходят уже довольно давно, а после анонса дешевого планшета iPad Mini эти слухи начали аккумулироваться еще сильнее, ведь до анонса «младшего брата iPad» в стратегии Apple не было места дешевым и бюджетным устройствам для масс. А теперь…

Читать далее »

Новости
|
Microsoft Surface будет поддерживаться 4 года

Несмотря на то, что Windows RT была официально запущена около месяца назад с планшетом Surface и несколькими устройствами от партнёров, Microsoft всё ещё молчит о политике поддержки этой платформы. Недавно тайна была частично раскрыта — Microsoft обновила страницу поддержки…

Читать далее »

Статьи
|
Как перейти на Nokia Lumia

Новые Nokia — Lumia 920 и 820 — стали одними из самых обсуждаемых смартфонов осени 2012 года. Такую популярность им обеспечили интересные инновации и фирменные сервисы. В Nokia Lumia 920 великолепный экран с повышенной чувствительностью, которым можно управлять в перчатках…

Читать далее »

Новости
|
NVIDIA особенно отметила запуск Windows RT

Как известно, в большинстве устройств на базе Windows RT (пусть их пока и маловато) используется чип NVIDIA Tegra 3. Неудивительно, что к запуску Windows 8 в прошлом месяце NVIDIA решила приурочить два развлекательных мероприятия — в Тайбэе и Нью-Йорке. О том, как они прошли…

Читать далее »

Новости
|
Archos Arnova FamilyPad: новый семейный планшет

Вышел в продажу семейный планшет от Archos под названием Archos Arnova FamilyPad, который был анонсирован компанией ещё месяц назад. Технически характеристики: дисплей с разрешением 1280x800 пикселей, процессор ARM Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, 8 ГБ встроенной памяти…

Читать далее »

Обзоры
|
Обзор и сравнение Lumia 510 vs Lumia 610

Еще недавно никто и подумать не мог, что может быть более дешевый WP-смартфон, чем Nokia Lumia 610. Однако Nokia удалось удивить всех нас. В скором времени в продажу в России поступит еще более дешевый, но по-прежнему «умный» Windows Phone от финского производителя – Nokia Lumia…

Читать далее »

Новости
|
Philips Xenium W336 поступил в продажу

Компания CEC (China Electronics Corporation) представила новый смартфон Philips Xenium W336, отличающийся невысокой ценой и поддержкой технологии Xenium. Модель работает на базе операционной системы Android 4.0.4, обладает 3,5-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением HVGA…

Читать далее »