В Windows 8.1 вернётся кнопка «Пуск»

Слухи
|

Похоже, что в компании Microsoft всё же прислушались к критике пользователей по поводу того, что в Windows 8 пропала традиционная кнопка «Пуск». Если быть точным, то она переехала на скрытую боковую панель, которую можно вызвать курсором в правом нижнем углу или жестом на тачпеде или сенсорным экране.

Кстати, попасть на стартовый экран также можно просто кликнув курсором в нижнем левом углу экрана, где раньше и жила кнопка «Пуск». Стоит обратить внимание на то, что утечка говорит о том, что в Windows 8.1, более известной на данный момент как Windows Blue, появится только кнопка, а не традиционное меню «Пуск».

Windows 8.1

Стартовый экран в новых версиях Windows уже никогда не будет прежним. Это всего лишь интерфейсное решение, которое призвано удолетворить пользователей, привыкших к традиционной кнопке в панели задач.

Это пока всего лишь слухи, поэтому не стоит делать преждевременных выводов. Это может быть всего лишь вариант реализации в одной из сборок, который не попадёт в финальный билд. Напомним, что Windows 8.1 (Blue) официально не была объявлена ни в каком виде.

Материалы по теме:

Запуск Windows 10 состоится 29 июля
Запуск Windows 10 состоится 29 июля
BlueStacks: запусти приложения Android на Windows 8
BlueStacks: запусти приложения Android на Windows 8
Apple возможно выпустит iPhone с 6-дюймовым экраном
Apple возможно выпустит iPhone с 6-дюймовым экраном