Планшеты становятся популярнее ноутбуков и ПК

Новости
|

Исследовательская компания IDC сегодня опубликовала свежие прогнозы, показывающие, что поставки планшетов в 2013 году могут превзойти поставки ноутбуков. Аналитики IDC прогнозируют сохранение темпов роста популярности таблеток, которое может привести и к опережению показателей продаж ПК в 2015 году.

Samsung Galaxy Note 10.1

Райан Райт, руководитель отдела IDC по мобильным технологиям, говорит:
"Сложный период в экономике закончился именно благодаря глобальному переходу на мобильные устройства. Планшеты превзойдут ноутбуки и нетбуки в портативном сегменте уже в 2013 году, а в целом, среди персональных компьютеров в 2015 году".

Это знаменует существенное изменение в отношении потребителей к устройствам и установленным в них приложениям. В IDC продолжают считать, что компьютеры будут играть все ту же важную роль в новой эре, особенно среди бизнес-пользователей. Но для многих потребителей, планшет — это простой и элегантный способ решения большинства бытовых проблем.

Apple iPad Mini

Хотя Apple и произвела революцию на рынке планшетов с выпуском iPad, IDC отмечает, что распространение недорогих таблеток на базе Android является основным двигателем роста в этой области. Усилия же Apple показали роль планшетов на рынке образовательных услуг, где открываются значительные возможности для развития.

Аналитик IDC на Worldwide Quarterly Tablet Tracker Джитеш Убрани выразил своё мнение:
"Успех компании Apple на рынке образовательных услуг доказал, что планшеты могут быть использованы в качестве нечто большего, чем просто устройство для серфинга в Интернете и игровой платформы.
Эти устройства практически идеальны для обучения и так как средняя цена продолжает снижаться, можно рассчитывать на обеспечение планшетом планшетом каждого ребенка в самом ближайшем будущем".

Планшет Samsung и iPad

Планшеты несколько лет назад ворвались в жизнь современных людей, как в свое время это сделали персональные компьютеры. Общество 21 века стремится к мобильности и удобству, а что может больше помочь ему в этом как не функциональное устройство с небольшими габаритами? Есть ли у Вас планшет? Если нет, планируете ли Вы совершить покупку в ближайшее время?

Материалы по теме:

Samsung и Apple контролируют 71% рынка планшетов
Samsung и Apple контролируют 71% рынка планшетов
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Доля Apple iPad на рынке планшетов станет меньше 25%
Apple не будет первой на рынке планшетов
Apple не будет первой на рынке планшетов