Камера Samsung Galaxy NX на Android доступна в России

Новости
|

Корейская компания Samsung Electronics объявила о начале приёма предварительных заказов в России на свою фотокамеру Samsung Galaxy NX, работающую на базе операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. По словам производителя - эта модель первая в мире фотокамеру со сменной оптикой и открытым программным обеспечением.

Samsung Galaxy NX

В числе особенностей Galaxy NX - быстрый гибридный автофокус, качественная оптика и набор сменных объективов, которые обеспечивают хорошие цветопередачу и детализацию при разных условиях освещения и даже в полной темноте.

Компактная фотокамера Galaxy NX предлагает полный спектр возможностей подключения через Wi-Fi и 3G/4G, позволяя обмениваться фотографиями, загружать их в Интернет или сразу же выкладывать в Facebook, Twitter, YouTube, Instagram и в другие социальные сети.

В основе фотокамеры лежит крупная CMOS-матрица формата APS-C (23,5 x 15,7 мм) с разрешением 20.3 Мп и технологией гибридного автофокуса (фазовый и контрастный). Поддерживается скорость срабатывания затвора до 1/6000 секунды и скорость серийной съемки до 8.6 кадров в секунду.

Камера Samsung Galaxy NX

Сенсорный дисплей обладает диагональю 4.8 дюйма, также можно отметить четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.6 МГц, 2 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памя и слот microSD, который поддерживает карты памяти объёмом до 64 ГБ.

Покупатели, которые закажут новинку до 31 августа 2013 года, получат в подарок универсальный внешний аккумулятор ёмкостью 9000 мАч и сумку для своей камеры. Samsung Galaxy NX доступна для заказа по очень немалой цене - аж целых 64 990 рублей. Найдутся ли покупатели этого устройства - покажет время.

Материалы по теме:

Samsung Galaxy Fold 2 получит 8-дюймовый дисплей и выйдет до конца года
Samsung Galaxy Fold 2 получит 8-дюймовый дисплей и выйдет до конца года
Смартфон Samsung Galaxy Ring с 4-дюймовым дисплеем
Смартфон Samsung Galaxy Ring с 4-дюймовым дисплеем
Samsung выпустит Galaxy Fold с гибким дисплеем на 8 и 13 дюймов
Samsung выпустит Galaxy Fold с гибким дисплеем на 8 и 13 дюймов