Открыт предзаказ на ультрабук Samsung Ativ Q

Новости
|

Для тех, кто никак не дождётся возможности купить ультрабук-трансформер Samsung Ativ Q, у нас есть хорошие новости. Начиная с сегодняшнего дня, по крайней мере в Германии, уже можно оформить предзаказ на необычный девайс корейского производителя за 1599 евро.

Samsung Ativ Q

Напоминаем, что гаджет представляет из себя гибрид ультрабука и планшета с 13,3-дюймовым экраном ультравысокого разрешения 3200x1800 точек, поддержкой ввода с помощью сенсорного пера, и главное, возможностью работы сразу на двух операционных системах - Windows 8 и Android 4.2 Jelly Bean.

Пока американцы в предвкушении, что в их стране ультрабук окажется куда дешевле и будет стоить не 2090 долларов (если переводить из евро по курсу), а всего лишь около 1599 долларов, мы можем даже не сомневаться, что к моменту релиза новинки на неё будет установлен ценник ещё выше, чем и так немаленькие 1599 евро.

В целом, устройство не из доступных и, скорее, относится к премиум сегменту. Тем не менее Samsung Ativ Q стоит своих денег, ведь он оснащён четырёхъядерным процессором Intel Core i5 4500U с тактовой частотой 1.6 ГГц, графику Intel HD Graphics 4400, 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и SSD-накопителем ёмкостью 256 ГБ.

Материалы по теме:

Samsung накажут за завышенные цены на мобильные устройства
Samsung накажут за завышенные цены на мобильные устройства
Samsung прекращает продажи ATIV Tab в Европе
Samsung прекращает продажи ATIV Tab в Европе
Вышла предрелизная версия Android 12
Вышла предрелизная версия Android 12